1 ноября в дилерских центрах японской компании Toyota в России начались продажи обновленного внедорожника Land Cruiser Prado, сообщает сайт "Toйота Мотор".

На отечественном рынке новинка, премьера которой состоялась на сентябрьском автосалоне во Франкфурте, доступна с тремя вариантами двигателей: бензиновым объемом 2,7 литра и мощностью 163 л. с., 2,8-литровым турбодизелем на 177 л. с. и четрехлитровым бензиновым V6 мощностью 249 л. с.

Цены в зависимости от силового агрегата стартуют с отметок 2 199 000, 2 853 000 и от 3 205 000 соответственно.

Новый Prado доступен в шести комплектациях, и каждая из них дополнена рядом опций. В базовую комплектацию "Классик" вошли светодиодные дневные ходовые огни, датчик света и боковые зеркала заднего вида с электрорегулировкой, обогревом и электроприводом складывания.

Версия "Стандарт" оснащается трехзонным климат-контролем, камерой заднего вида, электроприводом водительского сиденья в восьми направлениях и в четырех - для сиденья переднего пассажира, светодиодными противотуманным фарами, круиз-контролем, подогревом переднего ряда кресел и потолочными воздуховодами для задних пассажиров.

Комплектация "Элеганс" впервые получила cветодиодные фары ближнего и дальнего света с системой автоматического переключения дальнего света на ближний, электрообогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателя, предпусковой подогреватель двигателя и салона с функцией дистанционного управления и принудительную блокировку заднего межколесного дифференциала.

Оснащение комплектации "Престиж" дополнено системой выбора режимов движения Eco/Normal/Sport S, а также шестого, автоматического режима работы MTS-AUTO в составе системы Multi-Terrain Select.

Система кругового обзора стала полностью идентичной флагманскому Land Cruiser 200 с появлением режима "прозрачного капота", функции выравнивания горизонта, широкоугольного вида сзади и режима панорамного обзора. Система стабилизации положения кузова (KDSS) была перенастроена, что обеспечило более "мягкую" работу подвески.

Также начиная с комплектации "Престиж" в новом Prado теперь доступны вентиляция кресел первого ряда и самый полный среди всех моделей бренда пакет опций "Зимний комфорт".

Топовая комплектация "Люкс Safety" в пятиместном или семиместном исполнении предлагает выбор уже из пяти режимов движения Eco/Normal/Comfort/Sport S/Sport S+, а также полный набор опций пакета Toyota Safety Sense, сообщается в пресс-релизе.