NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Пропуск в Москву будут выдавать только водителям с российскими правами Пропуск в Москву будут выдавать только водителям с российскими правами
Правительство столицы пересмотрело систему выдачи пропусков для водителей грузового автотранспорта: выросли не только требования к получению, но и основания, которые позволяют аннулировать уже оформленные пропуска.
2 октября 2013 г., 18:26
Audi готовит компактный внедорожник на базе Polo Audi готовит компактный внедорожник на базе Polo
Премьера новинки состоится не раньше 2016 года, а стоимость начальных версий на европейском рынке окажется ниже 20 тысяч евро. Самый доступный среди нынешних внедорожников Audi - модель Q3 - почти в полтора раза дороже.
2 октября 2013 г., 17:04
Минпром назвал минимальную стоимость и аудиторию для автомобилей проекта "Кортеж" Минпром назвал минимальную стоимость и аудиторию для автомобилей проекта "Кортеж"
Стоить новая отечественная разработка будет от 2 млн рублей. На таких машинах будут ездить чиновники рангом не ниже замгубернатора. В декабре должны появиться первые эскизы автомобиля, на разработку которого выделяют более 16 млрд рублей.
2 октября 2013 г., 15:53
Камеры видеофиксации научатся выявлять злостных нарушителей Камеры видеофиксации научатся выявлять злостных нарушителей
Попавший в объектив камеры, работающей по плану "Перехват", злостный нарушитель будет остановлен на первом же посту ДПС по наводке поймавшей его системы. И может лишиться прав - такая мера предусмотрена за повторные нарушения.
2 октября 2013 г., 15:36
Volkswagen возрождает дизельные моторы V10 Volkswagen возрождает дизельные моторы V10
Новый дизельный двигатель V10 сейчас проходит испытания. Отдача будущего агрегата пока неизвестна. По данным СМИ, непосредственное участие в разработке нового мощного двигателя на тяжелом топливе принимает компания Bentley.
2 октября 2013 г., 15:17
Peugeot начинает продажи в России модели 208 с "роботом" Peugeot начинает продажи в России модели 208 с "роботом"
Трехдверная версия стоит от 593 тысяч рублей, пятидверка - от 604 тысяч. Это почти на 100 тысяч дороже, чем самый доступный вариант с "механикой". И на столько же дешевле топовой комплектации с дизельным мотором.
2 октября 2013 г., 08:55
В США определили претендентов на звание лучшего автомобиля года В США определили претендентов на звание лучшего автомобиля года
В декабре будут объявлены финалисты конкурса North American Car and Truck of the Year Awards, а имена победителей назовут в январе на Международном мотор-шоу в Детройте. Действующие победители - Cadillac ATS и Ram 1500. В нынешний шорт-лист попало по дюжине претендентов.
2 октября 2013 г., 08:39
Выписывать штрафы за парковку в Москве будут "частные гаишники" Выписывать штрафы за парковку в Москве будут "частные гаишники"
Через месяц в Москве сотрудники ГИБДД не смогут штрафовать автолюбителей за парковку на тротуарах и автобусных остановках. С 1 ноября карательная функция перейдет специально создаваемой структуре мэрии - Московской административной дорожной инспекции. Эксперты опасаются: штрафов станет больше, мэрия в этом заинтересована.
2 октября 2013 г., 08:21
Aston Martin официально прекращает производство малолитражки Cygnet Aston Martin официально прекращает производство малолитражки Cygnet
Автомобиль представляет из себя перелицованную версию Toyota IQ. Выпущен он был лишь для того, чтобы фирма соответствовала новым экологическим требованиям Евросоюза, который оценивает лимит выбросов СО2 по всему модельному ряду. При этом ценник на нее был весьма аристократическим - больше 30 тысяч фунтов.
1 октября 2013 г., 18:29
Названы автомарки, которые наращивают продажи в России вопреки кризису Названы автомарки, которые наращивают продажи в России вопреки кризису
Автомобильный рынок России за январь - август 2013 года сократился на 7% по отношению к аналогичному показателю 2012-го, но некоторые марки смогли противостоять тенденции. Рецепты у каждого свои. Самая ударная динамика - у "китайцев".
1 октября 2013 г., 14:31
Во время сбоев в московском метро автобусам и машинам будут включать "зеленую волну" Во время сбоев в московском метро автобусам и машинам будут включать "зеленую волну"
Cервис станет возможным после того, как в полную силу заработает Ситуационный центр управления дорожным движением - с мая 2014 года. В кризисной ситуации под землей, на поверхности можно будет поймать до 15 зеленых светофоров подряд.
1 октября 2013 г., 14:11
Koenigsegg собирается сделать самый быстрый гиперкар в мире Koenigsegg собирается сделать самый быстрый гиперкар в мире
Гиперкар Koenigsegg Agera One:1, который появится в серии до конца текущего года и выйдет ограниченным тиражом в шесть экземпляров, сможет разгоняться до 450 километров в час, уверяет создатель. Для этого двигатель форсируют до 1400 л.с.
1 октября 2013 г., 13:18
Названы российские цены на новую Mazda3 Названы российские цены на новую Mazda3
Самая доступная модификация обойдется в 645 тысяч рублей. Автомобиль появится в салонах дилеров с 1 ноября текущего года. В России "трешку" будут продавать с тремя вариантами двигателей: двумя новыми и одним старым.
1 октября 2013 г., 12:26
Американцы построят шестиколесный "Гелендваген" за миллион долларов Американцы построят шестиколесный "Гелендваген" за миллион долларов
Автомобиль Mercedes-Benz G63 AMG 6x6, который пройдет доводку в компании Texas Armoring, получит броню класса "B6+". Это означает, что находящиеся в салоне водитель и пассажиры будут надежно защищены от пуль автомата Калашникова и винтовки M-16.
1 октября 2013 г., 11:12
Госдума готова лишать прав за долги Госдума готова лишать прав за долги
По мнению ряда экспертов, временное лишение руля может эффективно дополнить такую меру, как запрет на выезд за границу. После этого списки невыездных могут сократиться, но на дорогах станет больше "вынужденных пешеходов".
1 октября 2013 г., 10:40