NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Volkswagen построит в России завод по производству автокомпонентов Volkswagen построит в России завод по производству автокомпонентов
Согласно проекту, завод расположится на площади около 65 тыс. кв. метров и сможет производить не менее восьми очередей продукции, в том числе: ходовую часть, сиденья, внутреннюю панель, а также детали интерьера. Место строительства завода пока не определено.
3 июля 2007 г., 20:39
В Петербурге глава военной коллегии адвокатов на Toyota LandCruiser протаранил милицейский УАЗ В Петербурге глава военной коллегии адвокатов на Toyota LandCruiser протаранил милицейский УАЗ
Двое милиционеров госпитализированы. "Как показала экспертиза, водитель Toyota и двое его пассажиров находились в состоянии алкогольного опьянения, - сообщили в ГУВД Петербурга и Ленобласти, отметив, что УАЗ всего несколько дней назад был подарен Курортному РУВД главой районной администрации.
3 июля 2007 г., 18:51
В Софии парковку теперь можно оплачивать через SMS В Софии парковку теперь можно оплачивать через SMS
Первая такая парковка появилась на площади у храма-памятника Святого Александра Невского в центре болгарской столицы. Инициатором нововведения выступил мэр Софии. По его словам, до конца года зона "SMS-парковок" охватит всю центральную часть города.
3 июля 2007 г., 18:28
Китайские автомобили не будут собирать в России Китайские автомобили не будут собирать в России
МЭРТ и Минпромэнерго решили отказаться от подписания соглашения о промсборке в РФ китайских автомобилей. По мнению экспертов, этим министерства хотят защитить российский автопром от китайских конкурентов.
3 июля 2007 г., 17:15
Разговор по мобильнику за рулем опаснее алкоголя в крови водителя Разговор по мобильнику за рулем опаснее алкоголя в крови водителя
Автомобилисты, которые пользуются мобильными телефонами во время движения, даже через гарнитуру hands-free, так же опасны, как и пьяные водители, а в некоторых случаях даже более, утверждают ученые. Опасность кроется в нашей физиологии.
3 июля 2007 г., 16:01
В Будапеште автобус с туристами врезался в жилой дом: 36 раненых В Будапеште автобус с туристами врезался в жилой дом: 36 раненых
Автобус, в котором около 50 пожилых туристов из Будапешта направлялись на запад страны, по неизвестным причинам выехал с дороги и, проломив забор, врезался в стену жилого дома.
3 июля 2007 г., 15:24
McDonald's будет производить автомобильное биотопливо из отработанного масла McDonald's будет производить автомобильное биотопливо из отработанного масла
До конца года McDonald's в Великобритании планирует перевести 155 своих грузовиков на биодизель, произведенный из использованного масла для жарки картофеля-фри. Таким образом McDonald's намерен продолжить улучшать свой имидж в глазах экологов.
3 июля 2007 г., 15:22
Seat пришел на российский рынок Seat пришел на российский рынок
С 3 июля в России начались официальные продажи автомобилей испанской марки Seat. Первый салон открыт в столичном автоцентре "Москва" на Каширском шоссе. В дальнейших планах - открытие нескольких салонов в различных регионах России.
3 июля 2007 г., 15:02
Автомобилисты просят Лужкова пересмотреть закон о повышении транспортного налога Автомобилисты просят Лужкова пересмотреть закон о повышении транспортного налога
Представители автомобильных движений России предлагают столичному мэру отозвать законопроект на доработку с участниками автомобильной общественности и создать при мэрии согласительную комиссию, которая займется решением автомобильных проблем.
3 июля 2007 г., 14:03
В Египте столкнулись два автобуса: 12 человек погибли В Египте столкнулись два автобуса: 12 человек погибли
Автокатастрофа произошла рано утром во вторник на шоссе между городами Шарм-эш-Шейх и Тур на Синайском полуострове. По меньше мере 12 человек погибли, 58 ранены. По данным местных СМИ, иностранцев среди них нет.
3 июля 2007 г., 13:35
Туристическим автобусам отведут экспериментальные парковки в центре Москвы Туристическим автобусам отведут экспериментальные парковки в центре Москвы
Предполагается, что уже в этом году такие парковки появятся на площади Революции, у сквера напротив гостиницы "Метрополь", вдоль пандуса Большого Москворецкого моста со стороны бывшей гостиницы "Россия" и на Болотной площади.
2 июля 2007 г., 20:51
Госдума намерена уже на этой неделе принять закон об ужесточении наказаний за нарушение ПДД Госдума намерена уже на этой неделе принять закон об ужесточении наказаний за нарушение ПДД
Закон будет вынесен на рассмотрение Госдумы во втором чтении 5 июля, а в третьем, окончательном, - 6 июля. В нем устанавливаются более высокие штрафы за нарушение ПДД, однако решено отказаться от ряда норм, вызвавших резко негативную реакцию среди водителей и институтов гражданского общества.
2 июля 2007 г., 18:58
В России за полгода в ДТП погибли более 15 тысяч человек В России за полгода в ДТП погибли более 15 тысяч человек
По данным МЧС РФ, с начала 2007 года в России зарегистрировано 172 857 ДТП, в которых погибли 15 247 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 3,6%, а число погибших выросло на 3,2%.
2 июля 2007 г., 17:32
Сало и свиные уши парализовали движение транспорта в Чикаго Сало и свиные уши парализовали движение транспорта в Чикаго
Оживленная автомагистраль Идэнс была перекрыта около семи часов, когда на трассе перевернулся грузовик со свининой. Сало, свиные копыта и уши рассыпались по всей дороге толстым слоем и препятствовали движению транспорта.
2 июля 2007 г., 17:05
Ford в этом году планирует продать в России более 150 тысяч автомобилей Ford в этом году планирует продать в России более 150 тысяч автомобилей
"Это заниженный прогноз, поскольку мы рассчитываем продать больше. За первые полгода было продано около 80 тысяч автомобилей", - сообщил президент компании Ford Russia Хенрик Hензен.
2 июля 2007 г., 16:24