В Казани стартует чемпионат мира по хоккею с мячом
 
 
 
В Казани стартует чемпионат мира по хоккею с мячом
Архив NEWSru.com

С 30 января по 6 февраля 2005 года в Казани пройдет юбилейный XXV чемпионат мира по хоккею с мячом. В первенстве примут участие одиннадцать сильнейших сборных мира, разбитых на две группы. В группе "А" сыграют команды России, Швеции, Финляндии, Казахстана, Норвегии и США, в группе "В" - Канады, Беларуси, Венгрии, Голландии и Эстонии.

Звание чемпиона мира будет разыграно командами группы "А". Команда-победитель группы "В", в свою очередь, поспорит за место в элите мирового бенди на следующем чемпионате мира со сборной, занявшей последнее место в группе "А", сообщает РИА "Новости".

В рамках чемпионата мира пройдет отчетно-перевыборный конгресс Международной федерации хоккея с мячом (ФИБ), на котором состоятся выборы президента ФИБ на ближайшие четыре года. В настоящее время этот пост занимает Альберт Поморцев (Россия).

Знаменательно, что в этом году Казань празднует свое 1000-летие, а Международная федерация хоккея с мячом - 50-летие. В честь 1000-летия Казани в рамках программы чемпионата мира 3 февраля состоится товарищеский матч между сборной мира и сборной Республики Татарстан.