NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Велосипед имеется у 40% москвичей, но из них  70%  им не пользуются Велосипед имеется у 40% москвичей, но из них 70% им не пользуются
Москвичи не очень позитивно отзываются о возможностях передвижения по городу на велосипеде: 61% опрошенных отмечают, что это делать некомфортно. Появление специальных дорог для велосипедов за последние 2-3 года заметили 23% горожан.
1 июля 2014 г., 20:37
Пятидверные хэтчбеки MINI вышли на конвейер Пятидверные хэтчбеки MINI вышли на конвейер
В Великобритании на заводе в Оксфорде начался серийный выпуск пятидверной версии нового поколения. Автомобиль габаритнее и просторнее трехдверной модели.
1 июля 2014 г., 20:09
Бензин побил очередной ценовой рекорд в Москве Бензин побил очередной ценовой рекорд в Москве
Стоимость 95-го бензина впервые превысила психологическую отметку в 35 рублей. Первой компанией, резко увеличившей розничные цены на свою продукцию, стал "Лукойл". Тенденция к росту цен наблюдается и на заправках других нефтяных корпораций. Рост цен в 2014 году может составить до 18%.
1 июля 2014 г., 17:52
В поезд  до  Сочи  теперь  можно  взять   автомобиль В поезд до Сочи теперь можно взять автомобиль
С 1 июля пассажиры, отправляющиеся поездом из Москвы или Санкт-Петербурга в Адлер, смогут перевезти в специальном вагоне и свой автомобиль. В составе поездов курсируют вагоны-автомобилевозы на 3-4 авто.
1 июля 2014 г., 17:28
На Кубе, где недавно разрешили продавать автомобили, за полгода куплено всего 50 штук - местные в шоке от цен На Кубе, где недавно разрешили продавать автомобили, за полгода куплено всего 50 штук - местные в шоке от цен
Власти утверждают, что собранные от продаж новых авто средства пойдут на улучшение общественного транспорта. Кубинцы в соцсетях с иронией пишут, что если продавать по таким ценам, то для обновления любого из гаванских автопарков будет достаточно продать всего несколько машин.
1 июля 2014 г., 17:07
 "Ночные волки"  разработали   русский  "народный"  чоппер  "Волк" "Ночные волки" разработали русский "народный" чоппер "Волк"
Презентация мотоцикла пройдет на байк-шоу в Симферополе в начале августа. Прототип мотоцикла планируется представить к лету 2015 года, а массовое производство - наладить к 2016 году. Ранее "Ночные волки" уже пробовали запускать производство чопперов, но проект застопорился.
1 июля 2014 г., 13:32
 С дорог США отозвано уже 40% автомобилей  General Motors -  компания установила новый антирекорд С дорог США отозвано уже 40% автомобилей General Motors - компания установила новый антирекорд
Автогигант в очередной раз объявил об отзыве автомобилей с рынка, установив рекорд по количеству отозванных автомобилей за год. Накануне компания отозвала еще 7,55 млн машин, выпущенных в США с 1997 по 2014 год.
1 июля 2014 г., 11:23
 Lexus представил  в Москве новый компактный  кроссовер  NX Lexus представил в Москве новый компактный кроссовер NX
За два месяца до европейской премьеры, которая состоится в конце августа этого года на Московском автосалоне, компания провела закрытую презентацию новинки. На российском рынке NX будет доступен во всех возможных версиях.
1 июля 2014 г., 11:02
Генпрокуратура предложила  создать единую базу данных о гражданах, которым нельзя садиться за руль Генпрокуратура предложила создать единую базу данных о гражданах, которым нельзя садиться за руль
За три года по искам прокуроров в России лишились прав почти 50 тысяч водителей, страдающих алкоголизмом и наркоманией. Прокуратура приводит вопиющие случаи, когда виновник смертельного ДТП до этого 22 раза привлекался за пьяное вождение или когда водитель рейсового автобуса работал, хотя должен был находиться психбольнице.
30 июня 2014 г., 18:35
Амбициозный электроспорткар из Детройта  SP:01 вынужденно получит "прописку" в Британии Амбициозный электроспорткар из Детройта SP:01 вынужденно получит "прописку" в Британии
Представители возрожденной марки, которая призвана стать самым быстрым серийным электрокаром в мире, объявили о том, что производство их первого электрического спорткара, представленного еще весной 2013 года, будет развернуто не на исторической родине, а за океаном.
30 июня 2014 г., 18:14
В России снова появятся автомобили из Ирана - впервые за пять лет В России снова появятся автомобили из Ирана - впервые за пять лет
Компания Iran Khodro отгрузила первую партию седанов Samand и Runna. К 2015 году крупнейший региональный автопроизводитель планирует экспортировать 10 тысяч машин в Россию стоимостью 13-16 тысяч долларов.
30 июня 2014 г., 17:48
"Женитесь на ней сами": разгневанный  китайский автолюбитель избил  в салоне новую Tesla "Женитесь на ней сами": разгневанный китайский автолюбитель избил в салоне новую Tesla
Потерявший терпение покупатель разбил новый электромобиль стоимостью 173 600 долларов, которого ждал с октября прошлого года. Компания, недавно вышедшая на местный рынок, никак не могла доставить заказанный им автомобиль.
30 июня 2014 г., 17:05
Среди московских автовладельцев растет  недовольство службой эвакуации, появились новые  мошенники Среди московских автовладельцев растет недовольство службой эвакуации, появились новые мошенники
В Мосгорсуде на этой неделе начнется суд по жалобе автовладельцев, которые требуют запретить властям удерживать автомобили на спецстоянках до оплаты водителем услуг по эвакуации. Для многих эвакуация обернулась потерей денег, времени и нервов, а нарушителей правил парковки меньше не стало, отмечают наблюдатели.
30 июня 2014 г., 11:34
С 1 июля владельцам ряда транспортных средств без тахографов  грозит штраф до 10 тысяч С 1 июля владельцам ряда транспортных средств без тахографов грозит штраф до 10 тысяч
С начала июля некоторые пассажирские автобусы и грузовики с массой свыше 15 тонн, совершающие международные перевозки, должны быть оснащены приборами, которые помогают контролировать соблюдение водителем режима труда и отдыха.
30 июня 2014 г., 10:53
Подобранный  на улицах  Москвы автохлам   утилизируют за четыре месяца Подобранный на улицах Москвы автохлам утилизируют за четыре месяца
Московские власти разработали новый порядок выявления, перемещения, хранения и утилизации так называемого автохлама. Предполагается, что документ вступит в силу 1 января 2015 года. В проекте документа впервые дается определение брошенным и разукомплектованным транспортным средствам.
30 июня 2014 г., 09:35