NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Tesla наконец-то вышла на обещанный уровень производства Model 3 - 5 тысяч в неделю, на полгода позже срока Tesla наконец-то вышла на обещанный уровень производства Model 3 - 5 тысяч в неделю, на полгода позже срока
В августе планка производства должна подняться до шести тысяч Model 3 в неделю. Кроме того, в электронном письме Илона Маска, направленном 1 июля персоналу компании, говорится, что производство Model S и Model X достигло семи тысяч в неделю.
2 июля 2018 г., 12:36
В Италии решили доплачивать жителям за отказ от автомобилей в пользу велосипедов - по 25 центов за километр В Италии решили доплачивать жителям за отказ от автомобилей в пользу велосипедов - по 25 центов за километр
Те, кто будет ездить на работу и с работы на велосипедах, будут получать по 25 центов за каждый километр пути. Однако установлен потолок выплат - сумма не может превышать 50 евро в месяц или 2,5 евро в день. Эксперимент, разработанный Министерством окружающей среды, продлится до ноября 2018 года.
29 июня 2018 г., 16:02
В Китае шесть воспитательниц детсада спасли мужчину, подняв Land Cruiser и вытащив его из-под колес (ВИДЕО) В Китае шесть воспитательниц детсада спасли мужчину, подняв Land Cruiser и вытащив его из-под колес (ВИДЕО)
Чтобы поднять тяжелый внедорожник, понадобилось 20 секунд и шесть воспитательниц в оранжевой униформе. Мужчину спасли, а администрация детсада заявила, что такой личный пример спасения жизни на глазах у детей и является лучшим воспитанием подрастающего поколения.
29 июня 2018 г., 15:10
"Платон" подождет: начало ежегодной индексации перенесено на 1 июля 2019 года "Платон" подождет: начало ежегодной индексации перенесено на 1 июля 2019 года
Тариф госсистемы по взиманию платы в счет возмещения вреда, причиняемого автодорогам большегрузами, не проиндексировали с 1 июля, так как еще не усилен контроль за неплательщиками.
29 июня 2018 г., 10:48
Электронные и бумажные полисы ОСАГО законодательно уравняют в правах Электронные и бумажные полисы ОСАГО законодательно уравняют в правах
Автовладельцам достаточно будет предъявлять распечатанный электронный документ или просто информацию о его номере и страховщике, а правоохранители смогут по этой информации проверить его подлинность.
28 июня 2018 г., 14:56
Aston Martin представил новый спорткар DBS Superleggera (ВИДЕО) Aston Martin представил новый спорткар DBS Superleggera (ВИДЕО)
Новинка британского автопроизводителя оснащается 5,2-литровым бензиновым двигателем V12 мощностью 725 л. с. Разгон с места до 100 км/ч занимает 3,4 секунды, а максимальная скорость - 339 км/ч. DBS Superleggera уже называют конкурентом Ferrari 812 Superfast.
28 июня 2018 г., 13:55
"АвтоВАЗ" с июля 2018 года повышает зарплаты всем работникам, за исключением топ-менеджеров "АвтоВАЗ" с июля 2018 года повышает зарплаты всем работникам, за исключением топ-менеджеров
Тарифные ставки и оклады поднимаются сотрудникам на 6,9%. Такое решение было принято по итогам переговоров между руководством предприятия и представителями профсоюзной организации. В июле 2017 года "АвтоВАЗ" уже повышал зарплаты сотрудникам на 5%. В 2016-м и 2015 годах также была индексация на 6%.
28 июня 2018 г., 13:06
Volvo решила собирать автомобили в России Volvo решила собирать автомобили в России
Пока заводы Volvo работают в Швеции, Бельгии, Китае и США. Но если российские автодилеры смогут продать за год достаточное количество машин, то завод по сборке шведских автомобилей откроется и в России, заявил президент Volvo Car Russia Майкл Мальмстен. Пока при продажах в 8 тыс. штук в год строительство завода нецелесообразно.
