NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
С сегодняшнего дня изменится схема движения по Волоколамскому шоссе С сегодняшнего дня изменится схема движения по Волоколамскому шоссе
Со 2 ноября изменится схема движения по Волоколамскому шоссе в районе строящейся транспортной развязки у московской станции метро "Сокол". Данные изменения вводятся на неопределенный срок и действовать будут только в будние дни с 16:00 до 23:00 по московскому времени.
2 ноября 2007 г., 16:11
12 новых моделей от BMW к 2012 году 12 новых моделей от BMW к 2012 году
К 2011 году автомобильный концерн BMW планирует запустить 12 новых моделей. Одной из таких новинок станет компактный трехдверный автомобиль с задним приводом. Эта четырехместная машина будет иметь длину всего 3,8 метра. Также в 2010 году BMW начнет запуск ряда других новых моделей своих автомобилей.
2 ноября 2007 г., 14:42
Американка облизала свой автомобиль и получила за это новый джип Американка облизала свой автомобиль и получила за это новый джип
В США прошел конкурс под названием "Sweetest Day the Jeep Way". Каждый из финалистов этого конкурса должен был облизать свой автомобиль марки Jeep, который организаторы для этого заблаговременно покрыли шоколадом.
2 ноября 2007 г., 14:08
Водитель получил 160 тысяч долларов за то, что сбил собаку Водитель получил 160 тысяч долларов за то, что сбил собаку
Житель Пекина, двигаясь на автомобиле по скоростной автостраде, сбил собаку, бросившуюся под колеса его машины. В результате этого автомобиль перевернулся, а водитель получил тяжелые травмы. Суд обязал корпорацию по развитию столичных автодорог выплатить потерпевшему автомобилисту компенсацию.
2 ноября 2007 г., 13:47
Водителям предлагают понюхать автокатастрофу Водителям предлагают понюхать автокатастрофу
Множество водителей, несмотря на то, что всюду говорится об опасности разговоров по мобильному телефону во время езды, все равно продолжают их использование, считая что именно с ними ничего плохого случится не может. В Чехии придумали оригинальный метод борьбы с такими водителями: им предлагают почувствовать "запах аварии".
2 ноября 2007 г., 13:27
Самые угоняемые автомобили Санкт-Петербурга Самые угоняемые автомобили Санкт-Петербурга
Сотрудники петербургской милиции предоставили данные за сентябрь 2007 года, в которых подводится список наиболее угоняемых автомобилей в городе. Оказалось, что чаше всего в Санкт-Петербурге угоняют автомобили концерна "АвтоВАЗ". Автолюбители объясняют такую ситуацию высоким спросом на отечественные машины.
2 ноября 2007 г., 13:03
В министерстве транспорта хотят создать дорожную инфраструктуру, снижающую число ДТП В министерстве транспорта хотят создать дорожную инфраструктуру, снижающую число ДТП
В четверг в Санкт-Петербурге руководитель Федерального дорожного агентства министерства транспорта РФ Олег Белозеров заявил, что государство должно способствовать формированию определенного сознания участников дорожного движения. Для этого он считает необходимым создание дорожной инфраструктуры, снижающей число аварий.
2 ноября 2007 г., 12:10
Chrysler вынужден увольнять своих сотрудников Chrysler вынужден увольнять своих сотрудников
Американская автомобильная компания Chrysler в последние годы испытывает тяжелые финансовые потрясения. Сейчас стало известно, что помимо 13 тысяч уже уволенных служащих компании, под сокращение попадут еще 10 тысяч.
2 ноября 2007 г., 11:55
В Лас-Вегасе назвали лучшие тюнингованные автомобили В Лас-Вегасе назвали лучшие тюнингованные автомобили
Сегодня завершается международная автомобильная выставка в Лас-Вегасе. Жюри подвело итоги конкурса на лучший тюнингованный автомобиль и назвала победителей по четырем номинациям. Критериями отбора стали использование новых технологий, большие возможности для тюнинга и широкий выбор всевозможных технических настроек.
2 ноября 2007 г., 11:24
Владельцы сносимых гаражей получат места в новом паркинге Владельцы сносимых гаражей получат места в новом паркинге
В связи со строительством в Москве четвертого транспортного кольца в ВАО все владельцы, чьи гаражи будут снесены, получат машиноместа в строящемся паркинге. Об этом в четверг сообщил префект округа Николай Евтихеев.
2 ноября 2007 г., 10:29
На SEMA Show Toyota представила  новые модели Matrix и Corolla На SEMA Show Toyota представила новые модели Matrix и Corolla
Компания Toyota на автошоу SEMA в Лас-Вегасе представила сразу две свои новинки: Matrix и Corolla 2009 модельного года. Цена новинок пока не называется, но известно, что в продажу они поступят уже в феврале 2008 года.
2 ноября 2007 г., 10:01
Гаишников, движущихся с включеной "мигалкой",  лишат прав Гаишников, движущихся с включеной "мигалкой", лишат прав
Глава МВД Рашид Нургалиев официально подписал приказ, согласно которому упорядочивается движение патрульных машин, едущих при сопровождении. В данном указе Нургалиев подчеркнул, что автомобиль, сопровождаемый патрулем ГИБДД не имеет право, пересекая сплошную линию разметки, выезжать на полосу встречного движения и проезжать на красный сигнал светофора.
2 ноября 2007 г., 09:40
Комплект шин за татуировку: самое оригинальное предложение на автошоу в Лас-Вегасе Комплект шин за татуировку: самое оригинальное предложение на автошоу в Лас-Вегасе
На проходящей в эти дни выставке тюнингованных авто SEMA Show известная своими покрышками компания Dunlop делает посетителям не совсем обычное предложение. Любому, кто согласится сделать на своем теле татуировку в виде логотипа фирмы, Dunlop сделает подарок.
2 ноября 2007 г., 08:01
Лишать водительских прав за нарушение ПДД будут пожизненно Лишать водительских прав за нарушение ПДД будут пожизненно
В четверг полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов заявил о том, что водителей, регулярно и жестко нарушающих правила дорожного движения, необходимо лишать водительских прав пожизненно. Он сказал, что только так можно будет решить проблему высоких показателей аварийности на дорогах страны.
2 ноября 2007 г., 07:01
4 ноября движение автотранспорта в центре Москвы будет ограничено 4 ноября движение автотранспорта в центре Москвы будет ограничено
В связи с проведением 4 ноября в День народного единства массовых мероприятий движение автотрансопрта в центре Москвы будет ограничено. В воскресенье с 10.30 и до окончания праздничных мероприятий будут закрыты для движения проспект Академика Сахарова на участке от Каланчевской улицы до площади Мясницких ворот, а также и некоторые другие улицы столицы.
2 ноября 2007 г., 00:01