NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Десятки Mercedes-Benz отзывают в России для устранения проблем Десятки Mercedes-Benz отзывают в России для устранения проблем
Под отзыв попали модели разных класов, реализованные с 2008-го по 2017 год. Спектр неполадок широк: натяжители ремней безопасности, подушки безопасности пассажира, неверная кодировка блоков управления, электроусилитель руля.
29 сентября 2017 г., 18:11
Дважды пойманному пьяным за рулем военному Задову смягчили наказание из-за участия в сирийской кампании Дважды пойманному пьяным за рулем военному Задову смягчили наказание из-за участия в сирийской кампании
Военнослужащий попался инспекторам ГИБДД в Красноярске, когда управлял автомобилем Nissan в состоянии алкогольного опьянения. При этом ранее его лишили водительских прав за аналогичное правонарушение.
29 сентября 2017 г., 16:51
Lada Largus перейдет на газ вслед за Vesta Lada Largus перейдет на газ вслед за Vesta
Вторая серийная модель "АвтоВАЗа" с газобаллонным оборудованием появится в продаже в 2018 году. Переоборудованием Largus займется Группа компаний АТС, которая выпускает седаны Lada Vesta с двигателями, работающими на бензине и метане.
29 сентября 2017 г., 15:53
Суд в Германии обязал владельца осла оплатить ущерб за покусанный элитный спорткар Суд в Германии обязал владельца осла оплатить ущерб за покусанный элитный спорткар
Предприниматель Маркус Цан припарковал свой McLaren 650S стоимостью 300 тысяч евро рядом со скотным двором, где пасся ослик Витус. По словам автовладельца, осел откусил части капота суперкара. В полиции предположили, что животное приняло оранжевую машину за гигантскую морковь.
29 сентября 2017 г., 14:32
От "Яндекс.Такси" через суд потребовали миллион долларов из-за аварии От "Яндекс.Такси" через суд потребовали миллион долларов из-за аварии
В аварии пострадала пассажирка такси, заказавшая машину по мобильному приложению с помощью этого агрегатора. Затраты на лечение составили 625 тысяч рублей, а страховщики выплатили ей только 75,2 тысячи. Теперь она пытается через суд признать "Яндекс.Такси" организатором перевозок.
29 сентября 2017 г., 12:20
McLaren показал новую модель трехместного гиперкара с водителем в центре (ФОТО) McLaren показал новую модель трехместного гиперкара с водителем в центре (ФОТО)
Это будет самый мощный и аэродинамичный суперкар в истории бренда, сообщил британский автопроизодитель. Новинку выпустят тиражом в 106 экземпляров. Первые машины соберут в 2019 году, но весь тираж уже распродан по предварительным заказам по цене от 2 млн фунтов стерлингов.
29 сентября 2017 г., 10:47
Два российских производителя выпустят электрокары в 2018 году Два российских производителя выпустят электрокары в 2018 году
Две отечественные компании уже проводят тесты своих электромобилей и планируют наладить их серийный выпуск в следующем году, сообщил замглавы Минпромторга Александр Морозов.
29 сентября 2017 г., 09:58
Опубликованы рейтинги регионов РФ с наибольшей и наименьшей долей иномарок в автопарке Опубликованы рейтинги регионов РФ с наибольшей и наименьшей долей иномарок в автопарке
Всего в России насчитали более 25 млн легковых машин иностранных брендов. Самый большой процент иномарок - в Калининградской области и Приморье. А в десятке субъектов с наименьшей долей оказались шесть регионов Северного Кавказа.
29 сентября 2017 г., 08:51
Toyota, Mazda и Denso объединились для разработки электромобилей Toyota, Mazda и Denso объединились для разработки электромобилей
Два автогиганта и крупный японский производитель автозапчастей подписали контракт на "совместную разработку базовых конструктивных технологий" для автомобилей с электродвигателями. С этой целью три фирмы создадут компанию, в которую войдут избранные инженеры.
28 сентября 2017 г., 17:12
Более 108 тысяч Mitsubishi отзывают в России из-за проблем с подушкой безопасности Более 108 тысяч Mitsubishi отзывают в России из-за проблем с подушкой безопасности
По отзыв попали Galant и Pajero, реализованные в 2006-2016 годах, а также i-MiEV и Pajero, проданные с 2007-го по 2013 год. На них придется заменить патрон подушки безопасности водителя, которая может "некорректно сработать".
28 сентября 2017 г., 16:35
Rolls-Royce Phantom VIII стоимостью 35 млн рублей презентовали в Москве (ВИДЕО) Rolls-Royce Phantom VIII стоимостью 35 млн рублей презентовали в Москве (ВИДЕО)
Первое представление флагманской модели этого седана восьмого поколения в России состоялось на закрытом мероприятии, но автомобиль уже доступен для заказа российским клиентам.
28 сентября 2017 г., 15:34
Обнародованы новые рейтинги городов РФ с самыми лучшими и самыми "убитыми" дорогами Обнародованы новые рейтинги городов РФ с самыми лучшими и самыми "убитыми" дорогами
Наилучшей в этом плане осталась Тюмень, на второе место взлетел Майкоп, третью позицию сохранил за собой Белгород. Также в десятку лучших попала Москва. Самыми худшими эксперты ОНФ признали Махачкалу, Орск и Тверь.
28 сентября 2017 г., 13:55
Ferrari из московского каршеринга разбили во время бонусного заезда (ФОТО) Ferrari из московского каршеринга разбили во время бонусного заезда (ФОТО)
Итальянский суперкар F430 Spider, принадлежащий компании "Делимобиль", попал в аварию в ходе бесплатной поездки, которую этот оператор каршеринга предоставляет наиболее активным пользователям данного сервиса.
28 сентября 2017 г., 12:16
Житель Новокузнецка попытался сдать экзамен в ГИБДД с помощью виброустройства Житель Новокузнецка попытался сдать экзамен в ГИБДД с помощью виброустройства
Мошенническая схема, с помощью которой он рассчитывал заполучить водительские права категории "А", напомнила эпизод из культовой советской комедии "Операция "Ы" и другие приключения Шурика".
28 сентября 2017 г., 10:47
ФАС одобрит слияние Uber и "Яндекс.Такси" ФАС одобрит слияние Uber и "Яндекс.Такси"
Сделка "в принципе будет одобрена, но в каком виде, нужно смотреть", сообщил глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев. "Яндекс" и Uber хотят объединить в одну компанию свои онлайн-сервисы такси в России и соседних странах.
28 сентября 2017 г., 09:53