NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Автопроизводители подурачились на 1 апреля: бесшумный трактор Porsche, неуправляемый RAV4 и Lexus с ДНК-тестом (ФОТО. ВИДЕО) Автопроизводители подурачились на 1 апреля: бесшумный трактор Porsche, неуправляемый RAV4 и Lexus с ДНК-тестом (ФОТО. ВИДЕО)
Porsche представил электрический трактор и заявил, что это самая быстрая сельскохозяйственная машина в мире. Honda анонсировала продажу своей новинки на "несуществующем рынке". Lexus тоже отличился оригинальным розыгрышем.
2 апреля 2018 г., 15:40
Стартовал прием заказов на новую Toyota Camry в РФ, объявлены цены (ФОТО) Стартовал прием заказов на новую Toyota Camry в РФ, объявлены цены (ФОТО)
Седан бизнес-класса нового поколения, производство которого наладили в Санкт-Петербурге, предлагается с тремя вариантами силовой установки и в десяти комплектациях, включая новую топ-версию.
2 апреля 2018 г., 14:07
Правительство выделило 6,1 млрд рублей на автодороги в 30 регионах России Правительство выделило 6,1 млрд рублей на автодороги в 30 регионах России
Эти деньги дали на развитие "безопасных и качественных" автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Между тем стало известно, что в РФ вскоре разрешат делать дорожное покрытие из ранее использовавшегося асфальта.
2 апреля 2018 г., 13:17
Fiat выводит на российский рынок обновленный пикап Fullback Fiat выводит на российский рынок обновленный пикап Fullback
Рестайлинговая модель стала доступна в официальных дилерских центрах итальянской марки в России в двух версиях. При этом обновленный пикап значительно полегчал, что позволит ему беспрепятственно передвигаться по всей Москве.
2 апреля 2018 г., 12:23
В Израиле задержан создатель высокотехнологичной бутылки для сдачи экзаменов ПДД В Израиле задержан создатель высокотехнологичной бутылки для сдачи экзаменов ПДД
Экзаменаторы уже несколько раз ловили испытуемых, которые использовал бутылки со встроенной камерой. Фото экзаменационных вопросов пересылались помощникам, которые оперативно на них отвечали и в передавали в мининаушник экзаменуемому правильные ответы.
2 апреля 2018 г., 10:49
Илон Маск на фоне слухов о банкротстве Tesla к 1 апреля объявил о полном крахе компании и уходе в запой Илон Маск на фоне слухов о банкротстве Tesla к 1 апреля объявил о полном крахе компании и уходе в запой
В своем Twitter на День смеха Маск разместил несколько шутливых постов и даже показал фото своей горькой реакции на происходящее. Однако в каждой шутке есть только доля шутки. У Tesla серьезные проблемы с капитализацией, нехваткой финансирования и производством Model 3. Рейтинговое агентство Moody's снизило кредитный рейтинг компании.
2 апреля 2018 г., 09:52
Дворкович исключил резкое подорожание бензина в ближайшее время Дворкович исключил резкое подорожание бензина в ближайшее время
Поводов для значительного роста стоимости бензина в стране нет, заявил вице-премьер РФ. При этом "небольшие колебания" цен возможны в связи с повышением акцизов, добавил Дворкович.
30 марта 2018 г., 20:00
Китайцы представили два 1073-сильных электрокроссовера, которые будут производить в США (ВИДЕО) Китайцы представили два 1073-сильных электрокроссовера, которые будут производить в США (ВИДЕО)
По данным производителя SF Motors, американского подразделения китайского автоконцерна Sokon, запас хода у электрических кроссоверов SF5 и SF7 будет достигать 500 км, а разгон с места до 100 км/ч займет около трех секунд. Их уже называют конкурентами Tesla Model X.
30 марта 2018 г., 16:08
Гепард запрыгнул в салон внедорожника американца во время сафари в Танзании (ВИДЕО) Гепард запрыгнул в салон внедорожника американца во время сафари в Танзании (ВИДЕО)
Одновременно другой гепард запрыгнул на капот Toyota Land Cruiser. Инцидент произошел в национальном парке Серенгети, знаменитом своим богатейшим животным миром.
30 марта 2018 г., 13:50
Более 1200 кроссоверов BMW X3 отзывают в России на ремонт Более 1200 кроссоверов BMW X3 отзывают в России на ремонт
Под отзывную кампанию попали автомобили, реализованные на российском рынке в 2017-м и 2018 годах (VIN-коды). У этих машин может на ходу отвалиться задний спойлер.
30 марта 2018 г., 12:48
Uber "решил вопрос" с родней женщины, насмерть сбитой беспилотником в Аризоне Uber "решил вопрос" с родней женщины, насмерть сбитой беспилотником в Аризоне
Тем самым компания избежала судебного иска со стороны родственников 49-летней Элейн Херцбер, которую насмерть сбил беспилотный автомобиль Uber во время тестовых испытаний на дороге общего пользования.
30 марта 2018 г., 11:57
Tesla отозвала 123 тысячи Model S из-за воздействия противогололедных реагентов на некоторые детали Tesla отозвала 123 тысячи Model S из-за воздействия противогололедных реагентов на некоторые детали
Замене подлежат болты гидроусилителя руля, "подверженные чрезмерной коррозии", особенно в условиях холодного климата. Такое воздействие на детали, которые поставляет немецкий завод Bosche, оказывает искусственная соль - хлорид кальция и хлорид магния, используемые для предотвращения обледенения на дорогах, в частности, в России.
30 марта 2018 г., 09:31
Правительство РФ выделяет 7 млрд рублей на льготное автокредитование и лизинг для поддержки спроса на машины Правительство РФ выделяет 7 млрд рублей на льготное автокредитование и лизинг для поддержки спроса на машины
В кабмине рассчитывают, что в 2018 году в рамках такой программы будет продано более 50 тыс. транспортных средств, заявил Медведев. Еще 2,5 млрд дадут на поддержку продаж газомоторной техники и 500 млн - для стимулирования автопроизводства на Дальнем Востоке.
29 марта 2018 г., 16:44
Maserati показал самую мощную и быструю серийную модель в своей истории (ФОТО) Maserati показал самую мощную и быструю серийную модель в своей истории (ФОТО)
Кроссовер Levante Trofeo оснастили 3,8-литровым твин-турбо двигателем V8 Ferrari мощностью 590 л. с. Разгон с места до 100 км/ч занимает 3,9 секунды, а максимальная скорость превышает 300 км/ч.
29 марта 2018 г., 15:39
 В Крыму запустили первый электробус отечественного производства, а в Тамбове - белорусский В Крыму запустили первый электробус отечественного производства, а в Тамбове - белорусский
Электробус Volgabus начал курсировать в Симферополе в тестовом режиме, запас хода на одном заряде составляет 250-300 км. А в Тамбове начались испытания белорусского электрического автобуса Vitovt Max Electro.
29 марта 2018 г., 14:17