NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Строить скоростную трассу к Сочи не будут - дорого и сложно. Россияне продолжат медленно ездить к морю через серпантин Строить скоростную трассу к Сочи не будут - дорого и сложно. Россияне продолжат медленно ездить к морю через серпантин
Проект строительства новой высокоскоростной трассы к Черному морю от Джубги до Сочи длиной 120 километров оценили в 1,6 трлн рублей. Надо было построить 27 тоннелей, 43 моста и эстакад. В Минтрансе РФ назвали проект сложно реализуемым из-за его дороговизны и технических трудностей.
1 августа 2018 г., 15:00
В Италии создали доступный для всех гоночный электрокар Spice-X SX1 В Италии создали доступный для всех гоночный электрокар Spice-X SX1
Длина Spice-X - 3,8 м, ширина - 1,7 м., вес - не более 600 кг. Машина оснащена двумя электромоторами по 30 кВт, установленными на задней оси. Спорткар разгоняется до 100 км за 3,5 секунды. Его максимальная скорость - 210 километров в час.
1 августа 2018 г., 14:07
Один из самых "дорогих актеров" мира Дуэйн "Скала" Джонсон подарил очередной внедорожник своему родственнику-каскадеру (ВИДЕО) Один из самых "дорогих актеров" мира Дуэйн "Скала" Джонсон подарил очередной внедорожник своему родственнику-каскадеру (ВИДЕО)
Джонсон, заработавший за год $124 млн, подарил своему дублеру и каскадеру Таноаю Риду, с которым он снимается уже более 16 лет, собранный на заказ полноразмерный пикап Ford F-150 черного цвета. Рид также является двоюродным братом Джонсона. Ранее Дуэйн подарил пикап Ford своему дяде, а отцу и матери - по внедорожнику Cadillac.
1 августа 2018 г., 11:03
В России хотят построить самую дорогую трассу - 120 км дороги к Черному морю в Сочи за 1,2 трлн рублей В России хотят построить самую дорогую трассу - 120 км дороги к Черному морю в Сочи за 1,2 трлн рублей
Последние 170 км дороги до Сочи через Мамайский перевал (А147) остаются самыми долгими и неудобными. Этот двухполосный горный серпантин работает на пределе пропускной способности. Поэтому "Росавтодор" предложил пробить четырехполосную скоростную трассу через горы, построив для этого 27 тоннелей и 43 моста и эстакад.
1 августа 2018 г., 09:13
KIA и Hyundai возглавили топ-15 самых популярных в России иномарок по продажам первой половины 2018 года KIA и Hyundai возглавили топ-15 самых популярных в России иномарок по продажам первой половины 2018 года
В первой пятерке оказались KIA Rio, Hyundai Creta, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo и Renault Duster. А по всему авторынку РФ KIA и Hyundai только на втором и третьем местах. Первое же место удерживает LADA, увеличившая продажи на 20,8%.
31 июля 2018 г., 17:27
В Москве запущен проект по аренде электрокаров Tesla‍ - 120 тыс. рублей на 3 дня В Москве запущен проект по аренде электрокаров Tesla‍ - 120 тыс. рублей на 3 дня
Арендовать Model S можно и на неделю за 220 тысяч, а на месяц - за 395 000 руб. Аренда Model X и единственного в России Tesla Roadster, близнеца того, что запустили в космос, рассчитывается индивидуально. Но есть условие - арендатору должно быть больше 30 лет, а стаж вождения - не менее 6 лет.
31 июля 2018 г., 16:57
Минюст не решился запретить должникам сдавать на водительские права Минюст не решился запретить должникам сдавать на водительские права
В министерстве разрабатывали проект изменений в закон о государственных и муниципальных услугах и проект постановления правительства о перечне госуслуг, в предоставлении которых предлагалось отказывать должникам. Однако в итоге "были высказаны замечания концептуального характера, исключающие возможность дальнейшей работы по указанным проектам".
30 июля 2018 г., 17:49
Канадец назвался женщиной в документах, чтобы сэкономить на страховке машины, и это легально Канадец назвался женщиной в документах, чтобы сэкономить на страховке машины, и это легально
Житель Альберты узнал, что страховка нового авто обойдется ему в 4500 долларов как мужчине моложе 25 лет с не самой кристальной автобиографией. Женщине она стоила бы ощутимо дешевле. Для "смены пола" понадобилась лишь справка от врача, к реальной операции прибегать не пришлось.
30 июля 2018 г., 15:25
В рейтинге машин, которыми больше всего довольны автовладельцы в США, сменился лидер В рейтинге машин, которыми больше всего довольны автовладельцы в США, сменился лидер
Рейтинг APEAL 2018 года составлен по результатам опроса покупателей новых автомобилей в США после 90 дней владения машиной. Американские автомобили вновь не попали в первую тройку.
27 июля 2018 г., 13:21
Путин предпочел Mercedes лимузину Aurus для визита в ЮАР (ВИДЕО) Путин предпочел Mercedes лимузину Aurus для визита в ЮАР (ВИДЕО)
Президент РФ, прибывший в ЮАР на саммит БРИКС, будет передвигаться там на лимузине Mercedes, а не на своем новом лимузине проекта "Кортеж", который, как сообщалось, способен защитить его от взрыва мины и даже химической атаки.
26 июля 2018 г., 13:55
Минфин подготовил поправки в закон об ОСАГО - агрессивные водители будут платить больше Минфин подготовил поправки в закон об ОСАГО - агрессивные водители будут платить больше
Главные новшества, предлагаемые Министерством финансов РФ, таковы: отвязать цену полиса ОСАГО от региона и мощности автомобиля, ввести надбавку для агрессивных водителей и повысить лимиты выплат в случае причинения вреда имуществу, жизни и здоровью.
25 июля 2018 г., 14:20
В Тюмени оштрафовали водителя, который катал по городу полуголого мужчину в ванне (ВИДЕО) В Тюмени оштрафовали водителя, который катал по городу полуголого мужчину в ванне (ВИДЕО)
Наполненную водой и пеной ванну на колесах прицепили к внедорожнику и возили по главным улицам города, а находившийся в ней купальщик мылся и стрелял по прохожим из водяного пистолета, чтобы "народ улыбался". Однако в ГИБДД такой юмор оценили по административной статье.
24 июля 2018 г., 14:17
Минобороны  хочет поставить на учет все  гражданские легковушки - на случай войны Минобороны хочет поставить на учет все гражданские легковушки - на случай войны
Новый приказ вносит поправки в перечень транспортных средств, подлежащих учету в мирное время в военных комиссариатах. Мобилизация личного автотранспорта может начаться только в случае объявления в стране военного положения. Речи об изъятии авто у собственников в приказе нет.
24 июля 2018 г., 10:50
Должникам в России хотят запретить сдавать на права и регистрировать автомобили Должникам в России хотят запретить сдавать на права и регистрировать автомобили
Таким образом ФССП рассчитывает мотивировать граждан к погашению долгов. "Ну откуда ты приобрел транспортное средство, если у тебя долг по алиментам не погашен?" - указал глава ведомства Дмитрий Аристов.
23 июля 2018 г., 17:42
Названы самые "мужские" и самые "женские" автомобили рынка России (СПИСКИ) Названы самые "мужские" и самые "женские" автомобили рынка России (СПИСКИ)
Эксперты разделили все марки автомобилей по гендерному признаку их владельцев. Выяснилось, что в лидерах - Subaru и Chery. Оказалось, что в первых десятках рейтингов никакие марки вообще не пересекаются. Женщины ездят не на тех машинах, которые предпочитают мужчины.
20 июля 2018 г., 11:43