NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В России начались продажи нового  Kia Rio  домашней сборки В России начались продажи нового Kia Rio домашней сборки
Покупателям на выбор предлагаются шесть комплектаций и два варианта двигателей. Цены стартуют с 670 тысяч рублей и даже в топовой комплектации пока не превышают миллиона. Автомобиль выпускается на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге.
1 августа 2017 г., 20:16
Родители с двумя детьми в Китае,  попав в  небольшую аварию, чудом избежали нового адского ДТП  (ВИДЕО) Родители с двумя детьми в Китае, попав в небольшую аварию, чудом избежали нового адского ДТП (ВИДЕО)
На трассе в городе Сямынь столкнулись две или три легковушки. В ожидании полиции автомобили остались на проезжей части, блокировав две полосы движения. Пассажирами одного из авто оказалась семья с двумя маленькими детьми - родители решили унести детей с проезжей части на обочину, что, вероятно, спасло им жизнь.
1 августа 2017 г., 16:53
Opel официально стал частью французской  группы PSA Opel официально стал частью французской группы PSA
Автомобилестроительный концерн PSA Peugeot-Citroen объявил о завершении сделки по приобретению европейских активов американской компании General Motors. За счет этой сделки PSA станет вторым по величине автопроизводителем в Европе, увеличив свою долю на европейском рынке до 17%.
1 августа 2017 г., 15:41
В России  появилась третья автотрасса, где можно разгоняться до 130 км/ч В России появилась третья автотрасса, где можно разгоняться до 130 км/ч
Новый скоростной режим введен в ночь на 1 августа на 72-километровом платном обходе Вышнего Волочка, входящем в состав будущей трассы Москва-Петербург. Ранее на этом участке M-11 действовал лимит 110 км/ч.
1 августа 2017 г., 13:16
Хабаровским медведям подфартило с ужином:  тонна рыбы высыпалась на дорогу из перевернувшегося грузовика (ФОТО) Хабаровским медведям подфартило с ужином: тонна рыбы высыпалась на дорогу из перевернувшегося грузовика (ФОТО)
Инцидент произошел недалеко от Николаевска-на-Амуре. По словам местных жителей, водитель "КамАЗа" был пьяным, а медведи голодными - в реке рыбы сейчас нет. В соцсетях появились фотографии с места происшествия.
1 августа 2017 г., 10:57
В Индии хотят запретить беспилотные  автомобили В Индии хотят запретить беспилотные автомобили
Власти Индии могут ввести запрет на испытания беспилотиков в стране, так как их внедрение может негативно сказаться на местном рынке труда. Об этом недвусмысленно заявил министр автомобильного транспорта и шоссейных дорог Нитин Гадкари.
1 августа 2017 г., 00:47
Новые автомобили в России за год в среднем подорожали на 3,3% Новые автомобили в России за год в среднем подорожали на 3,3%
Средняя стоимость иномарок достигла 1,55 млн рублей, а средняя стоимость отечественных автомобилей составила 578,6 тыс. рублей. Ранее аналитики рынка уточняли, что средняя стоимость иномарки на вторичном рынке сейчас составляет 580 тысяч рублей.
31 июля 2017 г., 22:00
Минтранс  запустил  онлайн-карту дорог,  отремонтированных на средства от   "Платона" -   в основном все работы  ведутся в центре и  на западе страны Минтранс запустил онлайн-карту дорог, отремонтированных на средства от "Платона" - в основном все работы ведутся в центре и на западе страны
По данным министерства, на карту нанесены уже более тысячи километров дорог и 30 мостов, отремонтированных и строящихся на средства от государственной системы сборов с большегрузов. С момента запуска "Платона" в конце 2015 года по 31 июля 2017 года система собрала в государственный бюджет почти 30 млрд рублей.
31 июля 2017 г., 18:37
Эксперты  прочат эволюцию  российской   интернет-торговли  благодаря развитию автомобильных грузоперевозок из Китая Эксперты прочат эволюцию российской интернет-торговли благодаря развитию автомобильных грузоперевозок из Китая
По популярности трансграничных покупок Россия занимает второе место среди европейских стран, уступая только Люксембургу. В то же время у российских потребителей все еще много претензий к трансграничной интернет-торговле: перевозки идут медленно и со сбоями. Игроки рынки обещают эту ситуацию исправить.
31 июля 2017 г., 17:33
Литовские чиновники попытались убедить суд, что ямы на дорогах - форс-мажор,   платить за который должны водители Литовские чиновники попытались убедить суд, что ямы на дорогах - форс-мажор, платить за который должны водители
Вильнюсские власти заявили, что не обязаны оплачивать ущерб от ДТП на дороге, случившегося из-за неотремонтированной ямы, апеллируя к тому, что ее появление - непредсказуемое событие. Однако этот аргумент не убедил судью.
31 июля 2017 г., 14:38
Более половины немцев не доверяют своим  автоконцернам  после череды "дизельных" скандалов, но не хотят принудительно пересаживаться на электрокары Более половины немцев не доверяют своим автоконцернам после череды "дизельных" скандалов, но не хотят принудительно пересаживаться на электрокары
Только 5% немцев считают концерны VW, Audi и BMW заслуживающими доверия. Три четверти хотели бы, чтобы правительство более жестко реагировало на нарушение автопроизводителями своих обязательств. При этом почти 80% опрошенных против того, чтобы власти определяли четкие сроки запрета продажи автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями, как это ранее произошло во Франции и Британии.
31 июля 2017 г., 12:56
Вернуть за 20 минут: энтузиасты в Нижнем Новгороде  оперативно нашли угнанный автомобиль своего товарища Вернуть за 20 минут: энтузиасты в Нижнем Новгороде оперативно нашли угнанный автомобиль своего товарища
Нижегородский автомобилист в 6 часов утра обнаружил, что у него украли автомобиль Kia Rio. Для поиска он решил задействовать все имеющиеся ресурсы. В результате помощь пришла тем же вечером и не от полиции.
31 июля 2017 г., 09:35
Tesla начала продажи бюджетных Model 3. Первый тест-драйв привел обозревателя в восторг Tesla начала продажи бюджетных Model 3. Первый тест-драйв привел обозревателя в восторг
Компания Tesla начала продажи своего первого бюджетного электромобиля Model 3. Вечером в пятницу глава компании Илон Маск передал покупателям на заводе в Калифорнии первые автомобили. Издание Motortrend опубликовало первый тест-драйв серийной версии.
29 июля 2017 г., 10:42
Полиция нашла в Петербурге мотоцикл, похищенный в Италии пять лет назад Полиция нашла в Петербурге мотоцикл, похищенный в Италии пять лет назад
Автоинспекторы остановили мотоцикл под управлением 32-летнего охранника местного предприятия. В ходе проверки выяснилось, что этот мотоцикл с 2012 года разыскивали итальянские правоохранители. Байкер утверждает, что купил мотоцикл через интернет за 800 тысяч рублей.
28 июля 2017 г., 15:29
Счетная палата выявила у ГИБДД сотни тысяч ошибок Счетная палата выявила у ГИБДД сотни тысяч ошибок
ГИБДД ошибочно выписала сотни тысяч штрафных постановлений в адрес автомобилистов. Кроме того, ГИБДД с нарушениями передает данные в Федеральное казначейство, в результате чего граждане не успевают воспользоваться 50-процентной скидкой при оплате штрафов. Претензии также адресованы ФССП и платежным системам.
28 июля 2017 г., 13:26