NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Kia разработала необычный кроссовер Kia разработала необычный кроссовер
Корейская компания Kia разработала новый концептуальный внедорожник, который построен на базе модели Soul последнего поколения. Электрический кросссовер будет предназначен для тех, кто любит загородные поездки. Презентация новинки состоится уже через несколько недель.
30 января 2015 г., 17:48
Honda Civic Type R в предпремьерном ВИДЕОтизере Honda Civic Type R в предпремьерном ВИДЕОтизере
Компания Honda официально подтвердила женевский дебют серийного 280-сильного хот-хэтча Civic Type R, выпустив в Сеть тизерный видеоролик, на котором можно рассмотреть некоторые детали будущей новинки. Также стало известо, что автомобиль будет оснащаться бензиновым мотором мощностью 280 лошадиных сил. Продажи "заряженного" хэтчбека начнутся во второй половине 2015 года.
30 января 2015 г., 15:48
За рулем Kia Rio и Hyundai Solaris не выжило рекордное число водителей За рулем Kia Rio и Hyundai Solaris не выжило рекордное число водителей
Популярные в России бюджетные автомобили Kia Rio и Hyundai Accent (Solaris) признаны экспертами в области автомобильного страхования самыми опасным автомобилями. У этих моделей самое высокое количество погибших на миллион зарегистрированных транспортных средств.
30 января 2015 г., 14:48
"GM-АвтоВАЗ" с 1 февраля повышает цены на Chevrolet Niva "GM-АвтоВАЗ" с 1 февраля повышает цены на Chevrolet Niva
Совместное предприятие General Motors и "АвтоВАЗа" объявило о повышении цен на внедорожник Chevrolet Niva. Увеличение цены коснется весь модельный ряд. На предприятии это объясняют ослаблением рубля и тяжелой экономической ситуацией.
30 января 2015 г., 13:48
Продажи Lada Granta с новой трансмиссией стартуют в феврале Продажи Lada Granta с новой трансмиссией стартуют в феврале
Волжский автомобильный завод планирует расширить комплектации бюджетной модели Granta, выпустив для нее версию с роботизированной коробкой передач, которую разработали вместе с немецкой компанией ZF. Цены на новую модель пока официально не объявлены, на предприятии планируют их озвучить в день начала продаж.
30 января 2015 г., 12:48
Новый кроссовер Suzuki Vitara начнут продавать в августе Новый кроссовер Suzuki Vitara начнут продавать в августе
Японская компания Suzuki объявила о начале продаж на территории России нового поколения кроссовера Vitara. Автомобиль стал больше по сравнению с предыдущей версией. Новинка должна стать локомотивом продаж для марки, однако цена на нее пока не известна. О ценах будет сообщено дополнительно.
30 января 2015 г., 11:48
Kia отзывает более 86 тысяч автомобилей Forte из-за опасности возгорания Kia отзывает более 86 тысяч автомобилей Forte из-за опасности возгорания
Неисправность электрики в новом автомобиле Kia Forte (Cerato) стала причиной отзыва. Под сервисную кампанию попали машины, выпущенные в период между 5 декабря 2012 года и 17 апреля 2014 года. Автовладельцам рекомендуется посетить сервисный центр, где будет заменен неисправный резистор и блок предохранителей.
30 января 2015 г., 10:48
Ford Sollers может временно остановить конвейеры на своих заводах Ford Sollers может временно остановить конвейеры на своих заводах
Автомобильный завод Ford во Всеволожске может прекратить работу и уйти на каникулы в ближайшее время. Планируется, что простой конвейера составит несколько месяцев. Источники на рынке отмечают ч, что такое решение вызвано катастрофическим падением продаж автомобилей Ford на российском рынке.
30 января 2015 г., 09:48
Правительство России продолжит программу утилизации после завершения первого этапа Правительство России продолжит программу утилизации после завершения первого этапа
Кабинет министров вернется к финансированию программы утилизации только после завершения первого этапа, на который было выделено 10 миллиардов рублей. По заявлению министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, дальнейшее обеспечение будет возможно после освоения всей суммы. Эти деньги в министерстве планируют потратить уже за первое полугодие 2015 года.
29 января 2015 г., 17:38
Суперкар Renault Alpine будет доступен уже в 2017 году (ВИДЕО) Суперкар Renault Alpine будет доступен уже в 2017 году (ВИДЕО)
Французская компания Renault продолжает разработку своего суперкара Alpine, продажи которого стартуют уже в 2017 году. Сейчас практически нет никакой официальной информации о новинке, за исключением того, что в первый год продаж планируется выпустить около 5000 автомобилей. Единственное, о чем сейчас известно – это то, что серийная модель будет иметь много похожего с виртуальным суперкаром Alpine Vision Gran Turismo, который создан специально для гоночного симулятора Gran Turismo 6.
29 января 2015 г., 15:38
Власти Туркмении негласно запретили ввоз в страну черных автомобилей Власти Туркмении негласно запретили ввоз в страну черных автомобилей
Черный цвет стал вне закона в Туркменистане. Местные власти объявили негласный запрет на ввоз транспортных средств черного цвета, а в Ашхабаде автовладельцы не могут пройти на них техосмотр. Информация о запрете поступила от жителей, которые с ним столкнулись.
29 января 2015 г., 14:38
Infiniti создаст 700-сильный гибрид на платформе Mercedes Infiniti создаст 700-сильный гибрид на платформе Mercedes
Новый флагман Infiniti будет построен с активным участием немецкой автомобильной компании Mercedes-Benz. Автомобиль будет построен на немецкой платформе, а дизайн будет сделан на основе концептуального Infiniti Essence. Планируется, что это будет гибридная машина с совокупной мощностью мотора около 700 л. с.
29 января 2015 г., 13:38
Китайский изобретатель собрал роболошадь с мотором и рулем (ВИДЕО) Китайский изобретатель собрал роболошадь с мотором и рулем (ВИДЕО)
Самоделкин из Китая придумал и создал робота-лошадь, которая оснащена бензиновым мотором и рулем для управления. Как заявил изобретатель, его устройство предназначено для работы в поле и должно заменить лошадь. По его мнению, обслуживание этого чуда техники будет выгодным для крестьян, так как робоконя надо только заправлять.
29 января 2015 г., 12:38
Автозавод GM в Петербурге остановит конвейер на два месяца Автозавод GM в Петербурге остановит конвейер на два месяца
Трудная экономическая ситуация и ослабление курса российского рубля стали причиной остановки российского завода GM на два месяца, однако несмотря на это руководство концерна планирует начать крупноузловую сборку внедорожников Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe. По оценкам экспертов, проблемы предприятия заключаются в невысокой локализации производства и устаревшем модельном ряде.
29 января 2015 г., 11:38
Nissan отзывает почти 770 тысяч автомобилей по всему миру Nissan отзывает почти 770 тысяч автомобилей по всему миру
Очередные неисправности стали причиной отзыва более 770 тысяч автомобилей компании Nissan, проданных по всему свету. Большая часть машин, попавших под сервисную кампанию, - это внедорожники Rogue, у которых обнаружен дефект, который может вызвать возгорание. Также отзываются кроссоверы Pathfinder и Infiniti, у которых неисправен замок капота.
29 января 2015 г., 10:38