NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Самолет МЧС с гуманитарной помощью вылетел в Шри-Ланку Самолет МЧС с гуманитарной помощью вылетел в Шри-Ланку
В частности, на борту самолета 30 тонн муки и восемь дизельных электростанций. В 27 декабря в государства Юго-Восточной Азии выполнено 22 рейса российской авиации. Для пострадавших доставлено гуманитарных грузов общим весом 528,3 тонны на сумму более $9 млн.
30 января 2005 г., 20:47
Баскские экстремисты устроили взрыв в отеле Port Denia Баскские экстремисты устроили взрыв в отеле Port Denia
Пострадали два человека. По данным местной полиции, перед взрывом неизвестный позвонил в редакцию баскской газеты Gara и предупредил о готовящемся теракте. Борьба за создание независимого баскского государства на севере Испании и юго-западе Франции ведется с 60-х годов минувшего века.
30 января 2005 г., 20:18
Серия А: "Ювентус" оторвался от "Милана" на восемь очков Серия А: "Ювентус" оторвался от "Милана" на восемь очков
В чемпионате Италии в воскресенье прошли матчи 21-го тура. "Милан" уступил во второй раз подряд не самой сильной команде серии А. Если в предыдущем туре, подопечные Карло Анчелотти проиграли "Ливорно", то теперь оказались слабее "Болоньи". "Ювентус" же одержал гостевую победу над "Аталантой" и еще больше упрочил свое лидерство.
30 января 2005 г., 20:13
На спецмероприятия в Благовещенск ОМОН поехал по приказу главы МВД Башкирии На спецмероприятия в Благовещенск ОМОН поехал по приказу главы МВД Башкирии
Соответствующий приказ министерства внутренних дел Башкирии за подписью министра Рафаэля Диваева имеется в распоряжении "Эха Москвы". Из него следует, что с 10 по 14 декабря в Благовещенск были направлены 17 омоновцев.
30 января 2005 г., 19:44
Сергей Семак: В ПСЖ чувствую себя отлично  Сергей Семак: В ПСЖ чувствую себя отлично
Российский полузащитник Сергей Семак, недавно подписавший контракт с французским ПСЖ, пока еще не вошел в тренировочный ритм своего нового клуба. Однако сам Семак горит желанием быстрее начать приносить пользу ПСЖ.
30 января 2005 г., 19:23
Минобороны Великобритании подтвердило факт крушения самолета в Ираке Минобороны Великобритании подтвердило факт крушения самолета в Ираке
Самолет С-130 Hercules потерпел катастрофу в 25 милях к северу от Багдада в 17:25 по местному времени. Он направлялся из Багдада в город Балад. Обломки самолета разбросаны на большой площади. Над местом происшествия кружат вертолеты.
30 января 2005 г., 19:06
Четверо россиян остаются в больницах после ДТП в Хургаде Четверо россиян остаются в больницах после ДТП в Хургаде
"Их состояние стабильное, наметилось улучшение, они имеют возможность общаться по телефону с родственниками и друзьями, с ними в постоянном контакте находятся российские консульские сотрудники", - сообщили в МИД РФ.
30 января 2005 г., 18:31
У нового болида команды БАР проблемы с безопасностью 

У нового болида команды БАР проблемы с безопасностью
БАР испытывает серьезные проблемы, связанные с безопасностью нового болида, во время тестовых заездов на автодроме в Валенсии. Эта команда "Формулы-1" только на прошлой неделе презентовала свои новые машины 007 на 2005 год в Барселоне. Новый болид легче и меньше прошлогоднего, однако, как оказалось, и менее безопасный.
30 января 2005 г., 18:23
На Мурманск обрушился шторм. Отменен главный городской праздник На Мурманск обрушился шторм. Отменен главный городской праздник
Юго-восточный ветер, сопровождавшийся сильным снегопадом, достигал 25-27 метров в секунду. На побережье Кольского полуострова сила ветра составляет 30-34 метра в секунду, в море - до 40 метров в секунду.
30 января 2005 г., 18:09
Выборы в Ираке, несмотря на теракты, состоялись Выборы в Ираке, несмотря на теракты, состоялись
Волна насилия, прокатившаяся по Ираку в день выборов, унесла жизни 36 человек. Таковы данные министерства внутренних дел. В числе погибших - шестеро стражей порядка. Ранения получили около 100 человек.
30 января 2005 г., 17:43
Экс-министр министр культуры Британии признался, что уже 17 лет ВИЧ-положителен Экс-министр министр культуры Британии признался, что уже 17 лет ВИЧ-положителен
Крис Смит заявил, что принял решение об огласке после того, как бывший президент ЮАР Нельсон Мандела объявил о том, что причиной смерти его второго сына был СПИД. Смит занимал пост министра культуры Великобритании с 1997 по 2001 год.
