NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
ФАР против наделения полицейских правом вскрывать автомобили ФАР против наделения полицейских правом вскрывать автомобили
Правозащитные организации критически оценивают эффективность новых поправок в закон "О полиции", которые расширяют полномочия полицейских и позволяют им проникать в автомобили. Как считает глава Федерации автовладельцев России Сергей Канаев, эти поправки недопустимы при нынешнем кадровом составе полиции и могут привести к полицейскому произволу.
2 июля 2015 г., 16:59
Первое уголовное дело за повторную езду в пьяном виде возбуждено в России Первое уголовное дело за повторную езду в пьяном виде возбуждено в России
В Российской Федерации с 1 июля вступили в действие поправки в законодательство, вводящие уголовную ответственность за повторное вождение в нетрезвом виде. Сотрудниками ГИБДД за первые сутки новых правил уже задержаны нетрезвые водители в Кабардино-Балкарии, Новосибирской области и Хакасии, против которых будут возбуждены уголовные дела и которые в итоге могут отправиться в тюрьму.
2 июля 2015 г., 16:18
Toyota обновила Vitz Toyota обновила Vitz
В Японии начинаются продажи обновленных версий Toyota Vitz. В версии 2016 модельного года компания решила не проводить крупного рестайлинга, ограничившись рядом небольших доработок, одновременно повысив уровень безопасности за счет установки более современных систем.
2 июля 2015 г., 16:06
Subaru начинает продажи в России универсала Outback Subaru начинает продажи в России универсала Outback
Отечественным покупателям теперь доступен новый универсал Subaru Outback, который раньше поставлялся по предварительному заказу. Автомобиль доступен в трех комплектациях по стартовой цене от 2 190 000 рублей.
2 июля 2015 г., 14:43
Мосгорсуд признал законным арест Мирзоева, насмерть сбившего мотоциклиста на Кутузовском проспекте Мосгорсуд признал законным арест Мирзоева, насмерть сбившего мотоциклиста на Кутузовском проспекте
Водитель внедорожника Дени Мирзоев, который на бешеной скорости вылетел на встречную полосу Кутузовского проспекта и насмерть сбил припарковавшегося у обочины мотоциклиста, останется под стражей, постановил Московский городской суд, отклонивший жалобу защиты.
2 июля 2015 г., 12:07
Ford отзывает три модели из-за незначительных дефектов Ford отзывает три модели из-за незначительных дефектов
Компания Ford объявила о начале сервисной кампании трех своих моделей Transit, Transit Connect и Escape, которые выпущены в этом году. Причиной отзыва стала неверная маркировка ремней безопасности и некорректно работающая подсветка панели приборов. К счастью, эти дефекты не являются критическими.
2 июля 2015 г., 11:02
УАЗ отзывает 3 тысячи машин старых моделей, созданных на основе "буханки" УАЗ отзывает 3 тысячи машин старых моделей, созданных на основе "буханки"
ОАО "Ульяновский автомобильный завод", который входит в группу Sollers, объявил об отзыве 3 036 автомобилей 12 моделей, проданных с 1 по 15 марта 2015 года. Причиной отзывной кампании стал дефект крепления рулевого управления. Все работы по замене неисправной детали будут проведены бесплатно.
2 июля 2015 г., 09:11
ГАЗ объявил о возможном сокращении более 200 работников General Motors ГАЗ объявил о возможном сокращении более 200 работников General Motors
Прекращение работы американского концерна General Motors на территории Российской Федерации стало причиной увольнения около 230 высококвалифицированных специалистов сборочного производства Chevrolet Aveo. Представители ГАЗа готовы трудоустроить их на других сборочных площадках предприятия.
2 июля 2015 г., 08:58
Пьяный судья из Майкопа, засветившийся на ВИДЕО, лишен водительских прав Пьяный судья из Майкопа, засветившийся на ВИДЕО, лишен водительских прав
Бывший председатель Майкопского городского суда Магомед Аутлев стал "героем" социальных сетей после того, как устроил гонки на улицах горда в состоянии алкогольного опьянения. По итогам проверки он оштрафован и лишен водительских прав на полтора года.
1 июля 2015 г., 16:05
Тайна ДТП с лосями в Сибири раскрыта: во всем виноват гнус Тайна ДТП с лосями в Сибири раскрыта: во всем виноват гнус
Специалисты лесного хозяйства Томской области выяснили причину частого появления лосей на трассах региона. Причиной участившихся дорожно-транспортных происшествий с участием сохатых стал гнус, который в этом году расплодился из-за паводка, и лосей, спасающихся от туч насекомых, не останавливает даже страх перед человеком.
1 июля 2015 г., 15:07
Mitsubishi планирует в этом году повысить уровень локализации Mitsubishi планирует в этом году повысить уровень локализации
Российское представительство компании Mitsubishi объявило о том, что на предприятии в Калуге планируется увеличить степень локализации. Кроме этого, в компании планируют сохранить долю на отечественном рынке, выпустив около двадцати тысяч автомобилей в этом году.
1 июля 2015 г., 14:17
В Амстердаме местные власти возвращают блокираторы на улицы В Амстердаме местные власти возвращают блокираторы на улицы
Серьезная ситуация с парковками сложилась в Амстердаме, где местные власти были вынуждены возобновить принудительную блокировку колес автомобилей с номерами других стран. Такое решение было принято после того, как стало известно, что из-за иностранных туристов на своих машинах город теряет несколько десятков миллионов евро ежегодно, так как не имеет возможности взыскать оплату за парковку в другом государстве.
1 июля 2015 г., 12:44
Smart превратила ситикар ForFour в маленький поезд (ВИДЕО) Smart превратила ситикар ForFour в маленький поезд (ВИДЕО)
Самым маленьким в мире поездом стал переработанный британскими инженерами ситикар Smart ForFour. Микролокомотив Forrail оснащен литровым двигателем и способен перевезти несколько человек. Целей создания четырехместного микропоезда весом в одну тонну компания не раскрывает.
1 июля 2015 г., 10:00
Российские власти конфисковали автомобиль итальянского путешественника Российские власти конфисковали автомобиль итальянского путешественника
Конфискацией автомобиля закончилось путешествие итальянского пенсионера по территории России. Его Lada Niva серьезно сломалась, не доехав до цели путешествия 300 километров, и ему пришлось ее отправить в ремонт. К сожалению поломка оказалась очень серьезной, и владелец бросил автомобиль, который потом был конфискован в пользу РФ.
1 июля 2015 г., 09:28
General Motors остановил завод в России и приступает к его консервации General Motors остановил завод в России и приступает к его консервации
Российский автомобильный завод в Санкт-Петербурге, которые выпускал модели General Motors, полностью прекратил работу. Последний рабочий день на предприятии был 30 июня 2015 года. В российском представительстве не смогли сказать, когда завод возобновит работу. По мнению ряда экспертов, это может произойти через пару лет.
1 июля 2015 г., 08:41