NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Британский журнал представил рейтинг самых надежных подержанных автомобилей Британский журнал представил рейтинг самых надежных подержанных автомобилей
Автомобили японского производства являются наиболее выгодными при покупке на вторичном рынке. Они неприхотливы и реже ломаются, свидетельствует исследование издания What Car?. Самый надежный автомобиль возраста от трех до семи лет - Honda.
2 июля 2010 г., 18:11
Уполномоченного по правам человека застали за ездой по "встречке", без мигалки (ВИДЕО) Уполномоченного по правам человека застали за ездой по "встречке", без мигалки (ВИДЕО)
На видеозаписи уполномоченный по правам человека в РФ садится в свой BMW с номерами М 020 ОО 77 и куда-то уезжает. За время поездки водитель Лукина несколько раз выезжает на "встречку" - сначала, чтобы объехать автомобиль у светофора, затем - при развороте в обратную сторону.
2 июля 2010 г., 17:27
Московская фирма "прокачала" Ferrari F430: мощность увеличена до 525 л.с. Московская фирма "прокачала" Ferrari F430: мощность увеличена до 525 л.с.
В рамках улучшения скоростных показателей на Ferrari F430 поставили спортивную выхлопную систему с регулировкой звука, фильтры нулевого сопротивления, а также перепрошили блок управления двигателя. В результате максимальная скорость спорткара возросла до 325 км/ч.
2 июля 2010 г., 15:16
Губернатор Громов советует москвичам покупать вертолеты, чтобы не стоять в пробках - он сам так и делает Губернатор Громов советует москвичам покупать вертолеты, чтобы не стоять в пробках - он сам так и делает
"Надо покупать вертолеты вместо машин - дороги не нужны", - сказал губернатор Московской области, комментируя ситуацию по автомобильным пробкам в столичном регионе. В частном пользовании в Подмосковье, по его данным, сейчас находится около 400 вертолетов.
2 июля 2010 г., 14:44
16% россиян любят гаишников, а некоторые боятся их "больше тещи", показал опрос 16% россиян любят гаишников, а некоторые боятся их "больше тещи", показал опрос
Более половины россиян не испытывают радости от встреч с автоинспекторами на дорогах, в тоже время каждый восьмой водитель от общения с ними получает положительные эмоции, выяснили социологи накануне отмечаемого 3 июля Дня ГИБДД.
2 июля 2010 г., 13:25
Начато производство спортивной версии внедорожника УАЗ "Патриот" Начато производство спортивной версии внедорожника УАЗ "Патриот"
Спортивная модификация на 36 сантиметров короче стандартного "Патриота", объем салона сокращен на 700 литров. Несмотря на компактные размеры, "Патриот Спорт" сохранил пятидверную компоновку и внедорожное рамное шасси. Цены стартуют с 420 тыс. рублей.
2 июля 2010 г., 12:49
Bugatti оснастили операционной системой Windows: СМИ предрекают сбои в работе автомобиля Bugatti оснастили операционной системой Windows: СМИ предрекают сбои в работе автомобиля
Bugatti Galibier - самый быстрый серийный седан на планете. Он может разгоняться до 350 км/ч, а цены на него, по предварительным оценкам, будут начинаться от 1,5 млн евро. Мировая премьера концепта Galibier состоялась в начале марта на моторшоу в Женеве.
2 июля 2010 г., 12:06
Автомобилистам предложили два пути до аэропорта "Шереметьево", минуя загруженную Ленинградку Автомобилистам предложили два пути до аэропорта "Шереметьево", минуя загруженную Ленинградку
Директор аэропорта Михаил Василенко рекомендует пользоваться Дмитровским шоссе, свернув с которого на Международное шоссе в районе железнодорожной станции "Хлебниково", возможно добраться до Шереметьево. Другой вариант - объезд через Химки и населенный пункт Старбеево. ГИБДД заявляет: ограничения на Ленинградке частично сняты.
2 июля 2010 г., 10:49
Сочинский таксист на "Волге" отправился в путешествие к Северному полюсу Сочинский таксист на "Волге" отправился в путешествие к Северному полюсу
В далекое путешествие пенсионер Александр Патрушев отправился на старенькой "Волге", на которой в свое время объездил полстраны. Он взял с собой большое количество теплых вещей, одеял, палатку и примус. Поездка на машине в край вечной мерзлоты займет полтора месяца.
2 июля 2010 г., 08:33
ГИБДД РФ: пробок на дорогах будет еще больше ГИБДД РФ: пробок на дорогах будет еще больше
Неутешительный прогноз главного автоинспектора страны Виктора Кирьянова основан на данных о стремительном приросте автотранспорта: по его данным, в кризис количество автомобилей в стране увеличилось на 900 тысяч, сейчас машины покупают еще активнее.
2 июля 2010 г., 07:30
Суперкар Pagani Zonda R установил рекорд скорости на трассе в Нюрбургринге Суперкар Pagani Zonda R установил рекорд скорости на трассе в Нюрбургринге
Этот итальянский автомобиль обогнул 20-километровое кольцо Нюрбургринга за 6 минут 47 секунд. Прежний рекорд, принадлежащий Ferrari 599XX, улучшен сразу на 11 секунд. Будет выпущено 15 болидов Zonda R, стоимость каждого составит 1,5 млн евро.
1 июля 2010 г., 18:35
Минздравсоцразвития ужесточит порядок выдачи медсправок, необходимых для сдачи экзамена на права Минздравсоцразвития ужесточит порядок выдачи медсправок, необходимых для сдачи экзамена на права
Выдачу медсправки водителю будет контролировать ГИБДД, а для ее оформления будут использоваться специальные бланки, предусматривающие высокую степень защиты от подделки. Соответствующий нормативный акт разработан в Минздравсоцразвития РФ. Пока же получить медсправку не составляет труда: их продают прямо в автошколах по 800-900 рублей.
1 июля 2010 г., 17:55
Россия не пустит на рынок дешевые иномарки из Белоруссии и Казахстана Россия не пустит на рынок дешевые иномарки из Белоруссии и Казахстана
Россия, Белоруссия и Казахстан договорились по автомобилям в связи с отменой таможенных границ между тремя странами. Ранее автодилеры высказывали опасение, что после отмены таможенных границ российский рынок наводнят подержанные иномарки из Белоруссии. Этого не произойдет: согласно выработанным правилам, пошлины для автомашин не отменяются.
1 июля 2010 г., 17:02
Кроссовер BMW X6 прошел тюнинг в ОАЭ: разгоняется до 324 км/ч Кроссовер BMW X6 прошел тюнинг в ОАЭ: разгоняется до 324 км/ч
Компания Alsa Automotive Engineering, базирующаяся в столице ОАЭ Абу-Даби, предлагает пакет модернизации спортивного внедорожника BMW X6 M. Тюнинг автомобиля предполагает серьезный апгрейт мотора: за 18,5 тыс. долларов его мощность может быть увеличена более чем на 30% до 724 л.с.
1 июля 2010 г., 16:49
Сотрудник прокуратуры избил начальника штаба УВД Уфы, не поделив с ним дорогу Сотрудник прокуратуры избил начальника штаба УВД Уфы, не поделив с ним дорогу
Следователь прокуратуры избил начальника штаба УВД Уфы полковника милиции Рифката Саяхова после того, как служебный автомобиль высокопоставленного милиционера не уступил ему дорогу. Полковник был в форме, но сотрудника прокуратуры на BMW X5 это не остановило.
1 июля 2010 г., 15:12