30 января 2005 г., 17:13
Грузия заявила о готовности к переговорам с избранным президентом Абхазии Грузия заявила о готовности к переговорам с избранным президентом Абхазии
Сергей Багапш, говоря о возможных переговорах, заявил: "Встречу необходимо подготовить. Когда существует много разногласий - встреча неоправдана. А встречаться ради встречи не имеет смысла".
30 января 2005 г., 16:43
Хоккейное "Динамо" на выезде перебросало казанский "Ак Барс" Хоккейное "Динамо" на выезде перебросало казанский "Ак Барс"
В воскресенье в центральном матче 50-го тура чемпионата России по хоккею в Казани московское "Динамо" обыграло местный "Ак Барс" со счетом 3:2. Столичная команда, одержав победу, упрочила свое лидерство в российской суперлиге.
30 января 2005 г., 16:32
В Минске представители оппозиции проводят пикет в поддержку осужденного экс-министра В Минске представители оппозиции проводят пикет в поддержку осужденного экс-министра
В руках они держат портреты бывшего министра внешнеэкономических связей Белоруссии, бывшего посла Белоруссии в Латвии Михаила Маринича, который ровно месяц назад был осужден на четыре года лишения свободы по обвинению в совершении экономического преступления.
30 января 2005 г., 16:18
В Саратове ветераны Великой Отечественной войны получат единый проездной билет В Саратове ветераны Великой Отечественной войны получат единый проездной билет
В городе прошел митинг против замены льгот денежными компенсациями, организованный "Народным фронтом Саратовской области". Среди участников акции было много молодых людей, которые также протестуют против планируемой отмены большинства отсрочек для призывников.
30 января 2005 г., 16:00
Бразильский нападающий Джоване Элбер покидает французский "Лион"  Бразильский нападающий Джоване Элбер покидает французский "Лион"
Знаменитый бразильский нападающий Джоване Элбер, хорошо известный по выступлениям за немецкую "Баварию", расторг контракт с французским "Лионом" и получил статус свободного агента. В настоящее время 32-летний бразилец ждет предложений.
30 января 2005 г., 15:34
Российские парламентарии сомневаются в легитимности иракских выборов Российские парламентарии сомневаются в легитимности иракских выборов
Глава комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев отметил, что в условиях непрекращающихся терактов и запугивания населения экстремистскими силами явка населения не могла быть высокой, "и сейчас подтверждаются самые пессимистические прогнозы".
30 января 2005 г., 15:32
Первая встреча Шарона и Аббаса намечена на 8 февраля Первая встреча Шарона и Аббаса намечена на 8 февраля
Эта дата совпадает с визитом на Ближний Восток государственного секретаря США Кондолизы Райс. В то же время израильские войска будут выведены из нескольких палестинских городов на Западном берегу реки Иордан уже в ближайшие дни.
30 января 2005 г., 15:11
Обстановка на московских дорогах остается сложной
Обстановка на московских дорогах остается сложной
Несмотря на усилия городских служб, на дорогах по-прежнему сохраняется снежный накат и гололед. Есть большая опасность ДТП, поэтому ГАИ просит ездить с повышенной аккуратностью, только на автомобилях, оборудованных зимней резиной.
30 января 2005 г., 14:33
НБА: "Юта" на своей площадке уступила "Нью-Джерси" НБА: "Юта" на своей площадке уступила "Нью-Джерси"
В регулярном чемпионате НБА состоялись девять матчей. "Юта" дома уступила "Нью-Джерси" с разницей в 17 очков. 11-й клуб Восточной конференции первые в сезоне смог выиграть три матча подряд. Это произошло благодаря удачным действиям Винса Картера и Джейсона Кидда.
30 января 2005 г., 14:28
Александр Жуков: правительство не откажется от монетизации льгот Александр Жуков: правительство не откажется от монетизации льгот
Как заявил вице-премьер, правительству предстоит в нынешнем году окончательно определиться с реформами здравоохранения и образования, чтобы существенно повысить качество услуг населению в этих областях.
30 января 2005 г., 14:26
Испанец, обиженный властями, отказывается отдать государству упавший метеорит Испанец, обиженный властями, отказывается отдать государству упавший метеорит
По словам испанца, он всю ночь искал упавший предмет, нашел его в небольшом дымящемся кратере и достал при помощи досок, когда тот еще был горячий. Во вторник фермер планирует провести пресс-конференцию, чтобы продемонстрировать находку.
