NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Полицейских, которые блокировали голого лихача у автобуса с детьми, наградили Полицейских, которые блокировали голого лихача у автобуса с детьми, наградили
"Решение блокировать автомобиль было принято машинально, без раздумий. Важно было преградить путь, чтобы не пострадали дети и другие граждане", - признался полковник. По его словам, дети переходили проезжую часть на Брянской улице, когда водитель полицейский машины увидел в зеркало заднего вида, что сзади несется Renault.
1 ноября 2011 г., 15:06
Honda обновит раскритикованный Civic на год раньше срока Honda обновит раскритикованный Civic на год раньше срока
Детали рестайлинга пока неясны, однако в Honda заявляют, что критика "заставила собраться". Издание Consumer Reports впервые исключило новый Civic из списка рекомендуемых машин.
1 ноября 2011 г., 14:20
Эскиз нового Saab 9-3 просочился в сеть Эскиз нового Saab 9-3 просочился в сеть
Новая модель должна стать одним из столпов возрождения находящейся в кризисе шведской автокомпании, проданной за долги китайцам.
1 ноября 2011 г., 13:34
Гонки по Москве: водитель Cayenne уходил от полиции на 220 км/ч, по лихачу стреляли Гонки по Москве: водитель Cayenne уходил от полиции на 220 км/ч, по лихачу стреляли
23-летний Александр Бахвалов заявил, что забыл документы дома, потому и не остановился. Он ушел от погони, однако его вычислили, когда простреленный внедорожник пригнали на ремонт.
1 ноября 2011 г., 13:34
Оскорбленная жена убила мужа-водителя, дернув "ручник" на скорости в 100 км/час Оскорбленная жена убила мужа-водителя, дернув "ручник" на скорости в 100 км/час
Алан Микинг заявил жене Кэролин, что больше не хочет жить с ней. Та дернула ручник - но на суде заявила, что не разбирается в механике и полагала, что машина остановится постепенно.
1 ноября 2011 г., 12:13
Автоинспекция предлагает "рассекретить" для нее досье на алкоголиков и наркоманов Автоинспекция предлагает "рассекретить" для нее досье на алкоголиков и наркоманов
Для ГИБДД не должно быть врачебной тайны, если тот или иной гражданин имеет проблемы с наркотиками и алкоголем, считают в инспекции. Известно, правда, что у баз ГИБДД с секретностью дела обстоят неважно, так что информация может стать и вовсе открытой.
1 ноября 2011 г., 11:52
Mazda и Kia везут на SEMA восемь концептов Mazda и Kia везут на SEMA восемь концептов
Японцы покажут на тюнинговом шоу Miata Spyder и спортивную Mazda2 с турбонаддувом. Корейцы - Rio для серферов, Forte для хоккеистов, "баскетбольную" Optima и еще три "заряженных" концепта.
1 ноября 2011 г., 11:30
Медведев "по-тихому" ездит за рулем, отмечая парадоксы на дорогах Медведев "по-тихому" ездит за рулем, отмечая парадоксы на дорогах
Президент признался, что выезжает инкогнито, чтобы "почувствовать себя обычным водителем". "Могу сказать, что парадоксов в том, как организовано дорожное движение, у нас действительно предостаточно", - посетовал глава государства.
1 ноября 2011 г., 10:15
Honda из-за наводнения в Таиланде останавливает американские заводы Honda из-за наводнения в Таиланде останавливает американские заводы
Откладывается старт продаж нового CR-V. Большинство мощностей автопроизводителя в Таиланде оказались затоплены. На одном из заводов под водой оказалась партия автомобилей на сумму в 12 миллионов долларов. Для США и Канады просто не хватает комплектующих.
1 ноября 2011 г., 10:10
Пьяного дебошира трижды задавили на трассе Томск-Новосибирск Пьяного дебошира трижды задавили на трассе Томск-Новосибирск
Жертву ДТП высадили из автобуса за распитие спиртного. Вскоре после этого его сбил автомобиль, владелец которого скрылся с места ЧП. Потом по лежащему на проезжей части мужчине проехали еще несколько автомобилей.
1 ноября 2011 г., 09:30
Китайского полицейского чуть не линчевали после ДТП Китайского полицейского чуть не линчевали после ДТП
Полицейский задавил пятерых на автобусной остановке. Толпа принялась крушить полицейские автомобили, когда коллеги пьяного убийцы попытались унести тела с места ДТП без оформления. Теперь нарушителю грозит смертная казнь.
31 октября 2011 г., 16:20
Новый Mini Roadster: первые официальные фото и характеристики Новый Mini Roadster: первые официальные фото и характеристики
Британская компания обещает, что родстер будет более юрким и зажигательным, чем четырехместный Mini Convertible: новинка не только легче, но и обладает более низким центром тяжести, улучшенной аэродинамикой и жесткостью кузова.
31 октября 2011 г., 14:23
В Забайкалье пьяный водитель поджег инспектора ДПС В Забайкалье пьяный водитель поджег инспектора ДПС
Пока инспектор разбирался с нетрезвым водителем, его товарищ облил сотрудника ДПС спиртом и поджег, после чего оба скрылись. Для их поимки задействовали дополнительные машины. Теперь поджигателю грозит до 10 лет тюрьмы.
31 октября 2011 г., 13:02
Калининградским водителям не придется платить за въезд в Россию Калининградским водителям не придется платить за въезд в Россию
Таможенный союз вышел российскому анклаву боком: с водителей требовали залог при въезде в Россию, сумма которого могла доходить до 5000 евро. Теперь достаточно будет заполнить заявление - но это послабление только для законопослушных обладателей "калининградской растаможки".
31 октября 2011 г., 12:47
Обладателей мигалок, летающих по выделенным полосам, могут остановить видеокамеры Обладателей мигалок, летающих по выделенным полосам, могут остановить видеокамеры
Полосы для движения общественного транспорта оказались не столь безопасным способом объехать пробку, как это стало принято у обладателей мигалок: нарушения там фиксируют видеокамеры, которые со временем должны появиться везде.
31 октября 2011 г., 12:14