NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Водитель грузовика сгорел в разлившейся нефти в результате ДТП Водитель грузовика сгорел в разлившейся нефти в результате ДТП
В Самарской области водитель грузовика погиб в пламени горящей нефти, разлившейся в результате ДТП. Правоохранительные органы выясняют личность мужчины, но работа затруднена, поскольку человек сильно обгорел. Авария произошла в воскресенье днем на дороге Борма - Кошки – Погрузная.
3 августа 2009 г., 15:15
Водительница, укусившая автоинспектора и ударившая его ногой, может сесть на 5 лет Водительница, укусившая автоинспектора и ударившая его ногой, может сесть на 5 лет
сотрудник ГИБДД Калининградской области ночью 28 июля остановил автомобиль, за рулем которого сидела женщина, по всем признакам находящаяся в состоянии алкогольного опьянения. Инспектор потребовал, чтобы она вышла из автомобиля, однако в ответ на это женщина сильно укусила милиционера за руку.
3 августа 2009 г., 14:24
Разозленная американка переехала на пикапе своего мужа: на теле супруга остались следы шин Разозленная американка переехала на пикапе своего мужа: на теле супруга остались следы шин
Инцидент произошел в американском городе Восточный Неаполь, штат Флорида. Согласно материалам дела, Линдси и Люк Хоммс выясняли между собой отношения на протяжении всего дня. В конце концов, супруг вышел из дома и направился в местный бар. Девушка последовала за ним на своем пикапе.
3 августа 2009 г., 13:12
20 пассажиров автобуса, ставших жертвами грабителей, погибли под колесами грузовика 20 пассажиров автобуса, ставших жертвами грабителей, погибли под колесами грузовика
Рано утром в минувшую субботу группа вооруженных преступников на скоростной трассе в нигерийском штате Огун остановила автобус. Они потребовали, чтобы все находившиеся в салоне пассажиры вышли и легли на проезжую часть. В этот момент по той же дороге проезжал грузовик, водитель которого не увидел лежащих на трассе людей.
3 августа 2009 г., 12:31
Завод Uz-Daewoo приостановил свою работу: дилерам не поставляются новые Nexia Завод Uz-Daewoo приостановил свою работу: дилерам не поставляются новые Nexia
Автозавод Uz-Daewoo не работает уже два с половиной месяца. Как сообщил менеджер дилерского центра "Автокей", в наличии нет автомобилей Daewoo Nexia в новом кузове, и когда их поставки возобновятся, неизвестно. Между тем, эта бюджетная модель обрела так называемую кризисную популярность. По итогам I полугодия она занимает 9 строчку рейтинга самых продаваемых в России машин.
3 августа 2009 г., 11:58
Дебютировал новый серийный электрокар Nissan Leaf Дебютировал новый серийный электрокар Nissan Leaf
В минувшее воскресенье японский автопроизводитель Nissan провел у себя на родине презентацию нового электромобиля под названием Leaf. В продажу новинка поступит на рынки Японии, США и Европы в следующем году. Электрокар в качестве силовой установки получил мотор, работающий на литий-ионных батареях, одного заряда которых хватает на преодоление 160 км пути.
3 августа 2009 г., 11:07
Skoda выпускает модель Superb в кузове универсал Skoda выпускает модель Superb в кузове универсал
Тестовый образец новинки от чешского автопроизводителя Skoda - модели Superb в кузове универсал, попался в объективы шпионских камер. Автомобиль, практически готовый к серийному выпуску, получил название Superb Kombi. В продажу в Европе он поступит в начале 2010 года.
31 июля 2009 г., 14:33
Гибридные BMW 7 серии и BMW X6 покажут во Франкфурте Гибридные BMW 7 серии и BMW X6 покажут во Франкфурте
Немецкая копания BMW готовится к официальной премьере в рамках Франкфуртского автосалона в сентябре двух гибридов - серийной модели 7 серии и купе-кроссовера X6 ActiveHybrids. Оба автомобиля, как ожидается, получат небольшой электромотор мощностью около 20 л.с., работающий на литий-ионных батареях.
