NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Спрос на "КАМАЗы" в феврале увеличился на треть: выпущено 2100 грузовиков Спрос на "КАМАЗы" в феврале увеличился на треть: выпущено 2100 грузовиков
Как отмечают в компании, на увеличение объемов производства повлияли "государственные и другие заказы". Камский автозавод планирует в этом году отправить отечественным и зарубежным потребителям не менее 28 тысяч грузовиков.
1 марта 2010 г., 17:55
Прибыль концерна Volkswagen в прошлом году снизилась почти на 4 млрд евро Прибыль концерна Volkswagen в прошлом году снизилась почти на 4 млрд евро
Прибыль концерна сократилась до 911 миллионов евро, и это несмотря на рекордные продажи: в прошлом году Volkswagen продал рекордное количество автомобилей - 6,3 миллиона штук, на 1,3% больше, чем в 2008 году.
1 марта 2010 г., 17:23
Штраф за неправильную парковку не превысит 3 тысяч рублей Штраф за неправильную парковку не превысит 3 тысяч рублей
Московские власти больше не настаивают на штрафе в 5 тысяч рублей за стоянку автомобиля на "зебре" и автобусной остановке, за парковку, мешающую движению пешеходов. Если поправки в КоАП будут приняты, то самым высоким наказанием за неправильную парковку будет штраф в 3 тысячи рублей - за остановку в тоннеле, а также в местах, в которых припаркованный автомобиль мешает остальному движению.
1 марта 2010 г., 16:46
МВД провело проверку и выяснило, откуда у милиционеров деньги на "крутые" иномарки МВД провело проверку и выяснило, откуда у милиционеров деньги на "крутые" иномарки
Ничего противозаконного проверка УСБ ГУВД Москвы не выявила: оказалось, что деньги на покупку респектабельных "Лексусов" и "Мерседесов" милиционерам дают их "жены-банкиры" и "мамы-миллионерши".
1 марта 2010 г., 14:28
Daewoo Matiz упал с 30-метровой высоты: все живы Daewoo Matiz упал с 30-метровой высоты: все живы
Matiz перескочил ограждение, вылетел с горной трассы в обрыв, пролетел тридцать метров, однако приземлился на четыре колеса. 35-летняя женщина-водитель и пассажир автомобиля после случившегося сами выбрались из салона.
1 марта 2010 г., 14:24
Болид российского пилота "Формулы-1" может украсить логотип Lada Болид российского пилота "Формулы-1" может украсить логотип Lada
Этот вопрос будет подниматься сегодня на встрече премьер-министра Владимира Путина с президентом французской компании Renault Карлосом Гоном. Виталий Петров стал вторым пилотом команды Renault в сезоне-2010.
1 марта 2010 г., 12:18
С 1 марта пассажиров междугородных автобусов будут штрафовать за не пристегнутый ремень С 1 марта пассажиров междугородных автобусов будут штрафовать за не пристегнутый ремень
Поправки в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации было внесено на днях Правительством РФ. Если ремень безопасности в автобусе есть, но пассажир сам не пристегнулся, то с него возьмут 200 рублей штрафа. Если же водитель вышел в междугородный рейс, не оборудовав автобус ремнями, то штрафовать будут его.
1 марта 2010 г., 11:33
Производство дешевого Volkswagen, разработанного для России, начнется летом Производство дешевого Volkswagen, разработанного для России, начнется летом
Название у автомобиля, который будет производиться на заводе в Калуге, уже есть, но его держат в тайне, также как и стоимость машины. По версии ряда российских СМИ, речь идет о небольшом седане, построенном на платформе хэтчбека Volkswagen Polo. Пока новую модель видел только премьер-министр Владимир Путин.
1 марта 2010 г., 10:49
Hyundai Accent следующего поколения проходит дорожные испытания (ФОТО) Hyundai Accent следующего поколения проходит дорожные испытания (ФОТО)
Основой для нового Hyundai Accent служит платформа i20, небольшого хэтчбека класса В. Под капотом, по некоторым данным, находится четырехцилиндровый рядный двигатель объемом 1,6 литра мощностью до 140 л.с.
1 марта 2010 г., 09:48
Официальная версия ДТП с машиной "Лукойла" сфальсифицирована, считают родные погибших. Рэпер Noize MC начал кампанию против бизнесменов с "мигалками" Официальная версия ДТП с машиной "Лукойла" сфальсифицирована, считают родные погибших. Рэпер Noize MC начал кампанию против бизнесменов с "мигалками"
Виновником ДТП является водитель служебного Mercedes Баркова - это он выехал на встречную полосу, а не Ольга Александрина, управлявшая Citroen, уверены родные погибших. В ближайшее они обратятся в суд с иском о возмещении вреда. У одной из погибших остался несовершеннолетний ребенок и муж-инвалид.
1 марта 2010 г., 09:35
Porsche официально представил новый Cayenne и назвал цены для Европы (ВИДЕО) Porsche официально представил новый Cayenne и назвал цены для Европы (ВИДЕО)
Самый простенький Porsche Cayenne будет стоить от 46,4 тысяч евро, самый экологичный внедорожник с гибридным мотором обойдется покупателю в 66 тысяч евро, однако цены приводятся без учета налогов. Продажи внедорожника в Европе стартуют 8 мая.
26 february 2010 г., 18:10
Питерские гаишники собирают "штрафы" по телефону Питерские гаишники собирают "штрафы" по телефону
Питерские гаишники придумали новый способ уплаты "штрафа" для автомобилистов: если у нарушившего правила водителя не оказалось при себе нужной суммы, ему предлагают подвезти деньги позже, предварительно позвонив на личный мобильный телефон автоинспектора.
26 february 2010 г., 16:56
ФСИН закупает представительские Mercedes и BMW для частых командировок начальства ФСИН закупает представительские Mercedes и BMW для частых командировок начальства
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) РФ закупит 7 автомобилей представительского и бизнес-классов общей стоимостью более 18 миллионов рублей. Соответствующий заказ опубликован на официальном сайте госзакупок.
26 february 2010 г., 15:59
Британцы получат по 5 тысяч фунтов на покупку электромобилей Британцы получат по 5 тысяч фунтов на покупку электромобилей
Деньги будут предоставляться с января будущего года, когда на рынок должны выйти сразу несколько новых моделей машин с полностью электрическим или гибридным - электрическим и бензиновым - двигателями. Мэр Лондона пообещал, что по дорогам его города в ближайшее время будет ездить не менее 100 тысяч экологичных машин.
26 february 2010 г., 14:46
Премьера Techart: GTStreet R и Concept One со светящимся салоном Премьера Techart: GTStreet R и Concept One со светящимся салоном
В основе этих автомобилей - модели Porsche - 911 Turbo и Panamera. В доработке Panamera инженеры Techart сосредоточились на стилистике и комфорте: в списке дополнительных опций, помимо спортивного аэрокита, числятся 22-дюймовые кованные диски, кожаный салон, простроченный светящейся в темноте люминофоровой нитью, и многое другое.
26 february 2010 г., 13:31