30 января 2005 г., 14:14
ОПЕК решает сохранить нынешний уровень добычи нефти ОПЕК решает сохранить нынешний уровень добычи нефти
Эксперты ожидали, что страны ОПЕК снизят уровень добычи, чтобы поддержать цены на "черное золото". На международных нефтяных рынках цена добываемой в США нефти в минувшую пятницу достигла отметки в $47 за баррель.
30 января 2005 г., 14:03
В Волгоградской области вызволены из снежного плена 20 автомобилей В Волгоградской области вызволены из снежного плена 20 автомобилей
"Снежную пробку" удалось ликвидировать с помощью тяжелой снегоуборочной техники. В настоящее время бульдозеры расчищают путь для легковых машин, направляющихся в Ростов-на-Дону, пояснили в ГАИ.
30 января 2005 г., 13:44
На чемпионате Европы по фигурному катанию россияне взяли всё "золото" На чемпионате Европы по фигурному катанию россияне взяли всё "золото"
Российские фигуристы в третий раз за последние шесть лет завоевали все "золото" чемпионата Европы, который завершился в Турине - за год до открытия в этом городе зимней Олимпиады-2006. Они повторили свой триумф на европейских первенствах в Праге-99 и Мальме-2003.
30 января 2005 г., 13:20
Чрезвычайное положение в Ираке продлено на месяц Чрезвычайное положение в Ираке продлено на месяц
Чрезвычайное положение сроком на 60 дней было объявлено в большинстве провинций Ирака в ноябре 2004 года накануне крупномасштабной операции американских войск и иракской национальной гвардии против повстанцев в городе Эль-Фаллуджа.
30 января 2005 г., 13:17
В Нальчике жителям дома, пострадавшего в результате штурма, выплатят компенсацию В Нальчике жителям дома, пострадавшего в результате штурма, выплатят компенсацию
При штурме уничтожены 7 боевиков. Бандиты были заблокированы в двух квартирах на 4 и 1 этажах, значительно пострадали соседние квартиры. Из-за разрыва снарядов повреждены межкомнатные перегородки, коммуникации, оконные рамы.
30 января 2005 г., 13:03
МЧС России направляет в Шри-Ланку очередной гуманитарный груз МЧС России направляет в Шри-Ланку очередной гуманитарный груз
Всего с начала оказания помощи странам Юго-Восточной Азии самолеты Минобороны и МЧС России выполнили в Таиланд, Индонезию и Шри-Ланку 23 спецрейса. В результате в пострадавший регион было доставлено свыше 528 тонн гуманитарной помощи.
30 января 2005 г., 12:47
В Казани пенсионеры вышли на митинг с лозунгом "Хватит грабить народ" В Казани пенсионеры вышли на митинг с лозунгом "Хватит грабить народ"
Участники санкционированного митинга требуют отмены закона о замене льгот денежными выплатами и выступают за отставку правительства. Пенсионеры на митинге требовали также удвоить пенсии - до 4 тысяч рублей, зарплату повысить до 8 тысяч рублей.
30 января 2005 г., 12:42
В Эль-Кувейте спецназ ведет перестрелку с исламистами
В Эль-Кувейте спецназ ведет перестрелку с исламистами
Ожесточенная перестрелка происходит между сотрудниками служб безопасности Кувейта и несколькими радикальными исламистами, засевшими в доме в одном из кварталов в северо-восточном предместье столицы страны.
30 января 2005 г., 12:06
Убытки футбольного "Челси" за год объявлены рекордными Убытки футбольного "Челси" за год объявлены рекордными
Убытки лондонского футбольного клуба "Челси" за 2003-04 финансовый год объявлены рекордными за всю его историю - 88 миллионов фунтов стерлингов. Об этом передает Би-би-си, которой удалось получить основные данные финансового отчета клуба "Челси".
30 января 2005 г., 12:05
Махмуд Аббас едет в Москву с первым официальным визитом Махмуд Аббас едет в Москву с первым официальным визитом
По словам палестинского посла в Москве Хейри аль-Ориди, у Аббаса сложились хорошие личные отношения со многими российскими политиками. "Все это придаст новый импульс российско-палестинским отношениям", - считает аль-Ориди.
30 января 2005 г., 11:45
В финале Australian Open Марат Сафин переиграл Ллейтона Хьюитта В финале Australian Open Марат Сафин переиграл Ллейтона Хьюитта
В финале Открытого чемпионата Австралии Марат Сафин обыграл Ллейтона Хьюитта. Крупно уступив в первом сете, российский теннисист сумел перехватить инициативу и довел матч до победы – 1:6, 6:3, 6:4, 6:4. Поединок состоялся в австралийском городе Мельбурне и продолжался 2 часа 45 минут.
