NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Брат британской королевы приветствовал поставки автомобилей "Нива" на смену Defender Брат британской королевы приветствовал поставки автомобилей "Нива" на смену Defender
Российская Niva заменит уходящий Land Rover Defender на британском автомобильном рынке. Такое решение поддерживается членами королевской семьи Великобритании, которые считают, что поставки российского внедорожника являются отличным примером коммерческого видения. Кроме этого, планируется увеличить поставки и расширить модельный ряд "АвтоВАЗа" на рынке Туманного Альбиона.
3 июня 2015 г., 18:54
3D-печать станет серьезным инструментом в руках автопроизводителей 3D-печать станет серьезным инструментом в руках автопроизводителей
Компания Ford представила прототип автомобиля для гоночной команды Chip Ganassi Racing, часть деталей которого была напечатана с помощью 3D-печати. В частности, инженеры команды разработали и изготовили с помощью стереолитографии впускной коллектор для серийного мотора EcoBoost. По мнению разработчиков, такая технология позволить ускорить и удешевить производство запчастей.
3 июня 2015 г., 15:00
Появился первый ВИДЕОтизер BMW 7-Series нового поколения Появился первый ВИДЕОтизер BMW 7-Series нового поколения
В рамках официальной презентации обновленного BMW 7-Series в сети появился видеоролик, анонсирующий предстоящую премьеру модели, которая состоится 10 июня. В нем показаны элементы внешности и салона новинки. Следующее поколение "семерки" получит новую структуру кузова, которая сделает модель легче на 130 килограммов. Цены и комплектации станут известны позднее.
3 июня 2015 г., 14:21
В США полицейские оштрафовали водителя за перевозку пчел в салоне В США полицейские оштрафовали водителя за перевозку пчел в салоне
Рискованный способ перевозки пяти ульев выбрал американский пчеловод, который вез их в салоне своего седана. Пчелы отвлекали водителя, и он не соблюдал рядность при движении по скоростному шоссе в штате Монтана, за что и был остановлен полицейскими. К счастью, никто не пострадал, а водителю выписали штраф за неаккуратное вождение.
3 июня 2015 г., 13:49
Доля автомобилей "с автоматом" больше не растет Доля автомобилей "с автоматом" больше не растет
Согласно исследованию аналитической группы "АвтоСтат", зафиксировано снижение продаж на российском рынке автомобилей, оснащенных автоматической коробкой передач. По оценкам экспертов, это вызвано кризисом в отечественной экономике и стремлением населения выбирать комплектации подешевле.
3 июня 2015 г., 12:00
В мае рост автомобильного рынка США достиг максимума за последние 10 лет В мае рост автомобильного рынка США достиг максимума за последние 10 лет
Реализация автомобилей на рынке США в мае 2015 года выросла до максимума за последнее десятилетие. По оценкам экспертов, основными локомотивами рынка стали легкие грузовики и внедорожники, а продажи практически всех крупнейших автопроизводителей превзошли прогнозы.
3 июня 2015 г., 11:12
Volvo отзывает XC90 Volvo отзывает XC90
Новая флагманская модель компании Volvo XC90 попала под отзывную кампанию. Причиной стал жгут проводов, который связан с частью систем безопасности. Этот дефект может привести к тому, что боковые подушки не сработают во время дорожно-транспортного происшествия. Автовладельцев новых внедорожников ждут на сервисных станциях для бесплатного ремонта.
3 июня 2015 г., 10:19
Сегодня первый автомобиль Ford Fiesta сойдет с заводского конвейера в Татарстане Сегодня первый автомобиль Ford Fiesta сойдет с заводского конвейера в Татарстане
Совместное предприятие "Форд-Соллерс" сегодня начинает выпуск новой модели Ford Fiesta на заводе в Набережных Челнах. Сборка автомобиля будет производится по технологии полного цикла. Модель будет собираться в кузове седан и хэтчбек, и агрегатироваться ручной или автоматической трансмиссиями. Из-за высокой степени локализации новинка будет самым доступной иномаркой на автомобильном рынке нашей страны.
3 июня 2015 г., 09:31
Сенаторы предлагают ограничить скорость движения автомобилей в российских городах Сенаторы предлагают ограничить скорость движения автомобилей в российских городах
В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий российские сенаторы обратились к председателю правительства с требованием снизить разрешенную максимальную скорость в населенных пунктах до 50 километров в час. В своем обращении они ссылаются на мировой опыт и предполагают, что это изменит ситуацию с безопасностью на дорогах в лучшую сторону.
2 июня 2015 г., 16:54
Renault запустил в серию новый Renault Duster Renault запустил в серию новый Renault Duster
Российское предприятие "Автофрамос" начало серийную сборку обновленного вседорожника Renault Duster. Новинка будет доступна для заказа уже в следующем месяце, однако объемы производства данной модели в компании не раскрывают.
2 июня 2015 г., 14:47
Lamborghini официально подтвердил запуск в продажу Urus в 2018 году Lamborghini официально подтвердил запуск в продажу Urus в 2018 году
Компания Lamborghini наконец-то подтвердила информацию о начале разработки серийной версии своего первого внедорожника Urus, который будет доступен для заказа уже через несколько лет. Планируется, что серийная версия будет построена на общей платформе с какой-нибудь известной моделью Bentley или Porsche. Кроме того, будет сокращено количество углепластика в кузове и машина станет более управляема.
2 июня 2015 г., 13:32
Takata внесет изменения в механизм срабатывания своих подушек безопасности Takata внесет изменения в механизм срабатывания своих подушек безопасности
Неутихающий скандал с дефектными подушками Takata - производителя систем безопасности для автомобилей - вынудил менеджмент компании изменить конструкцию нагнетательных насосов, что бы они не разлетались при срабатывании. Однако в концерне будут и дальше продолжать использовать нитрат аммония, который, по словам представителя компании, безопасен и эффективен.
2 июня 2015 г., 12:39
В Германии английский танк переехал малолитражный автомобиль В Германии английский танк переехал малолитражный автомобиль
Курьезное дорожно-транспортное происшествие произошло на сегодня на северо-западе Германии. Неопытная девушка-водитель умудрилась не заметить колонну военной техники и ее автомобиль переехал танк. К счастью, как заявила местная полиция, никто не пострадал. Ведется следствие.
2 июня 2015 г., 11:51
Peugeot сохраняет планы на Россию Peugeot сохраняет планы на Россию
Непростая экономическая ситуация на российском авторынке не отпугнула менеджмент французской компании PSA Peugeot Citroen, который заявил о сохранении своего присутствия на отечественном рынке. Концерн планирует оптимизировать расходы и увеличить степень локализации, чтобы повысить количество проданных автомобилей. Все эти меры окажут плодотворное влияние на финансовое положение концерна.
2 июня 2015 г., 10:17
"АвтоВАЗ" в конце июля уйдет на трехнедельные производственные каникулы "АвтоВАЗ" в конце июля уйдет на трехнедельные производственные каникулы
Руководство ОАО "АвтоВАЗ" планирует отправить предприятие на корпоративные каникулы в конце июля-начале августа. Кроме этого, было принято решение о прекращении увольнений персонала в этом году. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, менеджменту завода удалось увеличить продажи автомобилей.
2 июня 2015 г., 09:09