ООО "Фольксваген Груп Рус", являющееся официальным представителем марки Skoda на российском рынке, отзывает 117 автомобилей Skoda Yeti, реализованных в РФ в 2017 году, сообщает "Ростандарт".

Причиной является возможное отсутствие на левой стойке приваренного усилителя. На отзываемых транспортных средствах будет проведена доработка левой стойки, говорится в сообщении.

Агентство публикует перечень VIN-кодов (.pdf), сверившись с которым, владельцы Yeti могут узнать, попадает ли их машина под эту отзывную кампанию, самостоятельно связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт или дождаться приглашения от представителей изготовителя путем рассылки писем или по телефону.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев, подчеркивается в пресс-релизе. Автомобили Skoda Yeti, напомним, собирают на производственной площадке "Фольксваген Груп Рус" в Нижнем Новгороде.

В августе был объявлен отзыв более 1500 реализованных в текущем году автомобилей Skoda Yeti и Rapid для замены компонентов ремней безопасности, создающих риск травмирования пассажиров.

До этого крупный отзыв автомобилей Skoda в России проводился в марте, когда в сервисные центры были приглашены более 43 тысяч владельцев Octavia, Superb, Fabia, Yeti и Rapid, реализованных с 2012-го по 2016 годы. Причиной отзыва тогда указали возможное повреждение аккумулятора давления из-за высокого давления в гидросистеме.