NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Новый электрокар от Ford появится в 2012 году. Первая информация о новинке Новый электрокар от Ford появится в 2012 году. Первая информация о новинке
Базироваться новинка с аббревиатурой BEV - battery electric vehicle, будет на новой глобальной платформе Ford Focus, которая дебютирует в 2010 году. Автомобиль будет полностью электрическим, бензиновый движок вообще не будет присутствовать в силовой установке.
3 february 2009 г., 14:10
Обучение в автошколах подорожало в 2 раза - всему виной новая учебная программа Обучение в автошколах подорожало в 2 раза - всему виной новая учебная программа
С 1 января 2009 года в силу вступили новые требования к учебной программе в российских автошколах. Увеличено количество часов вождения - вместо прежних 36 часов на практику отводится 50. Если до конца 2008 года стоимость обучения составляла от 15 000 рублей, то сейчас она доходит до 30 000 рублей.
3 february 2009 г., 13:13
Водители выкалывают глаза и неприлично расписывают манекены гаишников Водители выкалывают глаза и неприлично расписывают манекены гаишников
Установка на дорогах Подмосковья пластиковых автоинспекторов уже себя оправдала. Количество нарушений на участках, охраняемых манекенами, заметно сократилось. Правда, срок службы таких искусственных сотрудников сильно ограничен: нелюбовь водителей к дорожным инспекторам настолько сильна, что калечат, ломают и режут даже куклы.
3 february 2009 г., 12:17
Беременная 14-летняя девушка задержана за рулем пьяной, уже второй раз за неделю Беременная 14-летняя девушка задержана за рулем пьяной, уже второй раз за неделю
В первый раз юная нарушительница была задержана на прошлой неделе - результаты анализа показали, что алкоголь в ее крови в 6 раз превышает допустимые показатели. Девушка до этого сбежала из приюта для несовершеннолетних. Полицейским она представилась вымышленным именем, которое, впрочем, еле смогла выговорить заплетающимся языком.
3 february 2009 г., 11:53
Финские жители "сдали" гаишникам начальника ГУВД Петербурга Финские жители "сдали" гаишникам начальника ГУВД Петербурга
Глава ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владислав Пиотровский во время частной поездки по Финляндии на личном автомобиле был задержан местной полицией за нарушение правил дорожного движения. Не успела машина проехать и 10 километров, как была остановлена стражами порядка.
3 february 2009 г., 11:17
Как правильно выбирать подержанный автомобиль. Советы экспертов Как правильно выбирать подержанный автомобиль. Советы экспертов
В связи с мировым кризисом рядовые автолюбители все чаще при выборе машины склоняются к подержанным моделям. И тут при покупке главное не ошибиться ? в отличие он новой машины, которая стоит на гарантии в салоне и за которую ручается производитель, подержанная может стать настоящим "котом в мешке". На что стоит обращать особое внимание при покупке, советуют эксперты.
3 february 2009 г., 11:01
В России в продажу поступил новый хэтчбек Hyundai i30 В России в продажу поступил новый хэтчбек Hyundai i30
Южнокорейский автопроизводитель Hyundai начинает продажи в России хэтчбека i30. Автомобиль доступен на нашем рынке с двумя двигателями - 1,4- и 1,6-литровыми. Стоимость минимальной комплектации новинки составляет 530 900 рублей.
3 february 2009 г., 10:01
Из "малыша" Chevrolet Matiz сделали 500-сильный суперкар Из "малыша" Chevrolet Matiz сделали 500-сильный суперкар
Американский автогигант General Motors ранее и не предполагал что из миникара Chevrolet Matiz, на российском рынке продающегося под маркой Daewoo, можно сделать мощное авто, которое потягается по техническим характеристикам с суперкаром Corvette. Однако такая новинка появилась.
3 february 2009 г., 09:01
"АвтоВАЗ" запускает конвейер после долгих каникул "АвтоВАЗ" запускает конвейер после долгих каникул
Российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" с сегодняшнего дня возобновляет свою работу. Правда, в течение месяца выпуск машин будет вестись не на полную мощность - часть персонала по-прежнему находится в оплачиваемом отпуске, остальные переведены на четырехдневную рабочую неделю.
2 february 2009 г., 16:02
Незаведенные машины тоже калечат людей: самые частые травмы от неподвижных авто Незаведенные машины тоже калечат людей: самые частые травмы от неподвижных авто
В то время пока ГИБДД ведет статистику и отслеживает количество ДТП и число погибших и пострадавших в них людей, машины травмируют водителей и пассажиров, даже не попадая в аварии. И травмы эти порой оказываются очень серьезными. Оказывается, опасность может таиться в автомобиле где угодно.
2 february 2009 г., 14:15
Коробка "автомат" в джипе Grand Cherokee взорвалась от "стараний" автовладельца Коробка "автомат" в джипе Grand Cherokee взорвалась от "стараний" автовладельца
Американский автолюбитель, ставший владельцем внедорожника Jeep Grand Cherokee SRT8, явно перестарался с доработкой и без того "горячего" авто. Ему показалось мало 425-сильного двигателя Hemi V8, и он решил форсировать машину до 920 "лошадей". Коробка передач этого не выдержала.
2 february 2009 г., 13:20
Подмосковные водители смогут позвонить гаишникам - ГИБДД обещает помогать по "горячей линии" Подмосковные водители смогут позвонить гаишникам - ГИБДД обещает помогать по "горячей линии"
Теперь в Госавтоинспекции Московской области автоинспекторы будут оказывать помощь водителям по телефону. Позвонить по "горячим номерам" участники движения смогут в в случаях серьезной поломки на дороге, при ДТП и других дорожных проблемах.
2 february 2009 г., 12:56
В центре Москвы мчавшаяся Audi TT разбила новый Mercedes В центре Москвы мчавшаяся Audi TT разбила новый Mercedes
Автомобиль Audi TT под управлением 19-летнего Дмитрия А. сворачивал с Садового кольца на Комсомольский проспект. Рядом с водителем на пассажирском сиденье находился его друг - молодые люди решили погонять на спорткаре. В итоге водитель потерял управление, иномарку закрутило и вынесло на встречку.
2 february 2009 г., 12:33
Щелковское шоссе в Москве станет цветным - красным, синим и зеленым Щелковское шоссе в Москве станет цветным - красным, синим и зеленым
Участки трасс Щелковского шоссе на востоке Москвы в следующем году приобретут свои цвета в зависимости от приближения к центру. Речь идет об 11-километровом участке от МКАД до Сокольников. Дорогу разделят на несколько частей, каждой из которых будет присвоена своя цветовая гамма.
2 february 2009 г., 12:09
Ford еще больше повышает цены на автомобили в России Ford еще больше повышает цены на автомобили в России
Автоконцерн Ford объявил о подорожании своих автомобилей на российском рынке в среднем на 4,5% с 1 февраля. Увеличилась стоимость всех легковых моделей марки, произведенных с 1 февраля 2009 года, и частично внедорожников и коммерческих автомобилей.
2 february 2009 г., 11:18