NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Канаде женщину дважды выгоняли из автобуса из-за запаха ее духов В Канаде женщину дважды выгоняли из автобуса из-за запаха ее духов
Две попытки 25-летней канадки доехать до работы на автобусе едва не завершились фиаско, ее духи Givenchy Very Irresistible оказались невыносимыми для водителей, которые выгоняли ее на улицу. Оба раза сотрудникам городского транспорта приходилось втискивать благоухающую пассажирку на заднюю площадку у окна.
3 апреля 2007 г., 17:21
Верховный суд США обязал Буша отслеживать  количество автомобильных выхлопов Верховный суд США обязал Буша отслеживать количество автомобильных выхлопов
Верховный суд вынес распоряжение, в котором постановил регулировать количество диоксида углерода, которое выбрасывают в атмосферу новые легковые и грузовые автомобили. При этом администрацию упрекнули, что она бездействует в борьбе с глобальным потеплением.
3 апреля 2007 г., 17:18
Власти Латвии хотят ввести ЧП из-за 1550 грузовиков, скопившихся  на границе с Россией Власти Латвии хотят ввести ЧП из-за 1550 грузовиков, скопившихся на границе с Россией
20 марта власти Белоруссии приняли решение ограничить предельно допустимую массу транзитных грузовиков. В Латвии таких ограничений нет, и поэтому грузопоток был переориентирован на Латвию. Водителями не выдают талоны с номером пересечения границы. Туалетов и мусорных баков не хватает. Местные власти собираются пригласить членов правительства Латвии, чтобы те ознакомились с ситуацией на месте.
3 апреля 2007 г., 16:55
101-летний американец успешно подтвердил свои водительские  навыки 101-летний американец успешно подтвердил свои водительские навыки
Последний раз, по словам самого Элдона Коуча, он сидел за рулем более 10 лет назад. С тех пор он ни разу не выполнял экзаменационные упражнения, а после своего 101 дня рождения он подал заявление на получение прав, и успешно выполнил все практические задания. Его 64-летнему сыну стоило немалых трудов убедить власти, чтобы отца вообще допустили до экзамена.
3 апреля 2007 г., 16:06
Исследователи: автомобильный выхлоп опаснее, чем радиация Исследователи: автомобильный выхлоп опаснее, чем радиация
Проанализировав количество и наиболее распространенные причины смертей в мегаполисах, ученые пришли к выводу, что простой переезд в загазованный центр Лондона может нанести здоровью больший урон, чем добровольное проживание в загрязненной запретной зоне вокруг Чернобыля.
3 апреля 2007 г., 15:20
В США изобрели охранную систему, которая раздробит угонщику пальцы В США изобрели охранную систему, которая раздробит угонщику пальцы
Вероятно, новая разработка одного из американских изобретателей сможет заменить ставшие уже привычными блокираторы рулевого колеса и коробки передач. Бешеное вращение руля, которое начнется едва только охранная система зафиксирует несанкционированный доступ в машину, способно надолго отбить у угонщика желание похищать чужую собственность.
3 апреля 2007 г., 13:48
В США водитель автобуса застрелил напарника, усомнившись в его профессионализме В США водитель автобуса застрелил напарника, усомнившись в его профессионализме
По словам пассажиров, всю обратную дорогу из Атланты в Майами, водитель упрекал своего коллегу в том, что тот не умеет водить автобус, и хотел даже позвонить в офис компании, чтобы пожаловаться на него. По прибытии на место он не нашел более весомых аргументов и застрелил своего оппонента прямо в автопарке.
3 апреля 2007 г., 13:39
В Новороссийске водитель Mazda "припарковал"  машину на крыше частного дома В Новороссийске водитель Mazda "припарковал" машину на крыше частного дома
ДТП произошло 1 апреля. Не справившись с управлением на большой скорости при спуске с горы, водитель на Mazda пролетел 6 метров и упал на крышу частного дома. У самого виновника ДТП переломы обеих ног. Сумму ущерба дому устанавливают сотрудники ГИБДД.
3 апреля 2007 г., 12:09
Российский байкер объедет 12 стран мира на своем мотоцикле Российский байкер объедет 12 стран мира на своем мотоцикле
Оригинальный подарок на 75-летие своей матери преподнесет байкер из Владивостока Игорь Соколов, во время своего одиночного мотопробега, который начнется в Приморье 4 апреля, он проедет через 12 стран континента и финиширует в Санкт-Петербурге, где поздравит свою мать с юбилеем.
3 апреля 2007 г., 11:37
Водители перестали уважать "Скорую помощь" и советуют "засунуть спецсигналы куда подальше" Водители перестали уважать "Скорую помощь" и советуют "засунуть спецсигналы куда подальше"
За последние 10 дней самим врачам, спешившим на вызов, дважды приходилось оказывать медицинскую помощь. В обоих случаях столкновение было таким сильным, что тяжелые микроавтобусы просто переворачивались: один из врачей погиб. Водители "неотложек" жалуются на полное отсутствие уважения, а в ГИБДД рапортуют о количестве нарушителей, пойманных за непредоставление преимущества.
3 апреля 2007 г., 10:40
В продажу поступила Ferrari Enzo для тех, кому "8+" В продажу поступила Ferrari Enzo для тех, кому "8+"
Автомобиль стал десятой моделью Ferrari, доступной для маленьких поклонников этой марки. Его кузов почти полностью повторяет суперкар для миллионеров ценой 1,5 млн долларов. Основным отличием является масштаб 1:17, цена ? 40 долларов и производитель ? Lego.
2 апреля 2007 г., 16:55
Колонна из 269 Mini установила новый мировой рекорд Колонна из 269 Mini установила новый мировой рекорд
Предыдущий рекорд по количеству машин, одновременно двигающихся в колонне, записанный в Книге рекордов Гиннеса, был установлен в Канаде в 2004 году, тогда в акции приняли участие 195 автомобилей. В этот раз Книга покорилась британским водителям. Все деньги, полученные от акции, пошли на благотворительность.
2 апреля 2007 г., 16:09
В Екатеринбурге прошел автофлэшмоб против грязных дорог В Екатеринбурге прошел автофлэшмоб против грязных дорог
Около 40 участников акции протеста собрались у городской мэрии, надели бахилы и начали мыть окна и фары своих машин. Затем в таком виде они отправились к зданию администрации города и выкинули бахилы и тряпки в урну мэрии. Очередной флешмоб запланирован в знак протеста против повышения штрафов за нарушение ПДД.
2 апреля 2007 г., 14:54
Рекомендованная цена на Lada Priora составит 10 тыс. 840 долларов Рекомендованная цена на Lada Priora составит 10 тыс. 840 долларов
В комплектацию "норма", в которой 100-сильная Lada Priora будет доступна первое время, входит Airbag водителя, электроусилитель руля, центральный замок, регулируемая рулевая колонка, бортовой компьютер и передние стеклоподъемники. Всего на 2007 год запланирован выпуск 84 тыс. седанов этой модели.
2 апреля 2007 г., 13:53
Чемпионке Светлане Журовой вернули угнанный у нее  Lexus Чемпионке Светлане Журовой вернули угнанный у нее Lexus
Сотрудники милиции обнаружили Lexus в одном из дворов дома по Торжковской улице. Предварительный осмотр показал, что все замки находятся в рабочем состоянии, из салона пропали только фотографии олимпийской чемпионки. А вот ключи от дома и прочие вещи, находившиеся в машине при угоне, не тронули.
2 апреля 2007 г., 13:06