Бронетранспортер в четверг днем столкнулся с легковым автомобилем на шоссе Энтузиастов в районе города Балашихи. Пресс-служба внутренних войск возлагает вину на водителя "Жигулей" - по предварительным данным, он сам заехал под колеса БТР, когда пытался обогнать колонну внутренних войск, сопровождаемую машиной с мигалкой.

Авария произошла в районе пересечения шоссе Энтузиастов с Леоновским шоссе. Бронетранспортер внутренних войск из-за несоблюдения дистанции столкнулся с ехавшим впереди автомобилем "Жигули". В результате аварии пострадавших нет, передает "Интерфакс".

В пресс-службе Внутренних войск МВД РФ сообщили, что столкнувшийся с легковушкой бронетранспортер следовал в колонне военной техники, которую сопровождала машина военной автоинспекции, оснащенная проблесковым маячком и специальной табличкой. Автомобиль получил незначительные повреждения. На место происшествия вызваны сотрудники ГИБДД, сообщает РИА "Новости".

Это не первое ДТП с участием военной техники за последнее время. Так, в июле боевая машина пехоты врезалась в несколько припаркованных автомобилей в Волгограде. Очевидцы утверждали, что водитель БМП был пьян. У хозяйки одной из покореженных машин возникли сложности с возмещением ущерба в связи с тем, что военная техника не подлежит страховке по ОСАГО.