В Госавтоинспекции Московской области ввели новую услугу для водителей ? помощь по телефону. Оказывать поддержку автоинспекторы должны будут в случаях серьезной поломки на дороге, при ДТП и других дорожных проблемах, с которыми столкнуться участники движения, передает NEWSmsk.com.

Теперь во всех подразделениях подмосковной ГИБДД круглосуточно работают телефоны "горячей линии". Оперативным дежурным Управления ГИБДД ГУВД по Московской области можно позвонить по телефонам (8-495)688-81-71 и (8-495)688-64-10.

Телефон дежурных первого специального полка ДПС "Северный" (8-495)994-56-79.

Инспекторы второго специального полка ДПС "Южный" ответят по телефону (8-495)996-00-60.

Как пояснили NEWSmsk. com в пресс-службе управления ГИБДД Подмосковья, позвонив, по указанным телефонам "горячей линии", водитель попадает в дежурную часть, которая работает круглосуточно. Дежурный инспектор оперативно отреагирует на вызов в случае ДТП, а в случае поломки поможет вызвать эвакуатор.

Так, если непредвиденная дорожная неприятность случается с водителем в Подмосковье, ему разумнее всего обратиться именно в областную ГАИ, а не по телефонам 02 (112). "Мы лучше знаем свою территорию и оперативнее решим проблемы", - отметили в пресс-службе.