ООО "Фольксваген Груп Рус" отзывает в сервисные центры в общей сложности 110 автомобилей Volkswagen Golf, Passat, Touran и Sharan, проданных на российском рынке в 2011 году, сообщает Ростандарт.

Причиной отзыва этих машин с дизельным двигателем и системой старт-стоп является перекос или надлом возвратной пружины во втягивающем реле стартера, вследствие чего стартер может длительное время находиться во включенном положении.

В результате может возникнуть нагрев компонента, вплоть до возникновения риска возгорания. В связи с этим на отзываемых транспортных средствах предстоит произвести замену втягивающего реле стартера, уведомляет агентство и публикует перечень VIN-кодов (.pdf) этих машин.

Российские владельцы таких автомобилей, сверившись с этим списком, могут выяснить, попадает ли их авто под данную отзывную кампанию, самостоятельно связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на бесплатный ремонт или дождаться приглашения от ООО "Фольксваген Груп Рус", являющегося официальным представителем этого германского автопроизводителя в России.