NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Московский "детский омбудсмен" заявила о задержаниях детей на протестах в Москве Московский "детский омбудсмен" заявила о задержаниях детей на протестах в Москве
По словам Ольги Ярославской, в воскресенье в акциях участвовало меньше несовершеннолетних, чем 23 января, но задержания детей были. "Визуально на митинге детей практически не было. Не знаю, кого доставили, штучно разбираемся", - сказала она.
31 января 2021 г., 21:50
Юлию Навальную отпустили из полиции после составления протокола Юлию Навальную отпустили из полиции после составления протокола
Протокол составили по статье за нарушение порядка организации и проведения митинга. Суд назначен на понедельник в Щербинке. Перед началом акции в воскресенье Юлия Навальная опубликовала в Instagram семейную фотографию со словами поддержки своему супругу и его брату.
31 января 2021 г., 20:59
Акции протеста прошли 31 января в десятках стран мира (ВИДЕО, ФОТО) Акции протеста прошли 31 января в десятках стран мира (ВИДЕО, ФОТО)
Акции в поддержку Алексея Навального, против репрессий и за свободу в России прошли в Великобритании, Германии, Испании, Франции, Италии, Канаде, Нидерландах, Японии, Финляндии, Черногории, на Кипре и других странах.
31 января 2021 г., 20:57
Лев Шлосберг: "Российское общество становится антипутинским" Лев Шлосберг: "Российское общество становится антипутинским"
Подводя первые итоги акций протеста 31 января, депутат Псковского областного собрания отмечает, что насилие со стороны властей привело к росту числа людей, сочувствующих протесту. Это ведет к политическому перелому.
31 января 2021 г., 20:44
В США введен обязательный масочный режим во всем общественном транспорте В США введен обязательный масочный режим во всем общественном транспорте
Действующий глава министерства внутренней безопасности США Дэвид Пекоски объявил, что эта мера должна предотвратить распространение COVID-19 через транспортную систему страны. В В США выявлено более 26 млн зараженных коронавирусом, более 440 тысяч из них скончались.
31 января 2021 г., 20:08
В Москве около 15 человек могут привлечь к уголовной ответственности за нападения на полицейских В Москве около 15 человек могут привлечь к уголовной ответственности за нападения на полицейских
Правоохранители также установили личности еще 10 человек, которые во время несогласованных акций 23 и 31 января участвовали в противоправных действиях. СК по Петербургу также возбудил по ст. 318 УК РФ дело в отношении мужчины, который сегодня кулаком ударил по шлему росгвардейца.
31 января 2021 г., 19:42
Решение об участии "Тамбова" в футбольном чемпионате России примут 8 февраля Решение об участии "Тамбова" в футбольном чемпионате России примут 8 февраля
Руководство футбольного клуба "Тамбов" примет окончательное решение об участии команды в весенней части чемпионата России 8 февраля. В текущем сезоне команда Премьер-лиги оказалась на грани банкротства. Общая задолженность "Тамбова" оценивается примерно в 360 млн рублей.
31 января 2021 г., 19:37
Власти Германии заявили, что не видят препятствий для использования российской вакцины от коронавируса Власти Германии заявили, что не видят препятствий для использования российской вакцины от коронавируса
Если вакцина из России будет официально одобрена в ЕС, то никаких препятствий для ее использования в Германии не будет, заявил министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан. "Если вакцина безопасна и эффективна, неважно в какой стране она была произведена", - сказал министр.
31 января 2021 г., 19:13
Спринт на этапе Кубка мира выиграл норвежский лыжник Клебо, россиянин Большунов снова упал Спринт на этапе Кубка мира выиграл норвежский лыжник Клебо, россиянин Большунов снова упал
В шведском Фалуне на этапе Кубка мира в спринте классическим стилем победил норвежец Йоханнес Клебо. Лидер общего зачета Кубка мира и герой субботней гонки россиянин Александр Большунов упал и не смог пройти квалификацию. Сергей Устюгов финишировал четвертым.
31 января 2021 г., 18:29
На акциях протестов 31 января задержано более 5100 человек - это рекорд за всю новейшую историю протестного движения России На акциях протестов 31 января задержано более 5100 человек - это рекорд за всю новейшую историю протестного движения России
И это далеко не окончательные данные. Сеть штабов Алексея Навального анонсировала митинги в 142 городах страны. Еще десятки акций прошли за рубежом. В Москве и Петербурге из-за перекрытия центральных улиц организаторы несколько раз меняли точки сбора и маршруты шествий.
