NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Самые продаваемые автомобили в Москве за 6 месяцев 2009 года. Lada Priora и Kalina не вошли в 10-ку Самые продаваемые автомобили в Москве за 6 месяцев 2009 года. Lada Priora и Kalina не вошли в 10-ку
За первые 6 месяцев 2009 года в Москве было зарегистрировано 149 700 новых автомобилей. По данным аналитиков, лидерами по продажам стали марки Ford и Nissan. Первое место среди отдельных моделей Ford Focus. Mitsubishi Lancer, в прошлом году занимавший второе место, потерял сразу три позиции.
2 сентября 2009 г., 15:32
Эксклюзивный Porsche 911 Sport Classic дебютирует во Франкфурте Эксклюзивный Porsche 911 Sport Classic дебютирует во Франкфурте
Немецкий автопроизводитель Porsche представляет ограниченную серию 911 Sport Classic. Эта новинка, по задумке компании, напомнит об иконах заднеприводных спорткаров прошлых лет. Всего таких машин будет выпущено 250 штук. Они получат спойлер от знаменитого Carrera RS 2.7 1973 года и "double bubble"-крышу с двумя характерными продольными волнами.
2 сентября 2009 г., 12:51
Honda продемонстрировала новый кроссовер Accord Crosstour 2010 Honda продемонстрировала новый кроссовер Accord Crosstour 2010
Японская автокомпания Honda представляет фотографии модели Accord Crosstour 2010 года для рынка Северной Америки. Эта новинка, построенная на базе седана Accord, дополнит самую популярную в США линейку японской марки. Автопроизводитель причисляет Crosstour к отдельному классу автомобилей, подобно тому, как делает BMW с купе-кроссовером X6. Японцы решили назвать его "Crossover Utility Vehicle".
2 сентября 2009 г., 12:25
Лондонским полицейским разрешили обворовывать незапертые автомобили Лондонским полицейским разрешили обворовывать незапертые автомобили
Власти Лондона поддерживают необычную тактику, выбранную местными полицейскими для борьбы с забывчивостью и невнимательностью водителей. Если инспектор дорожной полиции заметит припаркованный автомобиль, который хозяин забыл запереть, он смело может вытащить из салона все ценные вещи.
2 сентября 2009 г., 11:51
Путин гарантировал бесплатную эвакуацию автомобилей Путин гарантировал бесплатную эвакуацию автомобилей
Премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление, запрещающее брать плату за принудительную эвакуацию автомобилей и первые сутки их хранения на штрафстоянках. "Плата за перемещение транспортного средства и за первые сутки его хранения на специализированной стоянке не взимается", - говорится в тексте постановления.
2 сентября 2009 г., 11:30
В Россси начинаются продажи доступного купе Hyundai Genesis Coupe В Россси начинаются продажи доступного купе Hyundai Genesis Coupe
Заднеприводное спортивное купе предлагается на нашем рынке с 2,0-литровым 4-цилиндровым турбодвигателем мощностью 213 л.с. На выбор будут предложены 6-ступенчатая механическая коробка передач и 5-ступенчатая автоматическая HIFTRONIC. Конкурентов у данного купе в России практически нет - сравнимые по мощности модели стоят дороже.
2 сентября 2009 г., 10:57
Японский стажер предложит свое решение, как избавить Москву от пробок Японский стажер предложит свое решение, как избавить Москву от пробок
Сын кандидата на пост премьер-министра Японии Юкио Хатоямы Киитиро намерен предложить властям Москвы решение проблемы автомобильных пробок. Он является стажером в высшей школе бизнеса МГУ и готовит работу по проблемам автомобильных пробок в столице, он изучает вопрос с научной точки зрения, говорит ректор МГУ Виктор Садовничий.
1 сентября 2009 г., 16:23
УАЗ выпускает новый полноприводный автомобиль T-Rex УАЗ выпускает новый полноприводный автомобиль T-Rex
Ульяновский автомобильный завод начал производство полноприводных спецавтомобилей на шасси итальянской компании Bremach. Новинка будет продаваться на российском рынке под названием UAZ T-Rex. Автомобили будут производиться, в частности, под заказы для нужд дорожно-строительного сектора и госструктур.
