Авария в Акмолинской области Казахстана произошла из-за того, что водитель Mitsubishi - главный эксперт канцелярии премьера Казахстана Асель Полатбай - выехала на встречную полосу. Три человека погибли, пятеро ранены, сама чиновница не пострадала.

ДТП произошло в минувшее воскресенье, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление дорожной полиции. На автодороге Астана-Ерейментау-Шидерты столкнулись автомобили Mitsubishi и Mazda. Водитель Mazda и двое его детей - шести и двенадцати лет погибли на месте.

Госпитализированы с различными травмами жена погибшего, а также двое пассажиров Mitsubishi, в том числе 16-летний подросток. По предварительным данным, виновницей аварии является 29-летняя Полатбай, которая не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения. Между тем она не пострадала благодаря подушкам безопасности.

Напомним, некоторое время назад в интернете разгорелся скандал из-за видео, на котором глава Мосгорсуда регулярно ездит по дороге "против шерсти", создавая опасность для других автомобилей. В столичном ГУВД, комментируя запись отметили, что судья ездит по правилам и объяснили почему в случае с Егоровой выезды на встречную не считаются нарушением.