NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Западные СМИ: русский на "ПАЗе" крушил все на своем пути, как в фильме "Скорость" (ВИДЕО) Западные СМИ: русский на "ПАЗе" крушил все на своем пути, как в фильме "Скорость" (ВИДЕО)
Инцидент произошел 26 июля, место аварии - "где-то в России", о причинах не сообщается. Не исключено, что у "ПАЗа" отказали тормоза, ранее такое уже случалось с рейсовым автобусом во Владивостоке.
1 августа 2011 г., 19:39
В США приняты новые топливные стандарты для автомобилей В США приняты новые топливные стандарты для автомобилей
С 2025 года в Соединенных Штатах будут выпускаться автомобили, потребляющие не более 4,32 литра бензина на 100 километров, что вдвое меньше, чем сейчас. Такое соглашение подписали ведущие автомобильные концерны страны.
1 августа 2011 г., 17:16
Интерьер нового Mercedes-Benz B-Class представлен на официальных ФОТО Интерьер нового Mercedes-Benz B-Class представлен на официальных ФОТО
Mercedes-Benz B-Class 2012 модельного года будет представлен на Франкфуртском автосалоне в сентябре, а его появление в салонах европейских дилеров ожидается в ноябре.
1 августа 2011 г., 16:34
100-летняя британская бабушка водит машину уже 85 лет и ни разу не врезалась 100-летняя британская бабушка водит машину уже 85 лет и ни разу не врезалась
Водить машину Пегги Ховелл научилась в 1925 году, когда ей было всего 15 лет. За свою жизнь она сменила 11 автомобилей и ни разу не попала в аварию. Недавно миссис Ховелл отметила 100-летний юбилей.
1 августа 2011 г., 16:07
Основателя Porsche стыдятся на родине - он был сторонником нацистов и рабского труда Основателя Porsche стыдятся на родине - он был сторонником нацистов и рабского труда
Жители чешского городка Вратиславице, где родился Фердинанд Порше, противятся тому, чтобы их известный земляк превратился в местную знаменитость. В настоящее время горожане выступают против мемориальной доски на его доме и культурного центра, посвященного конструктору.
1 августа 2011 г., 15:04
Папарацци пробрались на съемки рекламы следующей Toyota Camry и добыли ФОТО: она стала гибридом Папарацци пробрались на съемки рекламы следующей Toyota Camry и добыли ФОТО: она стала гибридом
Новая модель Camry появится в продаже до конца нынешнего года. Кроме гибридной системы покупателям будут доступны два бензиновых двигателя, работающих в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.
1 августа 2011 г., 13:57
СМИ: на каждой второй АЗС водителям не доливают или льют смертельную "бодягу" СМИ: на каждой второй АЗС водителям не доливают или льют смертельную "бодягу"
За основу некачественного высокооктанового "коктейля" берутся более дешевые сорта бензина, вроде АИ-80 и АИ-92, к которым примешиваются тетраэтилсвинец, газолин, керосин. Доказать, что именно "бодяга" вывела автомобиль из строя, практически невозможно.
1 августа 2011 г., 12:51
Сотрудница канцелярии премьера Казахстана протаранила Mazda - трое погибших Сотрудница канцелярии премьера Казахстана протаранила Mazda - трое погибших
Авария в Акмолинской области Казахстана произошла из-за того, что водитель Mitsubishi - главный эксперт канцелярии премьера Казахстана Асель Полатбай - выехала на встречную полосу. Погиб водитель и двое детей, есть раненые, чиновница не пострадала.
1 августа 2011 г., 11:19
Новое поколение Honda Civic для Европы рассекретят на моторшоу во Франкфурте (ВИДЕО) Новое поколение Honda Civic для Европы рассекретят на моторшоу во Франкфурте (ВИДЕО)
Никакой информации о технических параметрах нового Civic 5D пока нет, но официальный представитель Honda Кадзуо Санаоши заверил, что с точки зрения ходовых качеств девятый Civic будет на голову выше своего предшественника.
29 июля 2011 г., 20:44
На Ставрополье заведено дело на инспекторов, которые за 20 тысяч рублей простили водителю бегство с места аварии На Ставрополье заведено дело на инспекторов, которые за 20 тысяч рублей простили водителю бегство с места аварии
8 апреля двое инспекторов по розыску ОГИБДД ОВД Пятигорска получили от водителя взятку, пообещав не привлекать его к ответственности за оставление места ДТП. Подозреваемым грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере пятидесятикратной суммы взятки.
29 июля 2011 г., 19:15
Власти Петербурга борются с пробками перехватывающими парковками, где водителю дают билеты на метро Власти Петербурга борются с пробками перехватывающими парковками, где водителю дают билеты на метро
В пятницу открылась десятая перехватывающая парковка рядом со станцией метро "Купчино", вмещающая почти 100 машин. Теперь услугами "перехвата" в Северной столице могут одновременно воспользоваться 1,3 тысячи автомобилистов.
29 июля 2011 г., 17:58
Cosa Design разработала тюнинг-пак, превращающий Lamborghini Gallardo во флагманский Reventon Cosa Design разработала тюнинг-пак, превращающий Lamborghini Gallardo во флагманский Reventon
Установка спортивного выпуска увеличила отдачу штатного 5,0-литрового V10 на 20 л.с. до 540 л.с. и 550 Нм крутящего момента. Максимальная скорость теперь составляет 317 километров в час.
29 июля 2011 г., 17:29
Ferrari получила рекордную прибыль в истории, продав 3577 автомобилей за полгода Ferrari получила рекордную прибыль в истории, продав 3577 автомобилей за полгода
Чистая прибыль Ferrari за полгода увеличилась на 23,5% - до 91,8 млн евро, выручка возросла на 19,6%, достигнув 1 млрд 80 млн евро. Главным рынком автомобилей Ferrari остаются США, на втором месте - азиатский рынок.
29 июля 2011 г., 16:51
BMW представила два новейших прототипа i, которые появятся на дорогах в 2013 году (ВИДЕО) BMW представила два новейших прототипа i, которые появятся на дорогах в 2013 году (ВИДЕО)
Прототипы построены по новой технологии BMW LifeDrive, основу которой составляют мощные экологичные двигатели и легкие прочные шасси из углепластика. Спорткар i8, "заряженный" 345-сильным агрегатом, "пуляет" до "сотни" за 4,6 секунды. Расход топлива - три литра на 100 км.
29 июля 2011 г., 15:36
Лихач на BMW устроил глупое ДТП из-за нежелания притормозить (ВИДЕО) Лихач на BMW устроил глупое ДТП из-за нежелания притормозить (ВИДЕО)
Не желая притормаживать перед впереди идущим стареньким Opel Corsa, водитель BMW прибавил газу и пошел на обгон между двух автомобилей. Итог водительской глупости: два автомобиля разбились о бетонный отбойник.
29 июля 2011 г., 14:13