NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В результате ДТП, устроенного двумя пьяными гаишниками, погибла женщина В результате ДТП, устроенного двумя пьяными гаишниками, погибла женщина
В Мордовии два инспектора ДПС, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, нарушили правила дорожного движения и столкнулись друг с другом. От удара машины потеряли управление и совершили наезд на двух женщин, проходивших по обочине проезжей части.
2 июля 2008 г., 16:10
Volkswagen начнет выпускать сверхэкономичный "литровый" автомобиль в 2010 году Volkswagen начнет выпускать сверхэкономичный "литровый" автомобиль в 2010 году
Немецкий концерн Volkswagen еще шесть лет назад обьявил о своих планах по созданию автомобиля, который расходовал бы не более 1 литра топлива на 100 км пути. Тогда же был построен концепт такого авто, по фотографиям которого можно судить о внешнем виде будущего ситикара.
2 июля 2008 г., 15:26
Впервые в России дизельное топливо стоит дороже бензина Впервые в России дизельное топливо стоит дороже бензина
Со второй половины июня стоимость дизельного топлива в России в среднем выше, чем стоимость бензина А-92, а в некоторых регионах даже превзошла стоимость 95-го. С экономической точки зрения сложившаяся ситуация ? нонсенс, ведь дизтопливо всегда дешевле бензина по себестоимости.
2 июля 2008 г., 13:30
Ford считает российскую сталь для сборки машин недостаточно качественной Ford считает российскую сталь для сборки машин недостаточно качественной
Американский концерн Ford считает, что увеличению доли комплектующих российского производства в сборке автомобилей во Всеволожске мешает плохое качество отечественной стали. Это одно из доказательств того, что требование правительства РФ об использовании российской продукции при сборке иномарок в нашей стране может оказаться невыполнимым для зарубежных автоконцернов.
2 июля 2008 г., 12:37
Объявлены российские цены на новый Honda Pilot Объявлены российские цены на новый Honda Pilot
Японская компания Honda привезет в Россию новую версию своего среднеразмерного кроссовера Pilot, изначально доступного лишь в Северной Америке. Продажи автомобиля на нашем рынке начнутся в этом сентябре. Новинка будет представлена в двух комплектациях ? Elegance и Executive.
2 июля 2008 г., 11:47
12-летний мальчик за 12 дней угнал 3 автомобиля 12-летний мальчик за 12 дней угнал 3 автомобиля
Полиция американского города Олбани, штат Нью-Йорк, арестовала подростка, угнавшего третий по счету автомобиль менее чем за две недели. Поймать 12-летнего мальчика удалось ночью в понедельник, в тот момент, когда он заливал бензином на автозаправке свою последнюю незаконную "добычу".
2 июля 2008 г., 11:10
Первым дизельным автомобилем Renault в России станет Laguna Первым дизельным автомобилем Renault в России станет Laguna
Автомобили французской компании Renault, работающие на дизельном топливе, появятся на российском рынке летом этого года. Цены на дизельную модель Laguna стартуют с отметки 881 450 рублей. Следующим за Laguna к нам приедет кроссовер Koleos.
2 июля 2008 г., 10:01
Под капот Aston Martin принца Чарльза установили мотор, работающий на вине Под капот Aston Martin принца Чарльза установили мотор, работающий на вине
Английский принц Чарльз пожелал внести свой вклад в дело защиты окружающей среды и решил продемонстрировать такое рвение с помощью своего автомобиля Aston Martin, подаренного ему его матерью, королевой Елизаветой Второй, на 21-й день рождения.
2 июля 2008 г., 09:01
Гаишники признают, что компьютер не успевает зафиксировать превышение скорости свыше 120 км/ч Гаишники признают, что компьютер не успевает зафиксировать превышение скорости свыше 120 км/ч
Замначальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин рассказал о подробностях вступившей 1 июля в действие системы видеофиксации нарушений ПДД. Одну тонкость в работе этой системы признают сами сотрудники ГИБДД, и "работает" она в пользу водителей - лихачей.
2 июля 2008 г., 00:01
Депутаты Новосибирска предлагают сделать из Москвы-реки автомагистраль Депутаты Новосибирска предлагают сделать из Москвы-реки автомагистраль
В ответ на предложение мэра Москвы Юрия Лужкова повернуть западносибирскую реку Обь, на которой стоит Новосибирск, депутаты местного областного совета выступили со встречным предложением, которое заодно и решило бы транспортные проблемы Москвы.
1 июля 2008 г., 15:53
В 2010 году появятся электрокары Mercedes-Benz A-класса и Smart В 2010 году появятся электрокары Mercedes-Benz A-класса и Smart
Немецкий автоконцерн Daimler планирует выпустить на рынок в 2010 году новый автомобиль с электрическим двигателем. Основой для новинки, по решению инженеров компании, станет модель А-класса марки Mercedes. Превратится в электрокар и субкомпактный Smart.
1 июля 2008 г., 15:09
Ульяновские нарушители ПДД вместо штрафа прочтут стих из школьной программы Ульяновские нарушители ПДД вместо штрафа прочтут стих из школьной программы
В Ульяновске 1-2 июля пройдет еще одна необычная акция, направленная на борьбу с нарушениями водителями правил дорожного движения. На этот раз стихотворения будут читать сами проштрафившиеся автомобилисты. А сотрудники ГИБДД будут им в этом помогать.
1 июля 2008 г., 13:47
Стали известны зоны установки камер видеонаблюдения в Москве и Подмосковье Стали известны зоны установки камер видеонаблюдения в Москве и Подмосковье
С сегодняшнего дня в России вступают в силу поправки в КоАП, разрешающие наказывать водителей за нарушения правил дорожного движения, которые зафиксированы видеокамерами. Пока такие системы в стационарном режиме работают в нескольких пилотных зонах в Москве, Московской области и Краснодарском крае.
1 июля 2008 г., 13:07
"Автогражданке" исполнилось 5 лет, но довольных ей по-прежнему нет "Автогражданке" исполнилось 5 лет, но довольных ей по-прежнему нет
1 июля 2003 года впервые вступил в действие федеральный закон об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Спустя пять лет водители так же жалуются на то, что деньги при ДТП приходится отвоевывать "с боем", а страховщики ссылаются на убытки. И ругать ОСАГО, действительно, есть за что.
1 июля 2008 г., 12:14
Юного "лихача" остановили 15 пуль по колесам его "Жигулей" Юного "лихача" остановили 15 пуль по колесам его "Жигулей"
В Тульской области патрулирующие территорию сотрудники местной ГИБДД заметили "Жигули" 11-й модели, двигавшиеся по проезжей части с явным превышением скорости. Когда инспекторы отдали приказ водителю остановиться, тот проигнорировав требование, еще больше увеличил скорость и понесся прочь от милиции.
1 июля 2008 г., 11:30