28 июня 2018 г., 11:50
В ОАЭ ввели обязательные чаевые на АЗС - автовладельцам придется или заливать топливо самим, или платить В ОАЭ ввели обязательные чаевые на АЗС - автовладельцам придется или заливать топливо самим, или платить
С 30 июня в Объединенных Арабских Эмиратах вступает в силу новый сбор - на АЗС надо платить по 2,7 доллара или же заливать бензин самим. В России автозаправщикам платят чаевые около 37% владельцев машин, оставляя минимум по 10 рублей. Общий ежемесячный доход заправщиков - минимум полмиллиарда рублей.
27 июня 2018 г., 11:55
Китаянка разбила арендованный Ferrari 458 Italia, успев проехать на нем лишь несколько метров (ВИДЕО) Китаянка разбила арендованный Ferrari 458 Italia, успев проехать на нем лишь несколько метров (ВИДЕО)
Двигаясь по мокрой дороге, китаянка не справилась с управлением 570 лошадиных сил суперкара и врезалась в разделительное металлическое ограждение. Пробив его, машина столкнулась с кроссовером BMW X3, который, в свою очередь, подрезал седан Nissan. Ferrari, скорее всего, восстановлению, не подлежит.
26 июня 2018 г., 11:35
Владелец американского ранчо приспособил коляску мотоцикла для перевозки лошадей (ВИДЕО) Владелец американского ранчо приспособил коляску мотоцикла для перевозки лошадей (ВИДЕО)
Лошадь переносит поездку на платформе на базе коляски, прикрепленной к мотоциклу, совершенно спокойно - высокие стенки коляски надежно защищают животное. Год назад фермер Кейси Перкинс приспособил для транспортировки лошадей семейный фургон, но это оказалось не экономично.
26 июня 2018 г., 10:04
(Д)осмотр - инструкция для водителей: в чем разница между "осмотром" и "досмотром" машин, и как их проводят по закону (Д)осмотр - инструкция для водителей: в чем разница между "осмотром" и "досмотром" машин, и как их проводят по закону
На официальном сайте Госавтоинспекции появилась инструкция для автолюбителей, которая разъясняет, в каких случаях сотрудники дорожной полиции проводят "осмотр" транспортного средства, а в каких - "досмотр", так как водителям бывает трудно разобраться, какая именно процедура проводится в отношении их автомобиля.
25 июня 2018 г., 14:55
Пал последний оплот запрета на вождение автомобилей женщинами: в Саудовской Аравии им разрешили сесть за руль (ФОТО) Пал последний оплот запрета на вождение автомобилей женщинами: в Саудовской Аравии им разрешили сесть за руль (ФОТО)
В ночь на воскресенье, 24 июня, женщины получили официальное право водить машины, и тысячи из них, не дожидаясь рассвета, выехали на дороги королевства. Этот день в стране уже назван историческим.
25 июня 2018 г., 13:22
Приставы смогут автоматически списывать со счетов россиян штрафы за нарушение ПДД Приставы смогут автоматически списывать со счетов россиян штрафы за нарушение ПДД
Упрощенная система принудительной оплаты коснется тех нарушений, штраф за которые не превышает трех тысяч рублей. В дальнейшем такая система может распространиться и на другие виды взысканий. Если на счету должника не будет денег, то приставы через 20 дней будут возбуждать исполнительное производство.
25 июня 2018 г., 11:51
Сотни болельщиков курсируют между городами проведения ЧМ-2018 в трейлерах на колесах (ФОТО, ВИДЕО) Сотни болельщиков курсируют между городами проведения ЧМ-2018 в трейлерах на колесах (ФОТО, ВИДЕО)
Свыше 2 миллионов болельщиков приехали на чемпионат мира по футболу в Россию. И многие иностранные гости решили проблемы с жильем в 11 городах РФ, где проходят матчи, отправившись в дорогу на автомобилях.
25 июня 2018 г., 10:50