NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Совладелец авиакомпании S7 Наталья Филева погибла в авиакатастрофе в Германии Совладелец авиакомпании S7 Наталья Филева погибла в авиакатастрофе в Германии
По данным пресс-службы S7, частный самолет Epic-LT, на борту которого находилась 55-летняя Филева, разбился при заходе на посадку в аэропорту Эгельсбах. Подробности случившегося пока неизвестны.
31 марта 2019 г., 21:58
В Китае пыльный вихрь поднял в воздух надувные батуты с детьми: 2 погибших, 18 раненых (ВИДЕО) В Китае пыльный вихрь поднял в воздух надувные батуты с детьми: 2 погибших, 18 раненых (ВИДЕО)
В уезде Юйчэн, который расположен в городском округе Шанцю провинции Хэнань, пыльный вихрь обрушился на рынок и детские аттракционы. Воронка подняла на большую высоту два надувных батута. Погибли 2 ребенка. Еще 16 детей и 2 взрослых получили ранения различной степени тяжести, они госпитализированы.
31 марта 2019 г., 21:00
Владимир Зеленский лидирует и вышел во второй тур президентских выборов на Украине Владимир Зеленский лидирует и вышел во второй тур президентских выборов на Украине
За шоумена Зеленского проголосовали - 30,4%, за действующего главу государства Порошенко - 17,8%, за лидера ВО "Батькивщина" Тимошенко - 14,2% избирателей. Об этом свидетельствуют объявленные на пресс-конференции в Киеве результаты опросов на выходе с участков.
31 марта 2019 г., 20:14
Представитель "Барселоны" заявил, что сына Киркорова в академию каталонского клуба взяли на общих основаниях Представитель "Барселоны" заявил, что сына Киркорова в академию каталонского клуба взяли на общих основаниях
Директор по развитию академии "Барселоны" в России Виктор Гайдай рассказал, что приход в футбольную школу Мартина Киркорова - сына известного российского поп-исполнителя - состоялся на общих основаниях. "Его сын - один из тех, у кого горят глаза, огромное желание играть в футбол", - закинул "леща" функционер.
31 марта 2019 г., 18:12
Самая дорогая картина в мире пропала из филиала Лувра в ОАЭ Самая дорогая картина в мире пропала из филиала Лувра в ОАЭ
В ноябре 2017 года "Спасителя мира" продали частному коллекционеру за рекордную сумму - 450 млн долларов (с учетом комиссии). Затем филиал Лувра в ОАЭ объявил, что выставит картину в Абу-Даби. Теперь сам этот филиал и парижский Лувр признали, что не знают, где находится полотно.
31 марта 2019 г., 18:05
"Зенит" победил "Оренбург", ЦСКА упустил победу в матче с Уфой "Зенит" победил "Оренбург", ЦСКА упустил победу в матче с Уфой
В матче 21-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" в Санкт-Петербурге со счетом 3:1 переиграл "Оренбург". В составе победителей дубль оформил иранский нападающий Сердар Азмун, а еще один мяч забил украинский защитник Ярослав Ракицкий.
31 марта 2019 г., 15:57
Опаздывающий на поезд француз сообщил о заложенной бомбе у вокзала города Ренн Опаздывающий на поезд француз сообщил о заложенной бомбе у вокзала города Ренн
Мужчина, рассчитывавший таким образом задержать отправление состава, уже задержан. Ему грозит до 2 лет тюрьмы и штраф в размере 30 тыс. евро. Злоумышленнику, возможно, придется отвечать и за задержку 9 скоростных поездов, если железная дорога подаст такой иск.
31 марта 2019 г., 15:43
Явка на выборах президента Украины приблизилась к 50% Явка на выборах президента Украины приблизилась к 50%
К середине дня уже проголосовали все главные претенденты на пост главы государства, за рейтингами которых в последние месяцы следила страна. Кроме того, уже поступило более 1700 заявлений о нарушениях в ходе голосования на выборах.
31 марта 2019 г., 15:29
Баскетболиста из Латвии, выступающего в НБА, обвинили в изнасиловании Баскетболиста из Латвии, выступающего в НБА, обвинили в изнасиловании
Латвийский форвард клуба НБА "Даллас" Кристапс Порзингис обвиняется в изнасиловании. Полиция Нью-Йорка открыла дело против баскетболиста после заявления девушки о том, что Порзингис, будучи игроком "Нью-Йорка", изнасиловал ее после матча регулярного чемпионата.
31 марта 2019 г., 14:27
Кирилл Серебренников получил кинопремию "Ника" за лучшую режиссуру Кирилл Серебренников получил кинопремию "Ника" за лучшую режиссуру
Вместо находящегося под домашним арестом режиссера награду получил продюсер фильма. Слова поддержки в адрес Серебренникова неоднократно звучали на протяжении всей церемонии.
