На заводе "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" в Санкт-Петербурге стартовало производство обновленного Hyundai Solaris, сообщает портал "АвтоСреда".

Рестайлинговая модель получила фары головного света со светодиодными ходовыми огнями и линзованной оптикой, кроме того, изменился дизайн колесных дисков.

Покупателям Hyundai Solaris теперь будет доступен подогрев руля, в салоне автомобиля появилась подсветка кнопок стеклоподъемников.

Поворотники отныне будут отвечать на касание рычага тройным миганием, а раскладной ключ выполнен в новом стиле с отдельной кнопкой открывания багажника.

Технические характеристики Solaris не изменились. Модель предлагается с бензиновыми моторами объемом 1,4 и 1,6 литра с механической или автоматической коробками передач, в четырех уровнях оснащения.

Цены "корейца" также пока остались на прежнем уровне - седан стоит от 459,000 рублей, базовая версия хэтчбека обойдется в 445,000 рублей.

Hyundai Solaris появился на рынке в начале 2011 года. В прошлом году модель стала самой продаваемой иномаркой в России - было реализовано около 111 тысяч машин.