NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Пьяный судья из Майкопа, засветившийся на ВИДЕО, лишен водительских прав Пьяный судья из Майкопа, засветившийся на ВИДЕО, лишен водительских прав
Бывший председатель Майкопского городского суда Магомед Аутлев стал "героем" социальных сетей после того, как устроил гонки на улицах горда в состоянии алкогольного опьянения. По итогам проверки он оштрафован и лишен водительских прав на полтора года.
1 июля 2015 г., 16:05
Тайна ДТП с лосями в Сибири раскрыта: во всем виноват гнус Тайна ДТП с лосями в Сибири раскрыта: во всем виноват гнус
Специалисты лесного хозяйства Томской области выяснили причину частого появления лосей на трассах региона. Причиной участившихся дорожно-транспортных происшествий с участием сохатых стал гнус, который в этом году расплодился из-за паводка, и лосей, спасающихся от туч насекомых, не останавливает даже страх перед человеком.
1 июля 2015 г., 15:07
Mitsubishi планирует в этом году повысить уровень локализации Mitsubishi планирует в этом году повысить уровень локализации
Российское представительство компании Mitsubishi объявило о том, что на предприятии в Калуге планируется увеличить степень локализации. Кроме этого, в компании планируют сохранить долю на отечественном рынке, выпустив около двадцати тысяч автомобилей в этом году.
1 июля 2015 г., 14:17
В Амстердаме местные власти возвращают блокираторы на улицы В Амстердаме местные власти возвращают блокираторы на улицы
Серьезная ситуация с парковками сложилась в Амстердаме, где местные власти были вынуждены возобновить принудительную блокировку колес автомобилей с номерами других стран. Такое решение было принято после того, как стало известно, что из-за иностранных туристов на своих машинах город теряет несколько десятков миллионов евро ежегодно, так как не имеет возможности взыскать оплату за парковку в другом государстве.
1 июля 2015 г., 12:44
Smart превратила ситикар ForFour в маленький поезд (ВИДЕО) Smart превратила ситикар ForFour в маленький поезд (ВИДЕО)
Самым маленьким в мире поездом стал переработанный британскими инженерами ситикар Smart ForFour. Микролокомотив Forrail оснащен литровым двигателем и способен перевезти несколько человек. Целей создания четырехместного микропоезда весом в одну тонну компания не раскрывает.
1 июля 2015 г., 10:00
Российские власти конфисковали автомобиль итальянского путешественника Российские власти конфисковали автомобиль итальянского путешественника
Конфискацией автомобиля закончилось путешествие итальянского пенсионера по территории России. Его Lada Niva серьезно сломалась, не доехав до цели путешествия 300 километров, и ему пришлось ее отправить в ремонт. К сожалению поломка оказалась очень серьезной, и владелец бросил автомобиль, который потом был конфискован в пользу РФ.
1 июля 2015 г., 09:28
General Motors остановил завод в России и приступает к его консервации General Motors остановил завод в России и приступает к его консервации
Российский автомобильный завод в Санкт-Петербурге, которые выпускал модели General Motors, полностью прекратил работу. Последний рабочий день на предприятии был 30 июня 2015 года. В российском представительстве не смогли сказать, когда завод возобновит работу. По мнению ряда экспертов, это может произойти через пару лет.
1 июля 2015 г., 08:41
Оставшиеся Honda Crosstour стали еще дешевле Оставшиеся Honda Crosstour стали еще дешевле
Российское представительство копании Honda объявило о прекращении продаж городского кроссовера Crosstour на отечественном рынке. Последние машины марки можно купить у официальных дилеров дешевле, чем они стоили раньше. Сейчас доступна только одна модель с бензиновым мотором и пятиступенчатым автоматом. Остальные комплектации доступны только на вторичном рынке.
1 июля 2015 г., 08:16
Расширение платных парковок за 3-е транспортное кольцо нарушит права автовладельцев Расширение платных парковок за 3-е транспортное кольцо нарушит права автовладельцев
Запланированное расширение зон платных парковок вызвало резкую критику со стороны регионального отделения Общероссийского народного фронта. Как заявил руководитель столичного отделения организации, расширение парковки приведет к ущемлению прав московских автовладельцев.
30 июня 2015 г., 16:25
Porsche намерено судится из-за китайского клона Macan Porsche намерено судится из-за китайского клона Macan
Европейские производители продолжают безуспешную борьбу с китайскими автомобильными компаниями, которые, не напрягаясь в разработке собственного дизайна, воруют идеи у немецких концернов. Компания Porsche, входящая в концерн Volkswagen, подает в суд на китайскую компанию Zotye Auto, которая позаимствовала элементы дизайна модели Macan.
30 июня 2015 г., 15:10
Русский "Волк" оказался переработанным итальянским мотоциклом Русский "Волк" оказался переработанным итальянским мотоциклом
Новый проект русского мотоцикла "Волк", который с помпой представит лидер "Ночных волков" в Севастополе, оказался всего лишь на всего переработанной моделью крупнейшего итальянского производителя Moto Guzzi. Все новые элементы были созданы на итальянском предприятии Walter Tosto, которое занимается производством оборудования для топливной промышленности. В прототипе, обкатанном Александром Залдостановым, нет ни одной детали, сделанной в России.
30 июня 2015 г., 13:51
Депутат Лысаков предлагает лишать прав за незаконную "глухую" тонировку Депутат Лысаков предлагает лишать прав за незаконную "глухую" тонировку
В Госдуме планируют усилить ответственность за глухую тонировку лобового и передних стекол, введя в Кодекс об административных нарушениях поправки, позволяющие лишать водительских прав в случае повторного нарушения. По мнению депутата Лысакова, ужесточение административной ответственности за незаконную тонировку стало актуальным после отмены такой обеспечительной меры как снятие номеров.
30 июня 2015 г., 12:36
Купе Subaru BRZ вернулось на российский рынок Купе Subaru BRZ вернулось на российский рынок
На российский рынок вернулось купе Subaru BRZ, которое исчезло из отечественных шоу-румов в начале этого года. Теперь автомобиль доступен с автоматической коробкой передач в единственной комплектации. Стоимость купе значительно выросла, и он продается дороже, чем его брат-близнец от компании Toyota.
30 июня 2015 г., 11:33
Renault делает ставку на новый электродвигатель Renault делает ставку на новый электродвигатель
Французская компания Renault планирует увеличить доходность от продаж автомобилей, использующих экологически чистые виды топлива, разработав новый электродвигатель. Новинка будет устанавливаться на модель Zoe, которая изначально проектировалась как электромобиль. Таким образом, электрокар Renault будет ехать дальше на одной подзарядке, а его себестоимость будет ниже.
30 июня 2015 г., 10:46
Наследнику Renault Laguna дали имя Talisman Наследнику Renault Laguna дали имя Talisman
Французская компания Renault определилась с названием модели, которая придет на место выпускаемых сейчас Laguna и Latitude. Новый Renault Talisman будет построен, вероятнее всего, на новой модульной платформе и составит конкуренцию VW Passat, Ford Mondeo и Skoda Superb. Вся остальная техническая информация будет представлена на официальной презентации, которая состоится уже 6 июля 2015 года.
30 июня 2015 г., 09:47