NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Uber запустил в Хорватии летнюю  службу морского  такси Uber запустил в Хорватии летнюю службу морского такси
Катера, вмещающие до 12 человек, в течение лета будут курсировать между популярными среди туристов местами: городами Дубровник и Сплит, а также островом Хвар и любыми другими островами по запросу клиентов.
30 июня 2017 г., 21:06
В Минпромторге уточнили, сколько  продлится  переход на электронные ПТС В Минпромторге уточнили, сколько продлится переход на электронные ПТС
Как отметили в министерстве, реальное начало применения электронных паспортов в России будет определено датами включения в процесс конкретных автопроизводителей и государственных органов, которые используют электронные паспорта в своей работе и обеспечивают внесение сведений.
30 июня 2017 г., 20:49
В США рассекречен проект шестиметрового  летающего электромобиля стоимостью  300 тысяч долларов В США рассекречен проект шестиметрового летающего электромобиля стоимостью 300 тысяч долларов
Новый аппарат будет способен на вертикальные взлет и посадку и быстрый горизонтальный полет. Согласно проекту, машина сможет развивать скорость до 386 км/ч, а крейсерский полет выполнять на скорости 240 км/ч. До конца текущего года разработчики планируют собрать первый летный прототип.
30 июня 2017 г., 18:45
В Изюме две сестры  вели онлайн-трансляцию своей пьяной поездки и погибли на глазах у подписчиков В Изюме две сестры вели онлайн-трансляцию своей пьяной поездки и погибли на глазах у подписчиков
Трагедией завершилась прямая трансляция двух подвыпивших жительниц Харьковской области из салона автомобиля - водитель не совладала с управлением, и вылетевшая с дороги легковушка врезалась в опору электросети.
30 июня 2017 г., 15:16
В районе Лос-Анджелеса, где издавна любят гонять стритрейсеры,  дорогу сделали рифленой (ВИДЕО) В районе Лос-Анджелеса, где издавна любят гонять стритрейсеры, дорогу сделали рифленой (ВИДЕО)
Любители экстремальных уличных гонок уже не одно десятилетие устраивают по ночам свои шоу на Канога-авеню, которую из-за этого неофициально переименовали в "Канога-спидвей". После того как в 2015 году здесь погибли двое зрителей ночных гонок, чиновники стали думать, как положить этому конец.
30 июня 2017 г., 14:21
Турецко-итальянский консорциум  заплатит за разбитые в ходе строительства трассы  М11  дороги в Ленобласти Турецко-итальянский консорциум заплатит за разбитые в ходе строительства трассы М11 дороги в Ленобласти
Консорциум ICA - генеральный подрядчик строительства участков 7 и 8 платной федеральной трассы Москва - Санкт-Петербург, вложит 40 млн рублей в ремонт 108 км разбитых при строительстве скоростной трассы дорог. Ранее нанесенный от стройки ущерб оценивался в шесть раз выше.
30 июня 2017 г., 11:45
Погоня в стиле GTA: красный пикап наматывал круги, удирая от полиции штата Индиана. ВИДЕО Погоня в стиле GTA: красный пикап наматывал круги, удирая от полиции штата Индиана. ВИДЕО
Наблюдатели указывают, что у компьютерных полицейских с интеллектом было получше, чем у настоящих: нарушитель трижды проезжал по одному маршруту, собирая за собой все больше полицейских автомобилей. При задержании его крепко избили.
30 июня 2017 г., 04:09
На таможне в Майами  три недели не пропускают партию  российских внедорожников UAZ Hunter На таможне в Майами три недели не пропускают партию российских внедорожников UAZ Hunter
Об этом прессе сообщил представитель Ульяновского автозавода. По его словам, это связано с ужесточением иммиграционного законодательства, отразившимся и на правилах ввоза товаров. Как уточнили в российской компании, на данный момент все необходимые документы собраны и уже переданы таможне США.
30 июня 2017 г., 00:03
Mercedes уже начал набирать персонал   на завод  в Подмосковье, где планируется наладить выпуск и японских машин Mercedes уже начал набирать персонал на завод в Подмосковье, где планируется наладить выпуск и японских машин
Об этом сообщил губернатор Московской области. По его словам немецкий производитель, чей завод был заложен только на прошлой неделе, уже разместил первые вакансии. Между тем власти региона ведут переговоры с японским производителем.
29 июня 2017 г., 23:48
Финский суд арестовал имущество шефа  местного  подразделения Uber Финский суд арестовал имущество шефа местного подразделения Uber
Окружной суд Хельсинки постановил наложить арест на имущество главы финского подразделения Uber Йоела Ярвинена, которого подозревают в незаконном оказании услуг по пассажирским перевозкам. Имущество может быть впоследствии конфисковано.
29 июня 2017 г., 16:43
Индейка в Нью-Йорке устроила погоню за  полицейской   машиной  (ВИДЕО) Индейка в Нью-Йорке устроила погоню за полицейской машиной (ВИДЕО)
Патрульные штата Нью-Йорк неожиданно побывали в шкуре нарушителей, за которыми обычно гоняются сами, когда индюк по имени Джек не давал проходу одному из патрульных кроссоверов на парковке у Ниагарского водопада.
29 июня 2017 г., 16:09
В России объявлен крупный отзыв автомобилей    Mercedes В России объявлен крупный отзыв автомобилей Mercedes
Отзыву подлежат более трех тысяч Mercedes-Benz G-класса и Mercedes-Benz С-класса. Причиной отзыва указан возможный недостаточный момент затяжки болтового соединения соединительной муфты рулевого вала.
29 июня 2017 г., 14:00
Британская  компания представила проект  беспилотного "летающего  квадроцикла" Британская компания представила проект беспилотного "летающего квадроцикла"
Как указывают авторы концепта, это аппарат весом 500 кг, который может работать как в беспилотном, так и в пилотируемом режиме, перевозя человека или груз весом до 100 кг. Скорость в полете - до 80 км/ч, максимальная высота полета - до 900 м.
29 июня 2017 г., 12:13
"Платон" начнет  автоматически  восстанавливать маршрут дальнобойщика при отключенном бортовом устройстве "Платон" начнет автоматически восстанавливать маршрут дальнобойщика при отключенном бортовом устройстве
Медведев подписал постановление о внесении изменений в правила взимания платы в системе "Платон", регламентирующих порядок автоматического восстановления системой маршрута в случае недостаточности данных об отдельных отрезках пройденного большегрузом пути. Мера направлена на повышение платежной дисциплины владельцев большегрузов.
29 июня 2017 г., 10:09
На параде в честь Дня независимости Белоруссии пройдет колонна с автомобилями китайской марки  Geely На параде в честь Дня независимости Белоруссии пройдет колонна с автомобилями китайской марки Geely
Семь новых автомобилей Geely, собираемых в Борисове, возглавят колонну гражданской техники 3 июля на параде в Минске. Правительство Белоруссии тесно сотрудничает с китайской компанией с 2011 года.
28 июня 2017 г., 22:55