NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Документы // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Тэд Тернер официально подтверждает достижение соглашения с Владимиром Гусинским Тэд Тернер официально подтверждает достижение соглашения с Владимиром Гусинским
Бизнесмен заявил, что крайне озабочен угрожающей ситуацией, сложившейся вокруг телекомпании НТВ, и надеется на достижение договора с "Газпромом" о независимости канала.
4 апреля 2001 г., 22:34
Открытое письмо Совета директоров ЗАО "Медиа-Мост" Открытое письмо Совета директоров ЗАО "Медиа-Мост"
Письмо направлено в Совет Директоров ОАО "Газпром", членам Правления ОАО "Газпром-Медиа".
4 апреля 2001 г., 20:51
ЗАЯВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА НТВ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА НТВ
Создается впечатление, что не власть управляет "Газпромом", а "Газпром" приватизирует власть.
4 апреля 2001 г., 20:00
Открытое письмо кинорежиссера Андрея Смирнова в защиту НТВ Открытое письмо кинорежиссера Андрея Смирнова в защиту НТВ
Полагаю, что если во вторник канал Гусинского сменит хозяина, последствия могут стать катастрофическими. Пропасть между властью и интеллигенцией станет неустранимой как во времена Брежнева.
3 апреля 2001 г., 21:07
Открытое письмо российских юристов в поддержку НТВ Открытое письмо российских юристов в поддержку НТВ
По их мнению, ситуация вокруг НТВ и СМИ, входящих в холдинг "Медиа-Мост", приобретает все более антиправовой характер.
3 апреля 2001 г., 14:06
Определение Фрунзенского райсуда г. Саратова Определение Фрунзенского райсуда г. Саратова
Суд запретил проведение внеочередного общего собрания акционеров ОАО "Телекомпания НТВ" назначенного на 3 апреля 2001 года.
3 апреля 2001 г., 12:26
ЗАЯВЛЕНИЕ ЖУРНАЛИСТОВ НТВ ЗАЯВЛЕНИЕ ЖУРНАЛИСТОВ НТВ
Мы, журналисты телекомпании НТВ, заявляем: сегодняшнее собрание акционеров телекомпании, проводимое по инициативе "Газпром-Медиа", незаконно.
3 апреля 2001 г., 10:56
Заявление пресс-службы "Медиа-Моста" Заявление пресс-службы "Медиа-Моста"
Московский арбитражный суд получил четкое указание от властных структур обеспечить компании "Газпром-Медиа" захват телекомпании НТВ и других СМИ "Медиа-Моста".
29 марта 2001 г., 19:14
Письмо видных деятелей науки, культуры и политики в защиту НТВ Письмо видных деятелей науки, культуры и политики в защиту НТВ
"Мы не сомневаемся, что политические последствия перехода НТВ под государственный контроль затронут всех",- говорится в письме.
28 марта 2001 г., 21:02
Заявление пресс-службы НТВ Заявление пресс-службы НТВ
Судебное решение Московского арбитражного суда по иску "Газпром-медиа" к телекомпании НТВ свидетельствует о том, что "суды все чаще используются в качестве инструмента борьбы с инакомыслием".
28 february 2001 г., 21:15
Обращение жителей Курского района,Ставропольского края к руководству и журналистам НТВ Обращение жителей Курского района,Ставропольского края к руководству и журналистам НТВ
"Над демократией и гласностью в России вновь нависла реальная угроза! "НТВ"- так много сделало для их становления. Покушение власти на "НТВ" и другие независимые СМИ это прежде всего покушение на свободы каждого из нас,возможность получать полную и объективную информацию о событиях,происходящих как в нашей стране,так и далеко за ее пределами"- говорится в обращении.
28 february 2001 г., 20:40
Заявление пресс-службы телекомпании НТВ Заявление пресс-службы телекомпании НТВ
Черемушкинский суд города Москвы откровенно пренебрегает Конституцией и законами Российской Федерации.
23 february 2001 г., 17:43
Резолюция Центрального совета объединения "Яблоко" "О ситуации вокруг НТВ" Резолюция Центрального совета объединения "Яблоко" "О ситуации вокруг НТВ"
"Яблоко" "расценивает действия властей в отношении творческого коллектива телекомпании НТВ и других СМИ, входящих в состав холдинга "Медиа-Мост", как преследование по политическим мотивам" и "возлагает ответственность за развязывание кампании преследования НТВ на Президента Российской Федерации".
20 february 2001 г., 13:35
Заявление пресс-службы "Медиа-Моста" Заявление пресс-службы "Медиа-Моста"
"Медиа-Мост" расценивает заявление "Газпрома" "как очередное отчаянное воззвание к Генеральной прокуратуре с мольбой о помощи".
16 february 2001 г., 20:49
Открытое письмо адвокатов "Медиа-Моста" российскому парламенту Открытое письмо адвокатов "Медиа-Моста" российскому парламенту
Адвокаты "Медиа-Моста" просят депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации контролировать деятельность Генеральной прокуратуры России.
13 february 2001 г., 21:46