31 января 2021 г., 18:24
31 января на акциях протеста задержали минимум 80 журналистов. СЖР напомнил силовикам, что их нельзя задерживать 31 января на акциях протеста задержали минимум 80 журналистов. СЖР напомнил силовикам, что их нельзя задерживать
В СЖР уточнили, что большинство журналистов были отпущены после проверки документов. Но там напомнили, что человека в жилете, на котором написано "Пресса" и который предъявляет редакционное удостоверение, нельзя задерживать.
31 января 2021 г., 17:20
Российские саночники выиграли две медали на чемпионате мира Российские саночники выиграли две медали на чемпионате мира
В немецком Кёнигсзе российские спортсмены стали третьими в медальном зачете чемпионата мира по санному спорту. Первое место заняла команда Германии, выигравшая на соревновании четыре золотые, пять серебряных и три бронзовые медали, второе место у австрийской команды.
31 января 2021 г., 16:51
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская выдвинута на Нобелевскую премию мира Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская выдвинута на Нобелевскую премию мира
Выдвинувший ее президент Литвы Гитанас Науседа, что таким образом намерен "продемонстрировать свою поддержку белорусскому демократическому движению и требованиям о проведении свободных выборов". Тихановская находится в Литве с тех пор, как ей пришлось бежать из Белоруссии.
31 января 2021 г., 15:49
В Петербурге на Сенной площади полицейский достал табельное оружие и направил его на протестующих (ВИДЕО) В Петербурге на Сенной площади полицейский достал табельное оружие и направил его на протестующих (ВИДЕО)
Массовые акции протеста, проходящие 31 января во многих городах России, не обошлись без инцидентов, в результате которых пострадали люди. Против протестующих применяли слезоточивый газ, электрошокеры, дубинки.
31 января 2021 г., 15:22
Протестующие в Москве дошли до СИЗО "Матросская тишина", где содержится Навальный. Им преградил путь ОМОН (ВИДЕО) Протестующие в Москве дошли до СИЗО "Матросская тишина", где содержится Навальный. Им преградил путь ОМОН (ВИДЕО)
Полиция перекрыла Русаковскую улицу живой цепью, чтобы протестующие не смогли добраться до СИЗО. Люди скандируют: "Свободу". В доме напротив включили песню Виктора Цоя "Перемен". У СИЗО и в ближайших дворах идут массовые задержания.
31 января 2021 г., 15:00
"Барселона" будет судиться с газетой, раскрывшей условия контракта Месси, а Лионель с клубом "Барселона" будет судиться с газетой, раскрывшей условия контракта Месси, а Лионель с клубом
Футбольный клуб "Барселона" объявил, что подаст судебный иск против испанской газеты El Mundo, которая опубликовала финансовые условия контракта форварда Лионеля Месси с каталонцами. Согласно источнику, за четыре года аргентинцу каталонцы заплатят аргентинцу 555 млн евро.
31 января 2021 г., 14:54
На Дальнем Востоке и в Сибири прошли акции в поддержку Навального. Во Владивостоке силовики вышли за протестующими на лед (ВИДЕО) На Дальнем Востоке и в Сибири прошли акции в поддержку Навального. Во Владивостоке силовики вышли за протестующими на лед (ВИДЕО)
Во Владивостоке протестующие вышли на лед Амурского залива и водили хоровод - ОМОН к ним вначале не подходил из-за тяжелой амуниции. В итоге силовики все же вышли на лед на Спортивной набережной и задержали около 100 человек.
31 января 2021 г., 14:29
На митинге в Санкт-Петербурге задержали рэпера Оксимирона, который вышел на акцию протеста в свой день рождения На митинге в Санкт-Петербурге задержали рэпера Оксимирона, который вышел на акцию протеста в свой день рождения
Мирона Федорова повезли в 19 отдел полиции. Всего в Петербурге к 14 часам было задержано около 100 человек. В автозаках оказались и несколько представителей СМИ.
31 января 2021 г., 14:18
В Петербурге полиция применила газ и электрошокеры против протестующих, есть пострадавшие (ВИДЕО) В Петербурге полиция применила газ и электрошокеры против протестующих, есть пострадавшие (ВИДЕО)
В Петербурге полиция применила газ против протестующих на Сенной площади, после того как толпа попыталась отбить задержанных. Кроме того, на Бородинской улице идут жесткие задержания. ОМОН вылавливает людей, отставших от основного шествия.
31 января 2021 г., 13:49
Протестующие в Москве и Петербурге вышли на проезжую часть, парализовав движение транспорта (ВИДЕО) Протестующие в Москве и Петербурге вышли на проезжую часть, парализовав движение транспорта (ВИДЕО)
После того, как силовики выдавили протестующих с Сухаревской, толпы людей двинулись вдоль Садового кольца к Красным воротам, а затем на Комсомольскую площадь. Там к 13 часам собрались несколько тысяч человек. ОМОН начал задержания на площади трех вокзалов.
