Дорожная полиция Новой Зеландии второй раз задержала беременную 14-летнюю девушку, управлявшую автомобилем в нетрезвом состоянии, передает РИА "Новости" со ссылкой на местную газету Nothern Advocate.

В первый раз юная нарушительница была задержана на прошлой неделе - результаты анализа показали, что алкоголь в ее крови в 6 раз превышает допустимые показатели. Девушка, как выяснилось, до этого сбежала из приюта для несовершеннолетних. Полицейским она представилась вымышленным именем, которое, впрочем, еле смогла выговорить заплетающимся языком.

После задержания она была доставлена в молодежный центр, после чего переправлена в ведение детского-юношеского и семейного приюта.

"По дороге в из приюта в город Портленд она пожаловалась на боль. После того как водитель остановил машину, она открыла окно и сбежала. Позже она была найдена уже в своем доме", - заявил один из представителей приюта.

На этот раз содержание алкоголя в крови беременной водительницы превысило в 5 раз допустимую норму.

Как отмечает агентство, по законам Новой Зеландии водительские права местные жители могут получить с 15 лет. Таким образом, даже если бы 14-летняя девушка вела машину в трезвом состоянии, она все равно была бы признана нарушительницей ПДД.