31 марта 2019 г., 13:57
Боксер Гвоздик уверенно защитил чемпионский титул Боксер Гвоздик уверенно защитил чемпионский титул
Украинский боксер Александр Гвоздик защитил титул чемпиона мира по версии WBC в весовой категории до 79,38 кг. На ринге в Филадельфии перед ним не устоял француз Дуду Нгумбу, отказавшийся о продолжения поединка из-за травмы голеностопа.
31 марта 2019 г., 13:40
Новым президентом Словакии станет адвокат Зузана Чапутова Новым президентом Словакии станет адвокат Зузана Чапутова
Ворвавшаяся в большую политику юрист из маленького города лидировала в большинстве избирательных округов. Она получила 58,3% голосов. Ее соперник, заместитель главы Европейской комиссии Марош Шефчович, заручился поддержкой 41,7% избирателей.
31 марта 2019 г., 13:18
В Геленджике на чемпионате России по трофи-рейдам погиб один участник (ВИДЕО) В Геленджике на чемпионате России по трофи-рейдам погиб один участник (ВИДЕО)
На чемпионате России по трофи-рейдам в Геленджике произошла трагедия, погиб член одного из экипажей. При прохождении трассы водитель не справился с управлением, скатился несколько десятков метров вниз по склону, после чего машина перевернулась и рухнула в обрыв.
31 марта 2019 г., 12:46
Власти Венесуэлы сообщают о новых "синхронных" атаках на энергосистему страны Власти Венесуэлы сообщают о новых "синхронных" атаках на энергосистему страны
Они утверждают, что за прошедшие два дня зафиксировали несколько синхронных атак на энергетический комплекс страны. Значительная часть территории страны осталась без электричества, отключение произошло в пятницу в Каракасе и еще 21 штате из 23.
31 марта 2019 г., 12:34
В Великобритании ждут отставок министров из-за разногласий по Brexit В Великобритании ждут отставок министров из-за разногласий по Brexit
По информации СМИ, некоторые члены кабмина, поддерживающие выход из ЕС, намерены подать в отставку, если Тереза Мэй выступит за сохранение членства страны в едином таможенном союзе, другие - выскажутся в поддержку участия в майских выборах в Европарламент.
31 марта 2019 г., 12:10
Баскетболист Леброн Джеймс пропустит остаток сезона Баскетболист Леброн Джеймс пропустит остаток сезона
Лидер клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс пропустит остаток сезона. Звездному игроку, который впервые за восемь лет не примет участие в играх плей-офф, решили дать отдохнуть и полностью восстановиться от травмы паха. "Лейкерс" в регулярном осталось провести шесть матчей.
31 марта 2019 г., 11:53
Боксер-профессионал во время боя попробовал на вкус своего соотечественника (ВИДЕО) Боксер-профессионал во время боя попробовал на вкус своего соотечественника (ВИДЕО)
Во время вечера бокса в Ливерпуле британский супертяжеловес Дэвид Прайс был провозглашен победителем поединка с соотечественником Кэшем Али, который был дисквалифицирован из-за того, что укусил соперника. До этого Али неизменно побеждал на профессиональном ринге.
31 марта 2019 г., 10:24
Овечкин вплотную приблизился к рекордам Гретцки и Босси, вновь забросив 50 шайб в сезоне Овечкин вплотную приблизился к рекордам Гретцки и Босси, вновь забросив 50 шайб в сезоне
Хоккеисты "Вашингтона" победили "Тампу" со счетом 6:3 в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе столичного клуба две шайбы забросил российский нападающий Александр Овечкин, который в восьмой раз в карьере достиг показателя в 50 голов за сезон.
31 марта 2019 г., 09:39
Дмитрий Чернышев: "Кремль - злейший враг свободной и независимой Украины" Дмитрий Чернышев: "Кремль - злейший враг свободной и независимой Украины"
С точки зрения блогера, для нормальных россиян не имеет значения, кто победит на выборах президента Украины. При этом голосование, вопреки желанию Кремля, должно быть честным, потому что России нужна процветающая Украина, которая станет частью Европы, подав пример.
31 марта 2019 г., 09:18
Хоккеисты ЦСКА в шестой раз в сезоне обыграли одноклубников из СКА Хоккеисты ЦСКА в шестой раз в сезоне обыграли одноклубников из СКА
В Москве ЦСКА переиграл СКА со счетом 3:1 во втором матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Первая встреча этих команд в плей-офф завершилась в пользу москвичей (2:1), таким образом, в споре до четырех побед ЦСКА впереди - 2:0.
31 марта 2019 г., 08:55