NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Глава московской ГИБДД готов лишить водительских прав собственную дочь Глава московской ГИБДД готов лишить водительских прав собственную дочь
Начальник Госавтоинспекции Москвы Сергей Казанцев констатировал: ужесточение санкций на дорогах и введение системы видеофиксации дали ощутимые результаты. Количество ДТП за 9 месяцев этого года стало меньше на 13,5% по сравнению с 2007 годом. Письма со штрафами за нарушения ПДД приходят по почте автовладельцам - "лихачам" приходится платить. Всем без исключения.
1 ноября 2008 г., 11:59
Концепт Subaru Forester XTI приедет в "горячий" Лас-Вегас Концепт Subaru Forester XTI приедет в "горячий" Лас-Вегас
На ежегодной выставке SEMA в Лас-Вегасе, посвященной тюнингованным новинкам, японская компания Subaru покажет полноприводный концепт Forester XTI. Он объединяет в себе особенности сразу двух моделей: практичность кроссовера Forester 2.5XT и ходовые характеристики раллийной Impreza WRX STI.
1 ноября 2008 г., 11:29
В Москву-реку упал автомобиль. Погибли люди В Москву-реку упал автомобиль. Погибли люди
В субботу утром в районе Даниловской набережной водитель автомобиля "ВАЗ-21113" не справился с управлением. На большой скорости "Жигули" пробили ограждение набережной и упали в реку. На место ДТП были вызваны спасатели и "скорая", но спасти находившихся в машине людей не удалось.
1 ноября 2008 г., 10:59
Ольга Ментюк получила 2 года условно по делу о "живом щите" Ольга Ментюк получила 2 года условно по делу о "живом щите"
Ольга Ментюк, супруга обвиняемого по делу о ДТП на трассе Минск ? Микашевичи в марте 2008 года Романа Ментюка, приговорена к двум годам лишения свободы условно. Такое решение вынес суд Минского района в пятницу, 31 октября. Это наказание оказалось больше, чем просил государственный обвинитель.
1 ноября 2008 г., 10:37
Ввоз в Россию иномарок старше 5 лет могут запретить Ввоз в Россию иномарок старше 5 лет могут запретить
7 ноября на правительственной комиссии по защитным мерам во внешней торговле будут обсуждаться меры по поддержке российских автопроизводителей, терпящих сейчас спад продаж. Комиссия обсудит повышение порога доступа для подержанных иномарок в Россию. Речь также может пойти и об увеличении ввозных пошлин на новые автомобили.
1 ноября 2008 г., 10:07
"Лихачи" боятся пластиковых сотрудников ГИБДД, правда, лишь первое время - потом привыкают "Лихачи" боятся пластиковых сотрудников ГИБДД, правда, лишь первое время - потом привыкают
Во многих странах, а также некоторых городах России стражи порядка используют в борьбе с нарушителями манекены машин ДПС с ненастоящими инспекторами в человеческий рост. Заметив издалека силуэт милиционера, водители, как показывает опыт, снижают скорость. В Москве подобный эксперимент пока не проводился, а в Подмосковье муляжи гаишников уже пугают "лихачей".
1 ноября 2008 г., 10:01
С 1 по 3 ноября в центре Москвы ограничат движение по Новинскому бульвару С 1 по 3 ноября в центре Москвы ограничат движение по Новинскому бульвару
С сегодняшнего дня по понедельник, 3 ноября, в Москве будет частично ограничено движение автотранспорта по внутренней стороне Садового кольца - по Новинскому бульвару. Ограничение вводится в связи с проведением митинга перед зданием посольства США.
1 ноября 2008 г., 09:01
Названы цены на новый хэтчбек Ford Ka в Великобритании Названы цены на новый хэтчбек Ford Ka в Великобритании
Автопроизводитель Ford анонсировал цены на новый мини-кар Ka, который на британском рынке появится в январе 2009 года. Минимальная стоимость малолитражки составляет 7 995 фунтов стерлингов - 13 254 долларов. Всего хэтчбек предлагается с двумя двигателями: 1,2-литровым бензиновым и 1,3-литровым дизельным.
