NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Audi представила новый кабриолет А3 Audi представила новый кабриолет А3
Автомобильный концерн Audi представил кабриолет А3. Автомобиль предлагается в комплектации с четырьмя различными двигателями с прямым впрыском топлива, развивающими мощность от 105 до 200 л.с.
2 декабря 2007 г., 11:01
Murcielago SV - самый мощный и быстрый суперкар от Lamborghini Murcielago SV - самый мощный и быстрый суперкар от Lamborghini
Итальянский автопроизводитель Lamborghini представит в следующем году свой самый мощный и быстрый за всю историю существования марки суперкар Murcielago SV. Как заявляют в компании, эта новинка значительно превзойдет модель Reventon по всем параметрам. Журналистам удалось получить некоторую информацию об этом автомобиле
2 декабря 2007 г., 00:01
Обновленная Daewoo Nexia станет более экологичной Обновленная Daewoo Nexia станет более экологичной
С первых месяцев будущего года на предприятии GM Uzbekistan начнется производство обновленной версии модели Daewoo Nexia. Автомобиль получит новый двигатель, который будет полностью соответствовать экологическому стандарту "Евро-3".
1 декабря 2007 г., 11:01
Сотрудник Toyota умер от переработки Сотрудник Toyota умер от переработки
Токийский суд постановил, что сотрудник корпорации Toyota скончался в результате переутомления: в одном месяце он отработал на 106 часов больше нормы. Выйдя из офиса примерно в 4 часа утра, он вдруг почувстовал себя плохо и вскоре скончался. Медицинская экспертиза показала, что смерть наступила в результате сердечной аритмии.
1 декабря 2007 г., 00:01
4 самые распространенные ошибки, которые совершают водители зимой 4 самые распространенные ошибки, которые совершают водители зимой
В связи с наступлением зимы у водителей заметно прибавится проблем как в езде, так и в эксплуатации своих автомобилей. Для тех, кто не знает, как правильно в зимний период ухаживать за своей машиной, и каких правил следует придерживаться, чтобы максимально снизить риск попадания в ДТП, названы 4 самых частых "зимних" заблуждения водителей.
30 ноября 2007 г., 15:49
Chevrolet Captiva стала спортивной Chevrolet Captiva стала спортивной
На европейском рынке в продаже появилась спортивная версия популярного внедорожника Chevrolet Captiva. Появившийся в 2006 году этот кроссовер отличился очень высоким показателем продаж, поэтому концерн и решил предложить своим покупателям еще один вариант модели.
30 ноября 2007 г., 14:57
В Молдавии пьяных водителей будут сажать за парты В Молдавии пьяных водителей будут сажать за парты
Молдавские власти придумали новый способ борьбы с автомобилистами, садящимися за руль в нетрезвом состоянии: теперь задержанные нарушители в обязательном порядке будут посещать платные лекции о вреде алкоголя.
30 ноября 2007 г., 14:00
Санта-Клаусу не разрешили ездить на санях без ремня безопасности Санта-Клаусу не разрешили ездить на санях без ремня безопасности
В английском графстве Западный Мидлэндс новогодняя поездка Санта-Клауса оказалась под угрозой срыва: страховая компания не разрешила дедушке ездить по графству на санях, так как они не были оборудованы ремнем безопасности.
30 ноября 2007 г., 13:43
У метро "Планерная" и "Тульская" появятся две перехватывающие парковки У метро "Планерная" и "Тульская" появятся две перехватывающие парковки
В Москве около станций метро "Планерная" и "Тульская" планируется построить две перехватывающие многоэтажные автомобильные стоянки. Кроме того, в Москомархитектуре разрабатываются также планы размещения по всему городу еще семи аналогичных парковок общей вместимостью 3 617 машиномест.
30 ноября 2007 г., 13:03
Профсоюз рабочих завода Ford готов возобновить пикеты, если очередные переговоры не принесут результатов Профсоюз рабочих завода Ford готов возобновить пикеты, если очередные переговоры не принесут результатов
Сегодня состоится второй раунд переговоров между рабочими и администрацией всеволожского завода Ford. Но если эти переговоры также окажутся безрезультатными, в понедельник профсоюз возобновит череду пикетов. По предварительным данным, к забастовке могут вновь присоединится около 300-400 человек, ранее написавших заявление о том, что они больше не входят в число бастующих.
30 ноября 2007 г., 12:29
Subaru начала продажи своего нового хэтчбека Justy Subaru начала продажи своего нового хэтчбека Justy
В конце ноября автоконцерн Subaru объявил о начале продаж своей новой модели Justy, представленной впервые в сентябре этого года во Франкфурте. Этот новый пятидверный хэтчбек создатели позиционируют, как автомобиль, который составит серьезную конкуренцию малогабаритным машинам в сегменте мини-авто.
30 ноября 2007 г., 11:59
7 самых убедительных причин отказаться от поездок на автомобиле 7 самых убедительных причин отказаться от поездок на автомобиле
Машин на дорогах становится все больше и больше, и, к несчастью для водителей, увеличиваются и пробки. Поэтому иногда все же стоит оставить машину и предпочесть общественный транспорт. Именно для этого и были определены 7 самых убедительных причин отказаться от поездок на автомобиле.
30 ноября 2007 г., 11:16
В Германии назвали самые экологичные автомобили В Германии назвали самые экологичные автомобили
Немецкий автомобильный клуб Verkehrsclub Deutschland составил рейтинг экологичности машин. Экологичными были признаны 65 автомобилей, и именно они получили положительные рекомендации. Самыми "зелеными" оказались малолитражные автомобили: они заняли 45 строчек из 65 в этом списке.
30 ноября 2007 г., 10:00
Какие машины чаще всего угоняют в Подмосковье, и где это происходит Какие машины чаще всего угоняют в Подмосковье, и где это происходит
В четверг заместитель начальника отдела розыска ГИБДД ГУВД Московской области Игорь Агапкин сообщил журналистам, что ежедневно в области угоняется около 20 машин. Также он рассказал, какие автомобили пользуются наибольшим интересом у угонщиков в Подмосковье, и в каких районах происходит больше всего угонов.
30 ноября 2007 г., 09:00
Догоняя преступников, американский патруль насмерть сбил своих коллег Догоняя преступников, американский патруль насмерть сбил своих коллег
Во Флориде во время погони за преступниками автомобиль патрульной службы, движущийся с большой скоростью, задавил двух полицейских: из-за того, что все происходило ночью на неосвещенной части шоссе, патруль не заметил полицейских, снимающих с дороги шипованное полотно.
30 ноября 2007 г., 08:00