Автозавод Uz-Daewoo не работает уже два с половиной месяца. Это выяснилось после того, как корреспондент Auto-Dealer.Ru, лично пообщался с менеждером автосалона "Автокей", одним из российских дилеров Daewoo, в качестве так называемого "тайного покупателя".

Журналист, решивший узнать о качестве обслуживания в автосалоне, прибыл в "Автокей" на пересечении МКАДа и Шоссе Энтузиастов и попросил продавца рассказать об имеющихся в наличии Daewoo Nexia. Причем его интересовали автомобили узбекской сборки только в новом кузове.

Менеджер ответил, что рестайлинговых "нексий" у них нет, так как завод уже не работает два с половиной месяца. Когда поставки возобновятся, он затруднился ответить.

Между тем, Daewoo Nexia с конца весны этого года показывает очень хорошие результаты продаж в России.

Когда общие продажи машин на нашем рынке падают, особой популярностью стали пользоваться недорогие модели, которые до кризиса не отличались высоким спросом. Среди них - Daewoo Nexia, Renault Logan и Chevrolet Lanos.

По итогам первых 6 месяцев 2009 года, Nexia занимает 9-ю строчку рейтинга самых продаваемых на российском рынке машин.

Напомним, что обновленную Daewoo Nexia Uz-Daewoo начал выпускать весной 2008 года. Как тогда сообщалось, автомобиль получил измененные дизайн переднего и заднего бамперов, элементы светотехники, а также интерьер салона и приборов контроля.

Предыдущая Nexia пока продолжает свое существование параллельно с выпуском новой модели. Как ожидается, с производства она будет снята в 2009 году.