NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве построят дублер Волгоградского проспекта В Москве построят дублер Волгоградского проспекта
Дублер Волгоградского проспекта на участке от Третьего транспортного кольца до МКАД планируется построить в Москве в ближайшие пять лет. В комплексе городского хозяйства Москвы говорят о том, что строительство дублера этого проспекта позволит значительно улучшить дорожную ситуацию в таких районах, как Люблино, Печатники, Марьино и Братеево.
1 ноября 2007 г., 15:55
АвтоВАЗ и Magna разработают внедорожник АвтоВАЗ и Magna разработают внедорожник
"АвтоВаз" и канадская фирма Magna International на этой неделе рассказали о перспективах дальнейшего сотрудничества. Несмотря на завершение подписанного договора о намерении создать совместное предприятие, компании планируют продолжить сотрудничество и разрабатывать на совершенно новой платформе еще один седан, хэтчбек, универсал и даже компакт-кроссовер.
1 ноября 2007 г., 15:18
Американцы придумали надувной автомобиль Американцы придумали надувной автомобиль
В США разработали принципиально новый автомобиль. Традиционно жесткий кузов машины теперь будет надувным. Благодаря такой надувной конструкции машина сможет выдержать падения с высоты семь ? восемь метров.
1 ноября 2007 г., 14:44
Знаменитостей будут наказывать за нарушение ПДД без исключений Знаменитостей будут наказывать за нарушение ПДД без исключений
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов в четверг на Международном конгрессе по безопасности на дорогах в Санкт-Петербурге завил, что никакие поблажки знаменитостям, нарушающим правила дорожного движения, недопустимы. Он сказал, что, несмотря на известность нарушителя, наказание должно быть обязательным и не допускать никаких исключений.
1 ноября 2007 г., 14:25
Выплаты по ОСАГО превысили сборы Выплаты по ОСАГО превысили сборы
Как заявили представители Российского союза автостраховщиков (РСА), выплаты страховых компаний по ОСАГО за период с января по сентрябрь 2007 года превысили рост сборов за тот же период. Так, по данным РСА при росте страховых выплат на 24,5% сборы выросли лишь на 15,7%.
1 ноября 2007 г., 13:46
У россиян машин больше, чем у жителей Восточной Европы У россиян машин больше, чем у жителей Восточной Европы
Аналитическое агентство "Автостат" провело оценку обеспеченности легковыми автомобилями жителей России. Согласно результатам, полученным агентством, оказалось, что на каждую тысячу россиян будет приходиться в среднем 195 автомобилей. В то время как в странах Восточной Европы этот показатель не превысит 190 машин.
1 ноября 2007 г., 13:20
В Америке придумали сирены, заставляющие машины дрожать В Америке придумали сирены, заставляющие машины дрожать
На автомобилях в Вашингтоне уже появились новые сирены под названием Rumbler. Они отличаются от обычных мигалок тем, что не издают громких звуков, а создают вибрацию для привлечения внимания водителя.
1 ноября 2007 г., 12:37
На тест-драйве сравнили Ford Mondeo и Nissan Teana На тест-драйве сравнили Ford Mondeo и Nissan Teana
На тест-драйве топовую версию нового Ford Mondeo с двигателем 2,5 Т и мощностью 220 л.с решили сравнить с бизнесс-седаном Nissan Teana с двигателем 3,5 л и мощностью 245 л.с. Главным критерием сравнения явился вопрос - в каком из автомобилей водитель будет чувствовать себя комфортнее.
1 ноября 2007 г., 12:19
Какую музыку нужно слушать в машине, чтобы не попасть в ДТП Какую музыку нужно слушать в машине, чтобы не попасть в ДТП
Ассоциация автомобилистов Великобритании провела исследование, в результате которого было обнаружено, что статистика аварий на дорогах напрямую связана с играющий в салоне автомобиля музыкой. Эксперты пришли к выводу, что от того, какую музыку слушает водитель, зависит его внимание к дорожной ситуации, а следовательно, и риск попадания в ДТП.
1 ноября 2007 г., 11:06
Владелец "Формулы-1" продает с аукциона машины из лучшей в мире коллекции Владелец "Формулы-1" продает с аукциона машины из лучшей в мире коллекции
31 октября в Лондоне владелец "Формулы-1" Берни Экклстон начал аукцион, с которого планирует продать 50 машин из своей личной коллекции автомобилей, считающейся лучшей в мире. Самой дорогой машиной из представленных пятидесяти является редчайший Mercedes-Benz 1937 года.
1 ноября 2007 г., 09:00
Малопьющие на дорогах оказываются опаснее алкоголиков Малопьющие на дорогах оказываются опаснее алкоголиков
В результате исследования, проведенного наркологической службой Италии, оказалось что итальянские водители, попавшие в аварии по причине нетрезвого состояния, в большинстве своем, не алкоголики, а люди, пьющие редко, но много и без разбора. В то время как заядлые алкоголики в ДТП замечены не были.
1 ноября 2007 г., 08:00
В Лас-Вегасе Dodge представил космическое авто Avenger В Лас-Вегасе Dodge представил космическое авто Avenger
На авто-шоу SEMA в Лас-Вегасе американская компания Dodge представила концепт Avenger Tuner-Stormtrooper. Как сообщают разработчики, дизайн автомобиля был выполнен по мотивам известного фильма "Звездные войны", поэтому внешне он немного напоминает космический корабль.
1 ноября 2007 г., 07:00
В Нью-Йорке машины смогут заезжать прямо в квартиры В Нью-Йорке машины смогут заезжать прямо в квартиры
В одном из домов Нью-Йорка каждый автовладелец сможет подъехать на машине прямо к своей квартире независимо от того, на каком этаже он живет. Новое здание Sky Garage будет оснащено гаражами непосредственно в квартирах, куда хозяин сможет попасть с помощью специального лифта.
1 ноября 2007 г., 00:01
Шефа британского ГАИ могут уволить из-за нарушения им скоростного режима Шефа британского ГАИ могут уволить из-за нарушения им скоростного режима
Карьера начальника британской полиции Мередидда Хьюза поставлена под угрозу. Причиной тому стало существенное превышение им скоростного режима. Находясь на отдыхе в Северном Уэльсе, Хьюз проехал по автотрассе А-5 со скоростью 90 миль в час, в то время как предельно допустимая скорость на этой дороге составляет 60 миль в час.
31 октября 2007 г., 15:48
В Санкт-Петербурге из-за футбольного матча будет перекрыто движение В Санкт-Петербурге из-за футбольного матча будет перекрыто движение
В среду 31 октября в Санкт-Петербурге в связи с проведением футбольного матча "Зенит" - "Томь" будет ограничено дорожное движение около стадиона "Петровский". Так, в период времени с 18.30 до 19.30 и с 21.30 до 22.30 будет перекрыто движение по Ждановской набережной и частично на проспекте Добролюбова, Малом проспекте ПС и Тучковом мосту.
31 октября 2007 г., 15:08