NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Эксперты признали Porsche 911 GT самым дорогим автомобилем на российском рынке Эксперты признали Porsche 911 GT самым дорогим автомобилем на российском рынке
Спорткар занял первое место в рейтинге машин по средней цене с учетом продаж за пять месяцев 2019 года. Porsche 911 GT стоит в 25 раз дороже самого дешевого автомобиля в России.
2 июля 2019 г., 15:10
В Госдуму внесли еще один законопроект о запрете частных дорожных камер В Госдуму внесли еще один законопроект о запрете частных дорожных камер
В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что частники, которые устанавливают камеры, "заинтересованы в увеличении количества выявленных правонарушений" и намеренно некорректно устанавливают комплексы фиксации.
2 июля 2019 г., 11:49
В ЕС вступил в силу закон, обязывающий автопроизводителей выпускать шумные электромобили В ЕС вступил в силу закон, обязывающий автопроизводителей выпускать шумные электромобили
Закон предусматривает, что громкость издаваемого электромобилями звука должна составлять не менее 56 децибел при движении на скорости до 20 километров в час. Пока что действие закона не распространяется на выпущенные ранее модели электрокаров.
2 июля 2019 г., 11:08
Минпромторг возобновил программы льготного автокредитования и лизинга Минпромторг возобновил программы льготного автокредитования и лизинга
Ведомство нашло необходимые для этого 10 млрд рублей. По оценке главы Минпромторга Дениса Мантурова, этих средств должно хватить для реализации программ поддержки спроса до конца текущего года.
1 июля 2019 г., 18:26
"АвтоВАЗ" поднял цены на Lada Vesta и Granta "АвтоВАЗ" поднял цены на Lada Vesta и Granta
Повышение цен на 5 тыс. рублей не затронуло только версии Cross обеих моделей. Ранее предполагалось, что компания повысит цены на весь модельный ряд, но этого не произошло.
1 июля 2019 г., 18:21
В Госдуме предложили увеличить штрафы за регулярные нарушения правил парковки для владельцев дорогих машин В Госдуме предложили увеличить штрафы за регулярные нарушения правил парковки для владельцев дорогих машин
С такой инициативой выступил заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский. "Если нарушение по отдельным физическим лицам носит системный характер, то, на мой взгляд, меры дисциплинарного и административного взыскания должны быть усилены", - сказал он.
1 июля 2019 г., 11:19
Porsche показала наброски первого серийного электрокара (ФОТО) Porsche показала наброски первого серийного электрокара (ФОТО)
Речь идет о модели Porsche Taycan, которая будет незначительно отличаться от концепт-кара Mission E, который компания продемонстрировала в 2016 году. Суммарная мощность двух электромоторов Taycan составит 600 лошадиных сил.
28 июня 2019 г., 19:11
Модельный ряд автомобилей, доступных на российском рынке, за пять лет сократился до показателя 2005 года Модельный ряд автомобилей, доступных на российском рынке, за пять лет сократился до показателя 2005 года
Сейчас на российском рынке официально продается 275 моделей новых легковых автомобилей 48 марок. По сравнению с 2014 годом этот показатель упал почти на треть и в ближайшие годы вряд ли будет расти.
28 июня 2019 г., 18:19
Шварценеггер снялся в ролике в поддержку электромобилей, притворившись грубоватым продавцом бензиновых машин (ВИДЕО) Шварценеггер снялся в ролике в поддержку электромобилей, притворившись грубоватым продавцом бензиновых машин (ВИДЕО)
По сюжету видео Шварценеггер изображает усатого продавца по имени Говард Кляйнер, который убеждает покупателей, пришедших в автосалон за гибридным или полностью электрическим автомобилем, сделать выбор в пользу автомобиля с бензиновым двигателем.
28 июня 2019 г., 16:33
Подмосковные власти раскрыли данные о местоположении всех дорожных камер Подмосковные власти раскрыли данные о местоположении всех дорожных камер
"Стационарные комплексы отмечены на интерактивной карте, которая доступна для пользователей с момента введения системы в 2017 года. Для удобства автомобилистов опубликован также список передвижных комплексов, которые могут менять место дислокации", - заявил глава Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
28 июня 2019 г., 14:32
Владельцы элитных машин чаще других не платят за парковку в Москве Владельцы элитных машин чаще других не платят за парковку в Москве
"С января 2019 года было выявлено 1728 Mercedes и 1656 BMW с номерами, закрытыми посторонними предметами", - сообщили в АМПП, отметив, что такая мера не спасает от штрафов за неоплаченную парковку.
27 июня 2019 г., 19:21
В офисы автодилера "Рольф" пришли с обысками. В отношении руководства компании завели уголовное дело В офисы автодилера "Рольф" пришли с обысками. В отношении руководства компании завели уголовное дело
В Следственном комитете сообщили, что подозревают основателя компании Сергея Петрова в незаконном перечислении за рубеж 4 млрд рублей. Сам Петров не исключил, что причиной обысков и возбуждения дела могла стать его политическая позиция.
27 июня 2019 г., 13:54
Загруженность дорог в Москве уменьшилась, но российская столица остается одним из мировых лидеров по пробкам Загруженность дорог в Москве уменьшилась, но российская столица остается одним из мировых лидеров по пробкам
По версии голландской компании TomTom, Москва по итогам прошлого года заняла пятое место в рейтинге городов с сами загруженными дорогами, уступив индийским и южноамериканским мегаполисам.
27 июня 2019 г., 12:43
Пьяным водителям грозит конфискация автомобилей Пьяным водителям грозит конфискация автомобилей
Это предложение МВД одобрил глава правительства Дмитрий Медведев на заседании Госсовета. Если норма будет введена в законодательство, то владельцы машин, конфискованных по чужой вине, смогут потребовать компенсацию от водителя.
26 июня 2019 г., 17:04
Превысивший скорость на Крымском мосту водитель разогнался до рекордных 243 км/ч Превысивший скорость на Крымском мосту водитель разогнался до рекордных 243 км/ч
"Человек очень сильно спешил, хотел в Крым попасть. Это очень большая скорость, надо самоубийцей быть, чтобы ездить с такой скоростью", - отметил начальник центра фиксации правонарушений регионального ГИБДД Дмитрий Леонтьева.
26 июня 2019 г., 15:30