1 сентября 2009 г., 14:20
Тольяттинский автосалон отменен из-за кризиса. Его заменит автоярмарка Тольяттинский автосалон отменен из-за кризиса. Его заменит автоярмарка
Автосалон в городе Тольятти, который традиционно проходит с 24 по 27 сентября, в этом году не состоится. Центральной фигурой на выставке всегда выступал "АвтоВАЗ", "но в настоящее время, учитывая положение компании и в целом социально-экономическую обстановку в городе, проведение мероприятия - это пир во время чумы", - заявили организаторы.
1 сентября 2009 г., 13:24
В Москве "открыто" угнаны три люксовые иномарки: во всех машинах сидели владельцы В Москве "открыто" угнаны три люксовые иномарки: во всех машинах сидели владельцы
В Москве у президента фирмы на Рублевском шоссе неизвестные угнали автомобиль Mercedes S-350. Преступники подошли к машине, надели владельцу на голову пакет, посадили его в салон иномарки и скрылись. Аналогичное преступление было совершено на улице Рабочей. "Жертвой" стал владелец BMW X5 - ему нанесли колото-резаное ранение в живот и завладели его иномаркой.
1 сентября 2009 г., 12:51
Первые шпионские фотографии нового хэтчбека Mazda 2 Первые шпионские фотографии нового хэтчбека Mazda 2
Автомобиль, премьера которого состоится в рамках Токийского автосалона в октябре 2009 года, застукали во время тест-драйва в Таиланде. Новинка получила измененную переднюю часть – она выполнена в стиле последних дизайнерских разработок Mazda. "Двушка" 2010 года также отличается иным передним бампером с большим центральным воздухозаборником и горизонтальной "перекладиной".
1 сентября 2009 г., 12:34
Московского гаишника уволили из-за компрометирующего видео в интернете Московского гаишника уволили из-за компрометирующего видео в интернете
Инспектор ГИБДД Северо-Восточного округа Москвы был уволен на следующий день после того, как на YouTube появился видеоролик, на котором запечатлено ненормативное поведение милиционера. Члены одного из автоклуба "Galant-клуб" обвинили его в избиении своего товарища. 20 августа у ВДНХ автоинспектор с применением насилия задержал водителя Volvo. Инцидент был запечатлен на видео друзьями пострадавшего.
1 сентября 2009 г., 12:08
На заводе GM в Петербурге после летних "каникул" начнется выпуск Chevrolet Cruze На заводе GM в Петербурге после летних "каникул" начнется выпуск Chevrolet Cruze
Завод автоконцерна General Motors в Санкт-Петербурге в понедельник возобновил производство после 2-месячной остановки. Предприятие приостановило работу с 1 июля в связи с необходимостью сокращения объемов производства. За все лето рабочие завода из-за длительных "каникул" были заняты лишь 8 дней. Наконец-то с конвейера начнет сходить Chevrolet Cruze - она заменит на рынке популярный Lacetti.
31 августа 2009 г., 14:14
Fiat представит во Франкфурте новый Grande Punto Evo Fiat представит во Франкфурте новый Grande Punto Evo
В продажу на европейский новый итальянский хетчбэк поступит весной 2010 года. Новинка получит под капот ряд обновленных двигателей, включая 1,4-литровый бензиновый из новой линейки Multiair, способный сократить расход топлива на 10% при увеличенной на 10% мощности. Punto Evo станет вторым автомобилем, выпущенным Fiat, под капотом которого стоит мотор Multiair.
31 августа 2009 г., 13:43
Гаишникам официально разрешили ловить водителей "из кустов" Гаишникам официально разрешили ловить водителей "из кустов"
С 1 сентября 2009 года вступает в силу новый административный регламент МВД, в котором прописано, как должны себя вести сотрудники ГИБДД в различных ситуациях. В нем указаны действия автоинспекторов при общении с автомобилистами, прописано, на каких основаниях должно проводиться задержание машины. Также регламент обозначил ситуации, которые раньше просто "не запрещались".
31 августа 2009 г., 13:07