NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российские продажи Peugeot 208 начнутся в январе Российские продажи Peugeot 208 начнутся в январе
Автомобиль будет доступен в двух типах кузова, а также с четырьмя двигателями на выбор. Правда, автоматическую трансмиссию предлагают исключительно для модели с мощным 120-сильным двигателем. Цены не называются.
1 ноября 2012 г., 12:58
Американский рекорд: самая быстрая буксировка трейлера (ВИДЕО) Американский рекорд: самая быстрая буксировка трейлера (ВИДЕО)
Прокачав пикап GMC 2500 HD, умельцы смогли разогнать его до 141,98 мили в час (почти 230 км/ч) - притом с болтающимся сзади домиком на колесах. Для успешного выполнения трюка потребовалось изрядно улучшить не только автомобиль, но и трейлер, который должен был это выдержать.
1 ноября 2012 г., 12:26
Приставы предлагают наказывать неплательщиков штрафов общественными работами Приставы предлагают наказывать неплательщиков штрафов общественными работами
Нынешних мер для эффективной оплаты штрафов (почти все они в России - за нарушение ПДД) недостаточно. Суд чаще всего присуждает взыскать штраф с неплательщика в двойном размере - что вовсе не легче первичного взыскания.
1 ноября 2012 г., 11:39
Платные парковки в центре Москвы "заработали": нет оплаты по SMS, зато есть очереди и штрафы Платные парковки в центре Москвы "заработали": нет оплаты по SMS, зато есть очереди и штрафы
Пока оплата по SMS не работает, а у терминалов для оплаты кредитными картами образовались небольшие очереди. Блоггеры с места событий пишут: "Всем наплевать на разметку и эксперимент московского правительства". Лучше всего организовано выписывание штрафов.
1 ноября 2012 г., 10:14
Aston Martin Пола Маккартни, сменивший трех владельцев, продан с аукциона за полмиллиона долларов Aston Martin Пола Маккартни, сменивший трех владельцев, продан с аукциона за полмиллиона долларов
Маккартни пользовался автомобилем с 1964-го по 1970 годы, после чего Aston Martin сменил не менее трех владельцев, в итоге попав в руки коллекционера из Великобритании. За Ferrari 250GT, хоть и без именитого владельца, заплатили в шесть раз больше.
1 ноября 2012 г., 09:57
На ВИДЕО: двухэтажный школьный автобус застрял на путях перед приближающимся поездом На ВИДЕО: двухэтажный школьный автобус застрял на путях перед приближающимся поездом
Проехать переезд вовремя автобусу помешал медленно двигавшийся перед ним трактор. В итоге двухэтажный автобус заехал на переезд, но затем шлагбаумы закрылись, и автобус не мог двинуться с места.
1 ноября 2012 г., 09:38
Будущая Scoda Octavia еще больше подросла и обзавелась гигантским багажником Будущая Scoda Octavia еще больше подросла и обзавелась гигантским багажником
Полностью следующая "Октавия" будет рассекречена в конце декабря текущего года. Но уже сейчас подробностей немало. Журналисты AutoCZ поделились впечатлениями от первого тест-драйва еще закамуфлированных прототипов модели.
1 ноября 2012 г., 09:06
Новый Maserati Quattroporte попался на глаза шпионам Новый Maserati Quattroporte попался на глаза шпионам
Впервые автомобиль удалось заснять без аляповатых пластиковых молдингов, скрывающих силуэт. Закамуфлированную новинку, которая придет на смену восьмилетней модели, "общелкали" со всех сторон.
1 ноября 2012 г., 08:27
Новый Mercedes E-класса сфотографировали без камуфляжа Новый Mercedes E-класса сфотографировали без камуфляжа
Автомобиль заснят с необычного для шпионских фото ракурса - сверху, когда проезжал по одной из улиц города. Фотограф Виктор Гутьеррез Поза говорит, что сделал снимок с крыши отеля, где остановился.
31 октября 2012 г., 14:01
Ураган "Сэнди" таинственным образом поджег 16 гибридов Fisker Karma - каждый стоимостью более 100 тысяч долларов Ураган "Сэнди" таинственным образом поджег 16 гибридов Fisker Karma - каждый стоимостью более 100 тысяч долларов
16 новеньких Fisker Karma, каждый стоимостью более 100 тысяч долларов, каким-то образом сгорело дотла. Произошло это в порту Ньюарка, когда автомобили, находившиеся на стоянке, попали под вал соленой воды.
31 октября 2012 г., 13:57
Крупное ДТП в Одессе: СМИ рапортовали о "цепной реакции" с участием 40 автомобилей Крупное ДТП в Одессе: СМИ рапортовали о "цепной реакции" с участием 40 автомобилей
Все началось с того, что грузовик марки Freightliner врезался в стоявшую на обочине и пытающуюся запустить двигатель "Газель". Кабиной грузовик пробил разделительный металлический отбойник, а прицепом перекрыл все три полосы и обочину. Затормозить успели не все.
31 октября 2012 г., 13:51
В Думе предложили забирать права у тех, кто не платит алименты В Думе предложили забирать права у тех, кто не платит алименты
Идею озвучила глава Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина. По ее словам, запрет выезда за рубеж показал свою эффективность. Но отлучение от автомобиля затронет гораздо больше нерадивых отцов.
31 октября 2012 г., 13:04
Парковка в центре Москвы становится платной Парковка в центре Москвы становится платной
Платные парковки с 1 ноября начнут работать на улицах Петровка и Каретный ряд, а также на прилегающих к ним улицах и переулках, Петровском и Страстном бульварах. Цена места - 50 рублей в час. Инвалиды смогут парковать свои автомобили бесплатно.
31 октября 2012 г., 11:43
Ford сделал прототип внедорожника на базе стaрой бразильской модели Ford сделал прототип внедорожника на базе стaрой бразильской модели
Концепт-кар построен на базе серийного Troller T4 - бразильского внедорожника, производимого с 1997 года - и представляет собой его более современный вариант.
31 октября 2012 г., 11:16
Тюнер сделал Porsche 911, где водитель сидит посередине (ВИДЕО) Тюнер сделал Porsche 911, где водитель сидит посередине (ВИДЕО)
C идеей такого тюнинга около года назад пришел клиент, вдохновленный моделью McLaren F1. Все это время заняла кропотливая переделка: для "центрирования" места водителя пришлось переносить и механику, и электронику. Изюминка автомобиля - сдвигающееся влево либо вправо сиденье водителя, что позволяет с удобством покидать автомобиль, припарковавшись.
31 октября 2012 г., 10:34