31 июля 2009 г., 13:52
Милиционеры начали переаттестацию. Тех, кто не справится, отстранят от вождения машины Милиционеры начали переаттестацию. Тех, кто не справится, отстранят от вождения машины
Переаттестацию российских милиционеров на право вождения служебного автотранспорта, проведения которой потребовал глава МВД Рашид Нургалиев, первым начало руководство Магаданского УВД. Испытания проходят все сотрудники, имеющие водительские удостоверения. "Подавляющее большинство протестированных сотрудников успешно справилось с этим экзаменом", - сообщили в местных органах внутренних дел.
31 июля 2009 г., 13:04
В США официально представили серйный Suzuki Kizashi В США официально представили серйный Suzuki Kizashi
Японский автопроизводитель Suzuki в четверг в США провел долгожданную премьеру серийного седана Kizashi. Эту модель собираются реализовывать для начала только на рынке Северной Америки. Это первый опыт компании в сегменте "полноприводных спортивных седанов".
31 июля 2009 г., 12:10
Депутаты предлагают лишать водительских прав пожизненно за нарушения ПДД Депутаты предлагают лишать водительских прав пожизненно за нарушения ПДД
На совещании с членами Совета безопасности 24 июля президент Дмитрий Медведев велел разработать меры по нормализации ситуации на дорогах России Генпрокуратуре и МВД. Одной из таких мер станет ужесточение некоторых статей КоАП, наказывающих за: превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречную полосу и вождение в нетрезвом виде.
31 июля 2009 г., 11:13
Четырех девочек на "Жигулях" сбил дядя одной из них: водитель пытался уйти от столкновения с фурой Четырех девочек на "Жигулях" сбил дядя одной из них: водитель пытался уйти от столкновения с фурой
За рулем "Жигулей", сбивших в Дмитровском районе четырех подружек, был дядя одной из девочек Александр. Автомобиль ехал со скоростью 100 км/ч, когда на дороге показался грузовик. Пытаясь уйти от столкновения с большегрузом, Александр свернул на обочину. "Мы прошли поворот, и тут нам навстречу выехал грузовик", - вспоминает Настя, одна из пострадавших школьниц.
30 июля 2009 г., 16:39
Появились шпионские фотографии нового Porsche Cayenne Появились шпионские фотографии нового Porsche Cayenne
Опубликованы шпионские фотографии следующего поколения немецкого внедорожника Porsche Cayenne. Новинка спереди стала внешне более походить на купе 911 и Boxster и стала легче на 200 кг по сравнению с текущим поколением.
30 июля 2009 г., 16:09
Проезд по платной трассе Москва - Питер составит 2 200 рублей: плюс бензин, выходит дороже, чем на поезде Проезд по платной трассе Москва - Питер составит 2 200 рублей: плюс бензин, выходит дороже, чем на поезде
Росавтодор подписал соглашение с консорциумом "Северо-западная концессионная компания" о начале строительства платной дороги Москва - Санкт-Петербург в марте 2010 года. Пока речь идет только о 43-км участке от Бусиновской развязки на МКАДе до Солнечногорска. Предполагается, что трасса шириной в 8 - 10 полос будет построена за три года. Средневзвешенный тариф должен составить 3,6 рубля за км.
30 июля 2009 г., 14:02
Все гаишники пересдадут на водительские права. Глава МВД крайне недоволен высокой аварийностью в стране Все гаишники пересдадут на водительские права. Глава МВД крайне недоволен высокой аварийностью в стране
Министр внутренних дел Рашид Нургалиев приказал в течение месяца провести переаттестацию сотрудников милиции, управляющих служебными машинами, в связи с участившимися случаями совершения ими ДТП. "Все! Заканчиваем вакханалию и в наших рядах. Стыдно уже смотреть сводки", - сказал он.
30 июля 2009 г., 12:40