NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На Москве-реке построят плавучие парковки На Москве-реке построят плавучие парковки
Места для размещения речных стоянок могут быть выставлены на аукцион в 2013 году. Некоторые участки под парковки находятся вблизи станций метро и вокзалов, что фактически делает их перехватывающими. Правда, не все плавучие парковки будут общедоступны. Около половины из них будут предназначены для посетителей дебаркадеров - плавучих ресторанов и гостиниц.
30 ноября 2012 г., 13:31
Российские лимузины проекта "Кортеж" появятся в свободной продаже Российские лимузины проекта "Кортеж" появятся в свободной продаже
Согласно смелой затее, будет с нуля разработан президентский бронированный ЗиЛ и новые современные "Чайки" для других чиновников. Не исключено и возрождение марки "Руссо-Балт", а также выпуск спортивных эксклюзивных автомобилей под брендом Marussia.
30 ноября 2012 г., 13:06
Пятнадцать полицейских привлечены к ответственности в связи  с 14 кг амфетамина в багажнике разбившегося коллеги Пятнадцать полицейских привлечены к ответственности в связи с 14 кг амфетамина в багажнике разбившегося коллеги
Уголовное дело в производстве, о его деталях не говорят "в интересах следствия". Но уже известно, что поездка Александра Слепцова с грузом амфетамина стоила должностей трем его коллегам.
30 ноября 2012 г., 11:33
Водитель выпал из машины за секунду до столкновения с поездом Водитель выпал из машины за секунду до столкновения с поездом
В Первоуральске водитель отделался легким испугом после того, как его Daewoo Nexia на переезде смял в лепешку поезд. Евгению Чащихину повезло - он вывалился через вырванную дверь. А машина восстановлению не подлежит - это видно по ФОТО.
30 ноября 2012 г., 10:33
Питерские депутаты подготовили закон о принудительной эвакуации бесхозных машин Питерские депутаты подготовили закон о принудительной эвакуации бесхозных машин
По мнению автовладельцев, чиновники просто узаконивают угоны: машину можно будет увезти, например, за разбитую фару - причем без согласия собственника авто. Так радикально Заксобрание решило бороться с ржавеющими на улицах города брошенными автомобилями.
30 ноября 2012 г., 10:20
Мэрия Москвы хочет штрафовать водителей без ГИБДД Мэрия Москвы хочет штрафовать водителей без ГИБДД
Столичные власти подготовили поправки к КоАП, согласно которым город получит право самостоятельно возбуждать дела и штрафовать за выезд на "выделенку" или нарушение правил парковки. Чиновники утверждают, что у ГИБДД не хватает сил для эффективной борьбы с нарушителями.
30 ноября 2012 г., 08:55
Автомобильная пресса США выбрала авто года - Cadillac ATS Автомобильная пресса США выбрала авто года - Cadillac ATS
Модель опередила пять других претендентов на этот титул - Ford Fusion, Honda Accord, Nissan Altima, Scion FR-S и Subaru BRZ.
30 ноября 2012 г., 07:43
Жаркая погоня в Иркутской области: Toyota спихивала ДПС в кювет на скорости 180 км/ч (ВИДЕО) Жаркая погоня в Иркутской области: Toyota спихивала ДПС в кювет на скорости 180 км/ч (ВИДЕО)
На дороге Иркутск - Ангарск преследовали двух юных угонщиков. Те ехали по всем канонам компьютерных игр: не боясь отбойников, виляя из стороны в сторону. Машину остановили у самого Ангарска - потребовалось 14 выстрелов.
29 ноября 2012 г., 16:04
В Сеть просочилась фотография хэтчбека Lada Granta В Сеть просочилась фотография хэтчбека Lada Granta
Фотографию опубликовал сайт "Авто.Вести". Автомобиль появится на рынке лишь в 2014 году - после Lada Kalina в кузове универсал и хетчбэк и двух моделей Renault.
29 ноября 2012 г., 13:30
Новая Toyota RAV4 представлена официально Новая Toyota RAV4 представлена официально
Новинка получила полностью новый дизайн кузова, частично выполненный в стилистике самых свежих легковых моделей Toyota. Автомобиль стал крупнее, получил новые двигатели. Заметно изменился и интерьер.
29 ноября 2012 г., 13:17
Hyundai показал Veloster с тканевым верхом, сдвигающимся вперед Hyundai показал Veloster с тканевым верхом, сдвигающимся вперед
Крыша сворачивается по тому же принципу, что у кабриолетов FIAT 500 и Citroen DS3, однако не только назад, но и вперед. Последний вариант предусмотрен для удобной загрузки и перевозки крупногабаритных предметов.
29 ноября 2012 г., 13:05
Москва застыла в пробках. Эксперты: худшее еще впереди Москва застыла в пробках. Эксперты: худшее еще впереди
Эксперты предрекают, что пик кризиса еще впереди - вечерний час-пик. Заторы наблюдаются на большей части 109-километровой кольцевой автодороги, на Третьем транспортном кольце и Садовом, на большинстве вылетных магистралей. Власти благодарят автомобилистов, пересевших на метро.
29 ноября 2012 г., 12:53
Компания Porsche показала новое купе Cayman Компания Porsche показала новое купе Cayman
Новый Cayman стал легче, ниже и стремительнее предшественника, а также более экономичным. Под капотом "Каймана" те же шестицилиндровые двигатели, что и у "Бокстера", но каждый сделали на 10 л.с. мощнее.
29 ноября 2012 г., 09:27
Forbes поупражнялся в остроумии, назвав самые уродливые машины-2012 Forbes поупражнялся в остроумии, назвав самые уродливые машины-2012
В журнале утверждают: "Forbes удалось выбрать десять машин нынешнего года, чей экстерьер вызывает больше всего недоумения". Наряду со вполне органичными для номинации Smart ForTwo или Scion iQ, в список попали, например, концепт McLaren P1 и Mercedes-Benz SL550.
29 ноября 2012 г., 09:03
ДТП под Киевом: Lexus с красивым номером снес микроавтобус и "наделся" на металлический отбойник ДТП под Киевом: Lexus с красивым номером снес микроавтобус и "наделся" на металлический отбойник
Lexus с номером АА0090КМ (серия транспорта, обслуживающего правительство) протаранил микроавтобус Mercedes Sprinter, от чего "Спринтер" отбросило на 50 метров. Жертв нет, а в пассажире внедорожника опознали видного "футбольного" чиновника.
29 ноября 2012 г., 08:46