Компания Toyota решила слегка обновить компактный хэтчбек Vitz, сообщает JCNews.ru.

Самым заметным нововведением можно считать установку систем безопасности в составе комплекса Toyota Safety Sense C. Он является стандартным оснащением для всех комплектаций, кроме F (в том числе с пакетами M, Smart Stop и Smart Style).

В состав комплекса включены усовершенствованные системы предотвращения фронтальных столкновений и предупреждения при непроизвольном выходе из занимаемой полосы движения. Сообщается, что эффективность этих систем повышена, особенно в части автоматической работы, которая наступает после того, как водителю был дан сигнал об опасности, но он не отреагировал на него.

Добавлено три новых цвета кузова: оранжевый (Orange Metallic), бежевый (Cream Beige) и серебристый (Iceberg Silver Mica Metallic). Последние два доступны только в комплектации Jewela. В салоне также появляется новая схема отделки, выполненная в сочетании серой и бежевой ткани на креслах. Бежевые вставки появились на передней панели и дверях.

Технически автомобиль остался прежним: доступно два двигателя (1,0-литровый 3-цилиндровый и 1,3-литровый 4-цилиндровый). Трансмиссия - вариатор, привод - передний или полный. Отдельно в линейке стоит версия RS - для нее предусмотрен 1,5-литровый двигатель, кроме вариатора можно выбрать и 5-ступенчатую механику, но привод - только передний.

Стоимость Toyota Vitz составляет в Японии 1 153 637-1 966 582 иены. Vitz RS - 1 883 127-2 046 109 иен.