NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Chevrolet Niva подорожала еще на 10 000 рублей Chevrolet Niva подорожала еще на 10 000 рублей
Розничные цены на внедорожник Chevrolet Niva опять выросли. С 1 сентября совместное русско-американское предприятие "GM-АвтоВАЗ" повышает стоимость автомобиля на 10 000 рублей. Теперь "Нива" в минимальной комплектации L будет стоить 382 000 рублей.
1 сентября 2008 г., 14:51
Зять вице-губернатора Алтайского края оштрафован на 100 000 рублей за неуплату таможенной пошлины за ввоз Maserati Зять вице-губернатора Алтайского края оштрафован на 100 000 рублей за неуплату таможенной пошлины за ввоз Maserati
Депутат Барнаульской гордумы IV созыва, член партии "Единая Россия" и зять вице-губернатора Алтайского края Юрий Фриц в прошлом году приобрел в Германии автомобиль Maserati Quattroporte стоимостью около 2,3 миллиона рублей и ввез машину в Россию. При этом пошлину в размере 830 000 рублей он не уплатил, что и стало причиной возбуждения уголовного дела.
1 сентября 2008 г., 14:09
Вице-премьер Сечин посидел за рулем концепта спортивной Lada Kalina на ММАС-2008 Вице-премьер Сечин посидел за рулем концепта спортивной Lada Kalina на ММАС-2008
Заместитель председателя правительства РФ Игорь Сечин посетил проходящий в эти дни в Москве Международный автосалон. После осмотра стенда российского концерна "АвтоВАЗ" вице-премьер заявил, что остался довольным увиденным, но отрасли "все равно нужна поддержка". "Там остались вопросы ? мы их решим".
1 сентября 2008 г., 13:40
Новосибирские водители маршруток объявляют частно-транспортную голодовку Новосибирские водители маршруток объявляют частно-транспортную голодовку
В Новосибирской области предприниматели, занимающиеся пассажирскими перевозками, протестуют против действий горадминистрации, которая, по их мнению, устанавливая новые правила конкурсов, действует в интересах муниципального автотранспортного предприятия и крупных компаний. Самые отчаянные перевозчики объявили голодовку, разбив палаточный лагерь у стен мэрии города Бердск.
1 сентября 2008 г., 12:30
Рабочим завода Ford во Всеволожске увеличили зарплату, чтобы они не бастовали Рабочим завода Ford во Всеволожске увеличили зарплату, чтобы они не бастовали
С 1 сентября на автомобильном заводе Ford в Ленинградской области зарплата возрастет на 8% для рабочих на почасовой оплате, а для начинающих и опытных рабочих повышение будет более значительным. План по увеличению заработной платы стал результатом переговоров профсоюза предприятия с его администрацией.
1 сентября 2008 г., 11:52
Первое изображение седана Toyota Avensis третьего поколения Первое изображение седана Toyota Avensis третьего поколения
В этом месяце концерн Toyota окончательно остановил производство седанов Avensis второго поколения на своих заводах. Автомобиль в этой версии выпускался без изменений с 2003 года. Обновленная модель дебютирует на Парижском автосалоне, а на европейские рынки, в том числе и российский, она попадет в начале 2009 года.
1 сентября 2008 г., 11:16
Автомобилист шариковой ручкой продлил срок действия временных водительских прав Автомобилист шариковой ручкой продлил срок действия временных водительских прав
Автомобилист из Ивановской области Сергей Лебедев в начале этого года был лишен водительских прав и получил временное разрешение на управление автомобилем. Срок его действия составлял со 2 марта по 2 мая. Но ему явно не хватило двух месяцев - когда срок действия документа подошел к концу, он решил самостоятельно продлить его.
1 сентября 2008 г., 10:01
Кошка продержалась на крыше мчащейся "Скорой " 13 километров Кошка продержалась на крыше мчащейся "Скорой " 13 километров
2-летная кошка по имени Хлоя заснула на крыше автомобиля своего хозяина, австралийца Майлса Вайта, работающего врачом скорой помощи. Внезапно по вызову машина понеслась с включенной сиреной со скоростью более 100 км/ч.
1 сентября 2008 г., 09:01
Самой дешевой иномаркой в России станет очередной китайский "клон" Самой дешевой иномаркой в России станет очередной китайский "клон"
В рамках Московского автосалона китайский автопроизводитель BYD представил свою микролитражку F0, которая очень скоро появится в продаже на российском рынке. Автомобиль получился практически точной копией японского миникара Toyota Aygo - изменились лишь передняя часть кузова и задние фонари, а вот интерьер машины скопирован практически без изменений.
1 сентября 2008 г., 08:01
Башкир потребовал в суде запретить брать с водителей дополнительную плату за изготовление водительских прав Башкир потребовал в суде запретить брать с водителей дополнительную плату за изготовление водительских прав
Верховный суд РФ отклонил заявление жителя Башкирии Мурата Хамитова о признании незаконными пунктов правил сдачи квалификационных экзаменов в ГИБДД, на основании которых инспекторы требуют дополнительную плату за изготовление водительских удостоверений. При этом суд согласился, что взимание подобной дополнительной платы незаконно.
31 августа 2008 г., 00:01
В Петербурге замечена Ferrari c "блатными" номерами ГИБДД В Петербурге замечена Ferrari c "блатными" номерами ГИБДД
На одной из улиц Санкт-Петербурга заметили новую серию "блатных" автомобильных номеров. На сфотографированном Ferrari установлен номер серии О+++СА, который предназначен исключительно для автомобилей местной ГИБДД. Естественно, эта иномарка не принадлежала автопарку ведомства.
30 августа 2008 г., 00:01
Renault-Nissan будут выпускать автомобиль не дороже 10 000 долларов Renault-Nissan будут выпускать автомобиль не дороже 10 000 долларов
Президент автомобильного альянса Renault-Nissan Карлос Гон в рамках презентации в Бразилии кроссовера Renault Sandero Stepway сообщил о планах, касающихся выпуска новой недорогой модели. Стоимость будущего автомобиля, по его словам, не должна превысить 10 000 долларов.
29 августа 2008 г., 15:27
В Москве стоянка на "неправильных" парковках будет бесплатной В Москве стоянка на "неправильных" парковках будет бесплатной
На московских платных парковках, оборудованных не по правилам, запретят брать деньги с автовладельцев, паркующих на них свои машины. Теперь все автостоянки должны отвечать перечню требований, в противном случае, оплачиваться их услуги не будут. Более того, с них снимут информационные щиты и стационарное парковочное оборудование.
29 августа 2008 г., 13:55
Россияне создали систему безопасности, которая заранее предупредит водителя о готовящемся угоне Россияне создали систему безопасности, которая заранее предупредит водителя о готовящемся угоне
В Москве в рамках выставки "Интеравто" состоялась презентация профессиональной системы безопасности для автомобилей ARKAN-CONTROL, разработанной российской группой компаний АРКАН и рассчитанной на машины средней ценовой категории. С помощью новинки автовладельцы смогут получить сигнал в тот момент, когда машину только пытаются подготовить к угону.
29 августа 2008 г., 13:30
В России хотят ввести новые категории водительских прав В России хотят ввести новые категории водительских прав
Министерство внутренних дел России планирует ввести новый образец водительского удостоверения с увеличенным количеством категорий на разные виды транспорта. "Подготовлен проект федерального закона о внесении изменений в закон о безопасности дорожного движения", - сообщил полномочный представитель ведомства в Верховном суде РФ Гайк Марьян.
29 августа 2008 г., 12:34