1 ноября 2008 г., 00:01
В Москве сгорела маршрутка. Пассажиры чудом успели спастись В Москве сгорела маршрутка. Пассажиры чудом успели спастись
Сегодня около 10:30 утра на севере Москвы прямо на проезжей части загорелся микроавтобус Ford Transit, следующий по маршруту номер 99. Он ехал по улице Алабяна в направлении улицы Панфилова. В считанные секунды салон машины заполнился дымом.
31 октября 2008 г., 15:34
Prius станет отдельным брэндом. Под ним выпустят увеличенную и уменьшенную версии популярного гибрида Prius станет отдельным брэндом. Под ним выпустят увеличенную и уменьшенную версии популярного гибрида
Слухи о том, что японская компания Toyota сделает для своих гибридных и полностью электрических моделей отдельный брэнд, не прекращаются. Скорее всего, новой маркой японцев станет наименование Prius. Под ней будут выпускаться модели, доступные по цене и предназначенные для различной аудитории.
31 октября 2008 г., 13:32
Москвичи хотят знакомиться и развлекаться в автомобилях по пути на работу Москвичи хотят знакомиться и развлекаться в автомобилях по пути на работу
Почему бы каждодневные поездки на машине на работу не совместить с чем-нибудь приятным, подумали жители мегаполисов и стали искать себе попутчиков, чтобы скоротать с ними обыденный путь. Если в экономной Европе попутчики делят между собой расходы на бензин, то москвичи скорее спасаются от скуки и заводят новые знакомства. Для них даже создан специальный сайт Довезу!ru.
31 октября 2008 г., 12:38
20 лучших спортивных автомобилей 2008 года (СПИСОК) 20 лучших спортивных автомобилей 2008 года (СПИСОК)
Британское издание Auto Express представляет двадцатку лучших спортивных машин года - Performance Car of The Year. В рейтинге значатся как довольно скромные по своим техническим характеристикам "горячие" Fiat Grande Punto Abarth и Clio Renault Sport Cup, так и настоящие суперкары от Porsche, Lamborghini и Lotus.
31 октября 2008 г., 11:47
Под Рязанью нашли гараж угнанных иномарок из Москвы, а в Нижегородской области пресечен крупнейший канал контрабанды машин из США Под Рязанью нашли гараж угнанных иномарок из Москвы, а в Нижегородской области пресечен крупнейший канал контрабанды машин из США
В четверг сотрудники уголовного розыска УВД Рязанской области обнаружили в одной из деревень Сараевского района целый автопарк краденых иномарок из Московского региона. Задержаны покупатель и продавец криминального автосалона. В тот же день в Нижнем Новгороде удалось пресечь еще один незаконный "бизнес".
31 октября 2008 г., 10:51
За иномарку, провалившуюся в яму с водой, ее владельцу выплатили 125 000 рублей За иномарку, провалившуюся в яму с водой, ее владельцу выплатили 125 000 рублей
В Калининградской области мужчина ехал на автомобиле Audi A6 Avant и на проезжей части угодил в глубокую яму с водой. В результате инцидента двигатель иномарки заглох и она не смогла двигаться дальше. Когда страховая компания отказалась возмещать ущерб, автовладелец обратился в суд. И выиграл его.
31 октября 2008 г., 10:17
Первые фотографии салона нового кроссовера Lada C-Cross Первые фотографии салона нового кроссовера Lada C-Cross
На открывшемся в Санкт-Петербурге автосалоне "Авто+Автомеханика" крупнейший российский производитель машин "АвтоВАЗ" продемонстрировал интерьер своего концепта Lada C-Cross. Салон отечественного кроссовера получил четыре отдельных спортивных кресла, необычную панель приборов, оригинальные ручки открывания дверей.
31 октября 2008 г., 10:01