NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Mercedes-Benz представил 518-сильный E63 AMG Mercedes-Benz представил 518-сильный E63 AMG
Mercedes привезет в этом месяце на автошоу в Нью-Йорке новый седан Е63 с доработками от тюнингового ателье AMG. Mercedes E63 AMG 2010 года получил под капот 6,3-литровый атмосферный двигатель V8, мощность которого благодаря стараниям тюнеров увеличилась на 11 "лошадей" по сравнению с предыдущей версией.
1 апреля 2009 г., 15:35
Начались продажи Ford Mondeo российской сборки. Стартовая цена - 599 000 рублей Начались продажи Ford Mondeo российской сборки. Стартовая цена - 599 000 рублей
Американский автопроизводитель Ford объявил об официальном начале продаж с 1 апреля автомобиля Mondeo, собранного на российском заводе Ford во Всеволожске. Автомобиль доступен с четырьмя бензиновыми двигателями и одним дизелем. Стоимость новинки варьируется от 599 000 до 856 000 рублей.
1 апреля 2009 г., 14:09
Сотрудники ГИБДД разбились в аварии в Подмосковье после того, как выехали на встречку Сотрудники ГИБДД разбились в аварии в Подмосковье после того, как выехали на встречку
Один милиционер погиб и двое ранены в результате ДТП, произошедшем на Ленинградском шоссе в Солнечногорском районе Подмосковья во вторник. На 71-ом километре шоссе около 6 часов вечера сержант милиции, сидевший за рулем "Газели", выехал на встречную полосу, где на полном ходу столкнулся с фурой.
1 апреля 2009 г., 13:48
Водитель Honda не разъехался в Москве с автобусом и начал стрелять Водитель Honda не разъехался в Москве с автобусом и начал стрелять
Инцидент произошел около 19:00 в районе дома номер 24, недалеко от пересечения улиц Академика Анохина и Покрышкина на западе Москвы. Мужчина за рулем Honda Accord вступил в конфликт с водителем рейсового автобуса из-за того, что никто из них не хотел уступать дорогу. Ссора перешла в потасовку.
1 апреля 2009 г., 13:11
Subaru представляет серийный седан Legacy пятого поколения Subaru представляет серийный седан Legacy пятого поколения
Японская компания Subaru выпустила новое, пятое по счету поколение популярной модели Legacy. Главным техническим новшеством автомобиля стал вариатор Subaru Lineartronic CVT, представляющий собой первую в мире продольно размещенную трансмиссию такого типа в серийных авто с полным приводом. Дебютирует новинка в рамках Нью-Йоркского автосалона уже в этом месяце.
1 апреля 2009 г., 12:38
Первый российский автозавод закрывается из-за кризиса: не повезло "Ижавто" Первый российский автозавод закрывается из-за кризиса: не повезло "Ижавто"
Один из российских заводов по производству автомобилей - ОАО "Ижавто", находящийся под контролем группы СОК, полностью остановил свою деятельность. СОК не сумела договориться о продаже предприятия "АвтоВАЗу" и теперь вынуждена уволить 5 000 сотрудников. Так как всего на предприятии трудятся 5 500 человек, то такое сокращение является по сути полным расформированием штата.
1 апреля 2009 г., 11:59
Стартуют продажи новой версии Renault Logan за 350 000 рублей Стартуют продажи новой версии Renault Logan за 350 000 рублей
В мае 2009 года на российском рынке в продаже появится новая версия популярнейшей модели концерна Renault - Logan Black Line. Дилеры французской марки уже начали прием заказов на автомобиль. Платформой для новинки стал Logan в модификации Expression.
31 марта 2009 г., 16:19
Бестселлеры марки Suzuki продаются в России по сниженным ценам Бестселлеры марки Suzuki продаются в России по сниженным ценам
Пока эксперты прогнозируют повышение в апреле цен на иномарки, некоторые автопроизводители, у которых на складах скопились запасы машин 2008 года, наоборот, снижают цены. Причем дешевеют и самые популярные модели. С 26 марта в российских салонах дилеров компании Suzuki действуют скидки на весь модельный ряд.
31 марта 2009 г., 15:23
С Honda CR-V солистки "Города 312"  сорвали парктроники С Honda CR-V солистки "Города 312" сорвали парктроники
"Утром я вышла из подъезда и на парковке обнаружила, что из заднего бампера моей Honda CR-V торчат провода", - рассказала солистка популярной группы "Город 312" Ая. За день до этого певица увидела, что на ее иномарке в месте крепления деталей болтается шуруп так, будто его пытались открутить.
31 марта 2009 г., 13:52
Китайцы создали собственный лимузин - 5,3-метровый Geely GE Китайцы создали собственный лимузин - 5,3-метровый Geely GE
Китайский автопроизводитель Geely, выпускающий малолитражки, решил удивить всех своей новой разработкой. Компания, видимо вдохновленная моделями марки Rolls-Royce, создала настоящий лимузин. Главная его особенность - в том, что заднее сиденье в салоне рассчитано только на одного пассажира.
31 марта 2009 г., 13:27
Автомобиля от IKEA не будет: Leko - это сервис по совместному использованию машин Автомобиля от IKEA не будет: Leko - это сервис по совместному использованию машин
На прошлой неделе в интернете появилась новость о том, что шведский производитель мебели IKEA готовит к премьере собственный электромобиль под названием Leko. Всю правду о, якобы, будущей суперэкологичной машине шведы раскрыли как раз перед 1 апреля.
31 марта 2009 г., 12:56
На "шипах" запретят ездить точно по календарю: с 1 мая по 30 сентября На "шипах" запретят ездить точно по календарю: с 1 мая по 30 сентября
Депутат от фракции "Единая Россия" Анатолий Иванов внес на рассмотрение в Госдуму законопроект, предполагающий введение сезонного запрета на эксплуатацию автомобиля с шипованными шинами. К таким покрышкам, по словам автора идеи, относятся шины с зимним рисунком протектора, имеющие соответствующую маркировку и остаточную высоту рисунка протектора не менее 3 мм.
31 марта 2009 г., 12:04
Владимир Путин пополнит свой автопарк новой вазовской "Нивой" Владимир Путин пополнит свой автопарк новой вазовской "Нивой"
Премьер-министр России Владимир Путин в рамках визита на тольяттинский автозавод заявил на вопрос одного из сотрудников "АвтоВАЗА", какой автомобиль их производства он хотел бы купить, что уже скоро оформляет документы на "Ниву". При этом он не уточнил, о какой именно модели внедорожника идет речь.
30 марта 2009 г., 15:58
Новый седан Kia VG Concept дебютирует на Сеульском автошоу Новый седан Kia VG Concept дебютирует на Сеульском автошоу
В рамках автосалона в Сеуле в апреле южнокорейский автопроизводитель Kia представит прототип нового люксового седана VG. Сейчас новинка носит производственное имя KND-5. Модель построена на платформе нового поколения Hyundai Azera. Первая фотография автомобиля уже появилась в сети.
30 марта 2009 г., 15:17
Infiniti пополнит модельный ряд новыми седанами M, G и Q серий, а также внедорожником QX Infiniti пополнит модельный ряд новыми седанами M, G и Q серий, а также внедорожником QX
Новое поколение седана серии M дебютирует в рамках Женевского автосалона в 2010 году. Автомобиль получит 3,7-литровый мотор, который уже устанавливается на европейские модели Infiniti, а также новый 3,0-литровый турбодизель V6. Премьера нового внедорожника серии QX намечена на 2011 год.
30 марта 2009 г., 14:35