30 января 2005 г., 11:39
В Казани стартует чемпионат мира по хоккею с мячом В Казани стартует чемпионат мира по хоккею с мячом
С 30 января по 6 февраля 2005 года в Казани пройдет юбилейный XXV чемпионат мира по хоккею с мячом. В первенстве примут участие одиннадцать сильнейших сборных мира, разбитых на две группы. В группе "А" сыграют команды России, Швеции, Финляндии, Казахстана, Норвегии и США, в группе "В" - Канады, Беларуси, Венгрии, Голландии и Эстонии.
30 января 2005 г., 11:13
Десятки тысяч итальянцев остались без света и тепла из-за снегопада Десятки тысяч итальянцев остались без света и тепла из-за снегопада
Особенно серьезная ситуация сложилась сейчас в ряде небольших городов и горных селений Центральной и Южной Италии, прежде всего в областях Базиликате и Кампании. Так, например, городок Лагонегро, в котором проживают шесть тысяч человек, всю субботу оставался без электричества.
30 января 2005 г., 11:11
Баскетбольный ЦСКА переиграл подмосковные "Химки"  Баскетбольный ЦСКА переиграл подмосковные "Химки"
В субботу московский ЦСКА одержал победу над подмосковными "Химками" в чемпионате России по баскетболу - 87:67. Матч состоялся на домашней арене армейцев, хотя номинальными хозяевами были подопечные Сергея Елевича.
30 января 2005 г., 11:07
Глава Минобороны Израиля провел переговоры с одним из руководителей "Фатх" Глава Минобороны Израиля провел переговоры с одним из руководителей "Фатх"
Мофаз и Дахлан, встретившиеся впервые за полтора года, не приняли конкретных решений. Вместе с тем, сообщили официальные лица, стороны обсудили вопрос о передаче под контроль палестинских сил безопасности нескольких крупных городов на Западном берегу.
30 января 2005 г., 10:49
В Японском море пограничники задержали судно-браконоьер после трех часов погони В Японском море пограничники задержали судно-браконоьер после трех часов погони
Экипаж судна, игнорируя команды командира пограничного корабля, подаваемые на международных радиочастотах, пытался покинуть исключительную экономическую морскую зону России и скрыться в нейтральных водах.
30 января 2005 г., 10:28
Глава переходного правительства Ирака Аяд Алауи  проголосовал в Багдаде Глава переходного правительства Ирака Аяд Алауи проголосовал в Багдаде
Явка избирателей в Багдаде крайне низкая, особенно в суннитских районах на западе и юго-западе города. Подавляющее большинство суннитских группировок бойкотирует выборы, призывая соотечественников отказаться от участия в голосовании.
30 января 2005 г., 10:14
В Волгоградской области разыгралась снежная буря В Волгоградской области разыгралась снежная буря
Идет сильный снегопад с порывами ветра до 25 метров в секунду при морозе 18 градусов. Наиболее сложная обстановка в Октябрьском районе. Там на одной из дорог в десяти километрах от райцентра в Неглинской балке с ночи находятся в снежном плену 24 человека и 10 автомобилей.
30 января 2005 г., 09:47
Японский мальчик нашел в канаве 150 тыс. долларов Японский мальчик нашел в канаве 150 тыс. долларов
13-летний подросток обнаружил деньги, побежав во время тренировки за отлетевшим на край поля мячом. Он незамедлительно доложил о находке наставнику команды. Тот, как и положено законопослушному гражданину, вызвал полицию, которая забрала деньги.
30 января 2005 г., 09:43
Белым медведям грозит вымирание уже через двадцать лет Белым медведям грозит вымирание уже через двадцать лет
"Если мы немедленно не предпримем решительные действия, то уже в скором времени Арктика станет неузнаваемой", - заявил эксперт Всемирного фонда дикой природы Тонье Фолькестад. - Белые медведи станут частью истории. Наши внуки смогут узнать о них только из книг".
30 января 2005 г., 09:37
В Чечне сорвался в пропасть БТР - погибли трое военнослужащих В Чечне сорвался в пропасть БТР - погибли трое военнослужащих
Происшествие произошло около 14:00 мск субботы в районе селения Горгачи на горной дороге Тусхарой - Ханкала, проходящей через Аргунское ущелье. "Причиной падения БТР в пропасть стал обстрел боевой машины неизвестными", - сообщил источник в штабе 42-й мотострелковой дивизии.
30 января 2005 г., 09:11
Выборы в Ираке сопровождаются беспрецедентной серией терактов Выборы в Ираке сопровождаются беспрецедентной серией терактов
Большинство арабских изданий крайне пессимистичны относительно исхода голосования. Они называют эти выборы "демократией с плохим именем", главным образом из-за бойкота со стороны суннитских объединений и небывалого насилия в стране.
30 января 2005 г., 09:03