NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Mitsubishi показала три концепта к автосалону в Токио Mitsubishi показала три концепта к автосалону в Токио
Все три новинки - гибридные кроссоверы, которые отражают направление развития дизайна и технологий японской марки. Mitsubishi представила полноценные фото и рассказала о двигательных установках.
1 ноября 2013 г., 18:20
ДТП под Нижним Тагилом: пешеходы разбегались перед летящим грузовиком (ВИДЕО) ДТП под Нижним Тагилом: пешеходы разбегались перед летящим грузовиком (ВИДЕО)
На Южном подъезде к городу дорогу не поделили два грузовика. Один из них вылетел на встречную полосу прямо перед переходом. Впрочем, все пешеходы, кроме одного, успели увернуться. Чудеса реакции и ловкости зафиксировал видеорегистратор одного из участников ДТП.
1 ноября 2013 г., 12:48
Еще семь улиц в центре Москвы стали пешеходными Еще семь улиц в центре Москвы стали пешеходными
Теперь для автомобилей будут закрыты Климентовский и Лаврушинский переулки, Ордынский тупик, Большой и Малый Толмачевский переулки, Кадашевская набережная и Болотная площадь. Пешеходный маршрут от "Новокузнецкой" до Болотной площади протянулся почти на 2 км.
1 ноября 2013 г., 12:28
Гаишникам запретят скручивать номера у нарушителей Гаишникам запретят скручивать номера у нарушителей
С 15 октября автовладельцам разрешили изготавливать дубликаты своего автомобильного номера - эта мера должна сократить кражи автомобильных номеров "за выкуп". Но и снятие номеров перестало быть эффективным наказанием. Вскоре штрафы за отсутствие полиса ОСАГО и тонировку вырастут в несколько раз.
1 ноября 2013 г., 11:42
Журналисты показали новый кроссовер Porsche до премьеры Журналисты показали новый кроссовер Porsche до премьеры
Издание Auto Motor und Sport получило Porsche Macan для тестов, сравнило его с Audi Q5 - а сверстанный номер попал в Сеть еще до начала мотор-шоу в Лос-Анджелесе, где должна пройти официальная премьера.
1 ноября 2013 г., 11:01
BMW 5-Series получит трехцилиндровый мотор BMW 5-Series получит трехцилиндровый мотор
Баварский автопроизводитель намерен выпускать следующее поколение "пятерки" с 3-цилиндровым дизельным мотором мощностью по меньшей мере 150 л.с. Средний расход топлива будет меньше 4 литров на 100 км пути.
1 ноября 2013 г., 10:43
В Москве заработала отдельная от ГАИ парковочная инспекция В Москве заработала отдельная от ГАИ парковочная инспекция
С 1 ноября столичные гаишники больше не смогут выписывать штрафы водителям за неправильную парковку, эти функции переданы новой структуре городского правительства - Московской административной дорожной инспекции.
1 ноября 2013 г., 10:19
ГИБДД меняет требования к автошколам ГИБДД меняет требования к автошколам
Госавтоинспекция планирует впервые передать часть функций по приему водительских экзаменов автошколам. Речь идет об учреждениях, которые имеют собственный компьютеризованный автодром, - их ученики будут избавлены от двух испытаний в ГИБДД.
1 ноября 2013 г., 10:05
Угнанный у сына губернатора BMW полиция нашла за полчаса Угнанный у сына губернатора BMW полиция нашла за полчаса
Сын губернатора Калининградской области Николая Цуканова Юрий обратился в полицию с заявлением об угоне своего кроссовера BMW X6 утром в среду, 30 октября. Полиция отчиталась почти сразу: автомобиль со сломанным замком нашли у железнодорожного переезда.
31 октября 2013 г., 18:05
Nissan опубликовал официальные фото Qashqai - в камуфляже Nissan опубликовал официальные фото Qashqai - в камуфляже
Японцы намекнули, не показывая, - автомобиль укутан в плотный камуфляж, и от шпионских фото официальные отличает только четкость изображения. Оценить по ним можно только общие пропорции будущего бестселлера. До премьеры - неделя.
31 октября 2013 г., 16:18
Три модели Toyota, включая Camry, лишились рекомендации Consumer Reports Три модели Toyota, включая Camry, лишились рекомендации Consumer Reports
Влиятельный американский журнал ведет свои рейтинги для покупателей авто. Модели Toyota оттуда исключили из-за плохих результатов краш-тестов по новым правилам. У японцев было время исправить ситуацию, указывают в издании.
31 октября 2013 г., 13:17
В Чечне оставили сверхнизкий транспортный налог В Чечне оставили сверхнизкий транспортный налог
Частники в республике продолжают платить символическую сумму даже за самые мощные машины - депутаты не стали вносить изменения. Эксперты раздумывают: может, регистрировать машины на жителей республики, чтобы сэкономить?
31 октября 2013 г., 12:55
Audi Q1 получит десятиступенчатую "коробку" Audi Q1 получит десятиступенчатую "коробку"
"Заряженный" вариант самого маленького кроссовера марки получит 200-сильный двигатель. Покупателям на выбор предложат шестиступенчатую механику или передовую роботизированную коробку - она будет представлена в следующем году.
31 октября 2013 г., 11:51
Россиян с диагнозами ограничат в правах на вождение Россиян с диагнозами ограничат в правах на вождение
Минздрав доработал проект закона об усилении контроля над здоровьем водителей. При выявлении заболевания, несовместимого с вождением, медики смогут "приостановить действие прав" на время лечения. А медсправки нужно будет возить с собой.
31 октября 2013 г., 11:14
Топ-10 частных ретроавто на Irr.ru Топ-10 частных ретроавто на Irr.ru
Сегодня эти машины уже не выпускают, их никто не рекламирует, а некоторые заводы-производители вообще давно закрылись. И только истинные знатоки автопрома и ценители автомобилей понимают значимость этих марок, от которых так и веет духом истории.
31 октября 2013 г., 10:00
РЕКЛАМА