Известные автопроизводители отличились розыгрышами к 1 апреля, когда во всем мире празднуют День смеха (День дурака). Подборку этих шуток опубликовал сайт Autonews.

Так, германский Porsche представил шуточный электрический трактор Mission E и заявил, что это самая быстрая сельскохозяйственная машина в мире, которая "совершит революцию в фермерском деле".

Производитель объявил, что этот одноместный трактор оснащен электрическим двигателем мощностью 700 лошадиных сил и 800-вольтовой системой быстрой подзарядки батарей. В компании сказали, что фермеры теперь смогут собирать урожай в рекордные сроки.

- Илон Маск на фоне слухов о банкротстве Tesla к 1 апреля объявил о полном крахе компании и уходе в запой

Кроме того, в Porsche сообщили, что для владельцев этого трактора было разработано специальное мобильное приложение Fast Farm App, отслеживающее погодные условия в режиме реального времени при помощи данных со спутника.


Японская компания Honda в преддверии Дня дурака представила "полностью неуправляемый" кроссовер CR-V, объявив, что новинка поступит в продажу на "несуществующем рынке" 1 апреля.

На видеозаписи, опубликованной на YouTube, запечатлено, как инженеры Honda превращают кроссовер в кросс-кабриолет, срезая крышу, центральные и задние стойки при помощи угловой шлифовальной машины.

Создатели добавили, что после проведенных работ "жесткость кузова уменьшилась на 100%", а это творение планируется продавать примерно "за полцены, так как покупатели получат только половину автомобиля".

Другой японский бренд - Lexus - вместе с биотехнологической фирмой 23andMe придумал к 1 апреля такой розыгрыш: автопроизводитель заявил, что будет выпускать идеальные автомобили для каждого из своих клиентов, используя их ДНК-пробы.

Вымышленная программа получила название Genetic Select. Согласно этой программе, покупатель сдает свою слюну у дилера, а через несколько дней приходит за своим автомобилем, созданным с учетом особенностей организма, обнаруженных по результатам анализа его ДНК.

В опубликованном на YouTube видеоролике показано, как девушка получает купе RC F с увеличенными подстаканниками, тонированными стеклами и сиденьями особой формы, а сам автомобиль имеет заниженный дорожный просвет в связи с невысоким ростом покупателя.

При этом машина оснащается и системой распознавания ДНК владельца: чтобы запустить двигатель, водителю необходимо облизать рулевое колесо. Таким образом, машина будет полностью защищена от угона, заверили в Lexus.