NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На базе броневика "Тайфун" для ВДВ создали автомобиль, способный на парашютное десантирование На базе броневика "Тайфун" для ВДВ создали автомобиль, способный на парашютное десантирование
Опытный защищенный автомобиль создан в рамках опытно-конструкторской работы "Тайфун-ВДВ". Развитие стрелкового вооружения требует повышения защиты личного состава в ходе перевозки. После проведения полного цикла всех испытаний и проверок в 2019 году планируется начать производство таких машин для Воздушно-десантных войск.
3 января 2018 г., 09:39
Cоставлен ТОП-5 достижений российского автопрома и авторынка 2017 года Cоставлен ТОП-5 достижений российского автопрома и авторынка 2017 года
В 2017 году российская автомобильная промышленность добилась немалых достижений в различных сферах, а продажи автомобилей в РФ вновь стали показывать положительную динамику.
29 декабря 2017 г., 16:33
Китай запрещает производство более 550 машин разных марок Китай запрещает производство более 550 машин разных марок
Как сообщается, в этот перечень попали, в частности, автомобили брендов Audi, Сhevrolet, Mercedes-Benz, Volkswagen и BMW, а также местного FAW. При этом предполагается, что впоследствии список расширится.
29 декабря 2017 г., 16:17
Китаянка приняла красный зад обезьяны за светофор и устроила аварию (ФОТО) Китаянка приняла красный зад обезьяны за светофор и устроила аварию (ФОТО)
Курьезное дорожно-транспортное происшествие случилось в городе Гуанчжоу, столице провинции Гуандун. Невольной виновницей аварии стала сбежавшая из цирка обезьяна, забравшаяся на мачту для крепления камер видеофиксации.
29 декабря 2017 г., 15:15
Дед Мороз и Снегурочка проверили омских водителей на знание ПДД (ВИДЕО) Дед Мороз и Снегурочка проверили омских водителей на знание ПДД (ВИДЕО)
Оригинальный способ поздравления автомобилистов с наступающим новым годом придумали сотрудники ГИБДД в Омске вместе со сказочными героями. Водители, давшие правильные ответы, получили подарки.
29 декабря 2017 г., 14:00
С нового года в России меняются номера федеральных трасс С нового года в России меняются номера федеральных трасс
1 января 2018 года завершится переход на новые учетные номера автомобильных дорог общего пользования федерального значения, сообщил Роставтодор и опубликовал их перечень.
29 декабря 2017 г., 13:20
Chevrolet Corvette превратили в 800-сильный электрокар Chevrolet Corvette превратили в 800-сильный электрокар
Американская компания Genovation Cars сделала электрический спорткар GXE на базе Chevrolet Corvette C7 Grand Sport, который будет мощнее и быстрее дорожного суперкара Corvette ZR1 нового поколения.
29 декабря 2017 г., 12:51
В Белоруссии сделают двух конкурентов Tesla В Белоруссии сделают двух конкурентов Tesla
Два варианта собственного электромобиля задумали создать в этой постсоветской республике. Один сделают на базе завода "БелДжи", а второй, малобюджетный, - на базе Объединенного института машиностроения Национальной академии наук.
29 декабря 2017 г., 11:13
Новую Mazda CX-9 будут собирать в России Новую Mazda CX-9 будут собирать в России
Запустить сборку этого кроссовера нового поколения, который сейчас поставляют в РФ из Японии, планируется в 2018 году во Владивостоке, где уже производят две другие модели этой японской марки.
29 декабря 2017 г., 09:40
Отечественная модель выбилась в лидеры продаж на российском рынке пикапов Отечественная модель выбилась в лидеры продаж на российском рынке пикапов
Рейтинг самых продаваемых автомобилей в этом сегменте в РФ возглавил УАЗ "Пикап", потеснив с вершины Toyota Hilux. Замыкает тройку лидеров другая японская модель.
28 декабря 2017 г., 16:10
Гигантскую масштабную карту Белоруссии составили из машин и мотоциклов (ВИДЕО) Гигантскую масштабную карту Белоруссии составили из машин и мотоциклов (ВИДЕО)
Контур карты образовали 150 автомобилей и 10 мотоциклов, при этом в роли городов выступили автомобили ГАИ. Также в построении приняли участие 60 пешеходов с фонариками, сформировав число 2018.
28 декабря 2017 г., 14:58
Более 26 тысяч Volkswagen Polo и Skoda Rapid отзывают в России из-за дефектной сварки Более 26 тысяч Volkswagen Polo и Skoda Rapid отзывают в России из-за дефектной сварки
Эти машины были проданы на российском рынке в 2017 году (VIN-коды). Причиной их отзыва стала ненадлежащим образом сваренная буксирная проушина, которая может оборваться при буксировке. Это уже второй крупный отзыв Polo в декабре.
28 декабря 2017 г., 14:17
В автопарке администрации Путина стало больше машин с "мигалками" В автопарке администрации Путина стало больше машин с "мигалками"
Президент распорядился увеличить число таких автомобилей в своей администрации с 22 до 23. Кому предназначена дополнительная машина с "мигалками", не уточняется. Возможно, это связано с грядущими президентскими выборами.
28 декабря 2017 г., 13:48
Koenigsegg показала, как гиперкар Regera ценой 1,9 млн долларов разбивают на краш-тестах (ВИДЕО) Koenigsegg показала, как гиперкар Regera ценой 1,9 млн долларов разбивают на краш-тестах (ВИДЕО)
В ролике шведского производителя показаны различные виды возможных столкновений, а также демонстрируется прочность кузова эксклюзивной машины, по которому наносят серию ударов молотком.
28 декабря 2017 г., 13:01
К чемпионату мира по футболу в России откроют кемпинги для европейских автотуристов К чемпионату мира по футболу в России откроют кемпинги для европейских автотуристов
Основное направление, по которому европейцы поедут на мундиаль на автомобилях, - через Белоруссию, по трассе Брест – Москва, поэтому там собираются открыть кемпинги и автостоянки для караванеров на расстоянии 250 км друг от друга, сообщил глава Ростуризма.
28 декабря 2017 г., 12:27