31 января 2021 г., 13:27
Глава UFC не считает Нурмагомедова лучшим бойцом в истории организации Глава UFC не считает Нурмагомедова лучшим бойцом в истории организации
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата Дэйна Уайт считает чемпиона в легком весе Хабиба Нурмагомедова лучшим бойцом на данный момент, но при этом функционер отказался назвать 32-летнего российского спортсмена лучшим в истории организации.
31 января 2021 г., 13:14
ФБК призвал президента США Байдена ввести санкции против 35 россиян (СПИСОК) ФБК призвал президента США Байдена ввести санкции против 35 россиян (СПИСОК)
В "приоритетном" шорт-листе значатся Роман Абрамович, Александр Бастрыкин, Александр Беглов, Олег Дерипаска, Виктор Золотов, Михаил Мишустин, Михаил Мурашко.
31 января 2021 г., 13:11
В Москве массовые задержания, среди задержанных член СПЧ, журналист Николай Сванидзе и депутат Мосгордумы Ступин (ВИДЕО) В Москве массовые задержания, среди задержанных член СПЧ, журналист Николай Сванидзе и депутат Мосгордумы Ступин (ВИДЕО)
Члена Совета по правам человека при президенте РФ, профессора, заведующего кафедрой журналистики Института массмедиа РГГУ задержали в районе метро "Сухаревская", куда штаб Навального перенес начало протестного шествия.
31 января 2021 г., 12:39
Ученые нашли нулевого пациента с ВИЧ спустя 100 лет после первого заражения, произошедшего во время охоты на обезьян Ученые нашли нулевого пациента с ВИЧ спустя 100 лет после первого заражения, произошедшего во время охоты на обезьян
Канадский ученый, профессор Жак Пепин из Университета Шербрука выдвинул гипотезу, согласно которой первый случай заражения человека произошел во время Первой мировой войны - в 1916 году во время боевых действиях против немецких войск в Камеруне.
31 января 2021 г., 12:31
Последние четыре года контракта Месси обойдутся "Барселоне" в полмиллиарда евро Последние четыре года контракта Месси обойдутся "Барселоне" в полмиллиарда евро
Испанская газета El Mundo опубликовала финансовые условия контракта, который аргентинский футболист Лионель Месси подписал с "Барселоной" в 2017 году. Четырехлетнее соглашение аргентинцем, истекающее 30 июня, обошлось каталонскому клубу в сумму более полумиллиарда евро.
31 января 2021 г., 11:41
31 января в городах России с утра идут повторные протестные акции и массовые задержания (ХРОНИКА) 31 января в городах России с утра идут повторные протестные акции и массовые задержания (ХРОНИКА)
В день новых протестных акций в Москве приняты беспрецедентные ограничительные меры: закрыта Красная площадь и весь музейный комплекс, изменены маршруты движения наземного транспорта, закрыты 7 станций метро, ограничено движение пешеходов, закрыты кафе и магазины.
31 января 2021 г., 11:20
"Палмейрас" второй раз в истории стал обладателем Кубка Либертадорес "Палмейрас" второй раз в истории стал обладателем Кубка Либертадорес
На стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро футболисты "Палмейраса" со счетом 1:0 обыграли другой бразильский клуб "Сантос" в финальном матче Кубка Либертадорес. На девятой компенсированной минуте второго тайма Брено Энрике головой отправил мяч в верхний угол ворота соперника.
31 января 2021 г., 10:41
Фанаты "Марселя" сорвали матч чемпионата Франции (ВИДЕО) Фанаты "Марселя" сорвали матч чемпионата Франции (ВИДЕО)
Субботний матч 22-го тура чемпионата Франции по футболу между "Марселем" и "Ренном" перенесен на более поздний срок из-за беспорядков, которые организовали болельщики "Марселя". Фанаты требовали отставки президента клуба и взрывали петарды.
31 января 2021 г., 09:39
Овечкин в овертайме принес победу "Вашингтону" и сравнялся по голам с Майком Гартнером Овечкин в овертайме принес победу "Вашингтону" и сравнялся по голам с Майком Гартнером
Хоккеисты "Вашингтона" на своем льду обыграли "Бостон" в овертайме со счетом 4:3 в матче регулярного чемпионата НХЛ. Победную шайбу в ворота гостей на 28-й секунде дополнительного времени забросил 35-летний нападающий Александр Овечкин.
31 января 2021 г., 08:53