NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Первая тысяча приемников ГЛОНАСС для автомобилей появится в продаже к новому году Первая тысяча приемников ГЛОНАСС для автомобилей появится в продаже к новому году
Как заверил глава Роскосмоса Анатолий Перминов, на этой неделе закончатся все испытания по проверке функциональности приемников для легковых автомобилей от российской навигационной системы ГЛОНАСС, и 1 000 таких приборов появятся в магазинах Москвы и области уже к новому году.
3 декабря 2007 г., 16:07
Porsche выпустит второе поколение Cayenne к 2010 году Porsche выпустит второе поколение Cayenne к 2010 году
Концерн Porsche решил начать работу над вторым поколением модели Cayenne. Эта новинка появится в конце 2009 года. Построена она будет на платформе будущей Audi Q5, что говорит о небольшом уменьшении размеров нового автомобиля, по сравнению с его предшественником.
3 декабря 2007 г., 15:41
Качество московского бензина станет лучше Качество московского бензина станет лучше
С 1 декабря в Москве введены новые, более строгие требования к экологической чистоте бензина. Теперь содержание бензола в моторном топливе, которое реализуется на автозаправках города, не должно превышать 1%.
3 декабря 2007 г., 15:15
Суд запретил показ китайского "клона" Smart на автошоу в Болонье Суд запретил показ китайского "клона" Smart на автошоу в Болонье
Итальянский суд, удовлетворив иск автоконцерна Daimler, вынес решение об исключении автомобиля Shuanghuan Noble - "клона" микроавтомобиля Smart ForTwo - из экспозиции автошоу в Болонье. В свою очередь, китайская сторона намерена опротестовать это решение суда.
3 декабря 2007 г., 14:29
В Англии появились автомобили с дворниками в виде собачьих хвостов В Англии появились автомобили с дворниками в виде собачьих хвостов
Агентство Saatchi & Saatchi придумало отличную рекламу для компании, производящей корма для кошек и собак. В результате их задумки теперь по улицам Лондона разъезжают такси, задние стеклоочистители которых сделаны в виде собак с машущими хвостами.
3 декабря 2007 г., 13:57
Самые безопасные автомобили по версии EuroNCAP Самые безопасные автомобили по версии EuroNCAP
Европейская организация EuroNCAP, оценивающая уровень безопасности новых автомобилей, опубликовала результаты краш-тестов за 2007 год. В исследовательском центре разбили 28 машин, вышедших на европейский (в том числе и на российский) рынок в этом году, и выставили каждой из них оценки - от 1 до 5 звезд.
3 декабря 2007 г., 13:20
Преступник, угоняя автомобиль, случайно убил его владельца воротами Преступник, угоняя автомобиль, случайно убил его владельца воротами
В Приморском крае задержан мужчина, подозреваемый в угоне автомобиля, который вовремя похищения случайно убил его владельца. Преступник, уезжая на похищенном авто, на высокой скорости протаранил ворота здания, из-за чего створка ворот ударила автовладельца. От полученных травм мужчина скончался.
3 декабря 2007 г., 12:21
Путин утвердил поправки к закону об ОСАГО Путин утвердил поправки к закону об ОСАГО
Как сообщила сегодня пресс-служба Кремля, президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в федеральный закон об ОСАГО". Государственная Дума приняла этот документ 16 ноября, а Совет Федерации одобрил поправки 23 ноября.
3 декабря 2007 г., 11:50
Олег Газманов разбил себе лицо в результате  ДТП Олег Газманов разбил себе лицо в результате ДТП
Известный российский певец Олег Газманов, возвращаясь после концерта домой в Серебряный бор, стал участником дорожной аварии в самом центре Москвы. Двигаясь на большой скорости, автомобиль певца въехал в впереди стоящую машину.
3 декабря 2007 г., 11:26
Volkswagen подтвердил появление нового Passat Coupe Volkswagen подтвердил появление нового Passat Coupe
На днях автоконцерн Volkswagen подтвердил появление нового четырехдверного купе Passat Coupe. В доказательство этого он разместил на сайте, посвященном новинке, первые фотографии и видеоролики будущей щей модели. Премьера автомобиля ожидается на автошоу в Детройте в январе 2008 года.
3 декабря 2007 г., 10:56
Президент Fiat всерьез рассматривает возможность будущего сотрудничества с "АвтоВАЗ" Президент Fiat всерьез рассматривает возможность будущего сотрудничества с "АвтоВАЗ"
Как утверждают источники на "АвтоВАЗе", 7 декабря совет директоров компании должен определить, с каким автопроизводителем продолжать переговоры по вопросам будущего сотрудничества. Претендентов на сегодняшний момент несколько, однако предпочтение концерн отдает итальянскому Fiat.
3 декабря 2007 г., 10:40
Женщина на автомобиле BMW врезалась в табун лошадей Женщина на автомобиле BMW врезалась в табун лошадей
На одной из магистралей Крымского полуострова произошло необычное дорожное происшествие: в ночь с субботы на воскресенье на автодороге Симферополь ? Керчь автомобиль BMW, двигаясь в направлении Феодосии, столкнулся с целым табуном лошадей.
3 декабря 2007 г., 09:00
Покупатели отказываются от автомобилей Ford, выпущенных во время забастовки Покупатели отказываются от автомобилей Ford, выпущенных во время забастовки
Рабочим всеволожского завода Ford удалось узнать VIN-номера автомобилей, которые были собраны неполными бригадами рабочих во время забастовки. Такую информацию профсоюз намерен выложить в интернете. В связи с этим, дилерам концерна Ford уже поступают сигналы от потенциальных покупателей, не желающих приобретать такие "сомнительные" машины.
3 декабря 2007 г., 00:33
Audi представила новый кабриолет А3 Audi представила новый кабриолет А3
Автомобильный концерн Audi представил кабриолет А3. Автомобиль предлагается в комплектации с четырьмя различными двигателями с прямым впрыском топлива, развивающими мощность от 105 до 200 л.с.
2 декабря 2007 г., 11:01
Murcielago SV - самый мощный и быстрый суперкар от Lamborghini Murcielago SV - самый мощный и быстрый суперкар от Lamborghini
Итальянский автопроизводитель Lamborghini представит в следующем году свой самый мощный и быстрый за всю историю существования марки суперкар Murcielago SV. Как заявляют в компании, эта новинка значительно превзойдет модель Reventon по всем параметрам. Журналистам удалось получить некоторую информацию об этом автомобиле
2 декабря 2007 г., 00:01